Holle Bio Frucht-Gemüseriegel Apfel-Karotte, 25 g

Mit Dinkeloblaten, um klebrigen Fingern vorzubeugen

€ 0,89

(€ 35,60 / kg, inkl. 6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 25 g

Auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Donnerstag um 23:59 Uhr bestellst.

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Ab dem 12. Monat
  • Ohne Zuckerzusatz
  • Mit Cornflakes aus Mais

Häufig zusammen gekauft mit Holle Tiger Porridge - Banane & Beeren mit Hafer & Quinoa, 110 g

Holle Bio Frucht-Gemüseriegel Apfel-Karotte, 25 g € 0,89 (€ 35,60 / kg)
Holle Tiger Porridge - Banane & Beeren mit Hafer & Quinoa, 110 g € 1,19 (€ 10,82 / kg)
Gesamtpreis: € 2,08
Beschreibung

Ein leckerer Frucht-Gemüseriegel zum Knabbern für Kinder ab dem 12. Monat. Mit fruchtig-knuspriger Füllung aus Haferflocken, Apfel, Karotten, Bananen und Cornflakes aus Mais sowie zwei Dinkeloblaten, um klebrigen Fingern vorzubeugen. Ohne Zuckerzusatz hergestellt und mit Zutaten aus streng kontrolliertem biologischem Anbau.

Art.-Nr.: XDK-HOL-2157701
Inhalt: 25 g
EAN: 7640161879096
Hersteller-Nr.: 2157701
Marke: Holle
Altersempfehlung ab (Babynahrung): ab 12 Monate
Für wen?: Kleinkinder
Produkteigenschaften: Frei von Aromastoffen, Frei von Salzzusatz, Frei von Zuckerzusatz, Vegan , Vegetarisch
Zertifikate & Gütesiegel: EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern
Zutaten

31 % Haferflocken[1], 21 % Apfelsaftkonzentrat[1], 10 % Karottensaftkonzentrat[1], Bananen getrocknet[1], Kartoffelstärke[1], 6 % Dinkel-Oblate[1] (Dinkelweizenmehl[1], Kartoffelstärke[1]), Cornflakes aus Mais[1], Birnensaftkonzentrat[1], Sonnenblumenöl[1], 2 % Apfelpulver[1]

  1. aus biologischer Landwirtschaft

Enthält Hafer und Dinkel. Kann Spuren von Schalenfrüchten, Soja, Milch und Sesam enthalten.

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1532 / 366 kj / kcal
Fett 7,2 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,9 g
Kohlenhydrate 67 g
  davon Zucker 30 g
Eiweiß 6,2 g
Salz 0,15 g
Wichtige Hinweise zur Verwendung von Baby- & Kindersnacks

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Holle Bio Frucht-Gemüseriegel Apfel-Karotte

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder