Memì - Natural Baby Care Leave In, 150 ml

Sanfter Conditioner mit Bio-Arganöl & Sheabutter

€ 12,68 € 14,09 -10%

(€ 84,53 / l, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 150 ml

Auf Lager

Zustellung bis Freitag, 09. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für feines Babyhaar
  • Geeignet ab 12 Monaten
  • Nicht auszuspülen
  • Pflegt, ohne zu beschweren

Häufig zusammen gekauft mit Memì - Natural Baby Care Hair Gentle, 200 ml

Memì - Natural Baby Care Leave In, 150 ml € 12,68 (€ 84,53 / l)
Memì - Natural Baby Care Hair Gentle, 200 ml € 12,68 (€ 63,40 / l)
Gesamtpreis: € 25,36
Beschreibung

Der Leave In ist eine Sprühpflege, die speziell dafür entwickelt wurde, das Haar von Kindern auf einfache und sanfte Weise zu pflegen. Die leichte Textur hilft, Verfilzungen zu lösen und Haarbruch beim Kämmen zu reduzieren, ohne das Haar zu beschweren oder zu fetten. Der Conditioner ist ideal für feines oder leicht verfilzendes Haar – sorgt für weiche, gepflegte und natürlich glänzende Haarspitzen. Seine Formel wurde speziell für empfindliche Kopfhaut entwickelt, ist ab 12 Monaten geeignet und eignet sich perfekt für den täglichen Gebrauch.

Alle Produkthighlights auf einen Blick:

  • ideal für feines Babyhaar
  • geeignet für Kinder ab 12 Monaten
  • mit Bio-Arganöl & Sheabutter
  • leichte Textur – pflegt, ohne zu fetten
  • Weichheit, Glanz & Kämmbarkeit

Anwendung:

  • Eine kleine Menge auf das feuchte oder trockene Haar auftragen und in den Längen verteilen.
  • Sanft durchkämmen, um Verfilzungen zu lösen.
  • Nicht ausspülen.
  • Perfekt als täglicher Entwirrer.
Art.-Nr.: XEC-ETE-MEM04
Inhalt: 150 ml
EAN: 8056269414036
Hersteller-Nr.: MEM04
Marke: Memì - Natural Baby Care
Alter ab: 12 Monate
Für wen?: Kleinkinder
Haartyp: Empfindliches Haar, Empfindliche Kopfhaut
Konsistenz/Darreichungsform: Flüssigkeit
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Coco Caprylate/Caprate, Polyglyceryl-6 Stearate, Behenamidopropyl Dimethylamine, Parfum, Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Buttyrospermum Parkii (Shea) Butter, Panthenol, Inulin, Mel (Honey) Extract, Hydrolized Rice Protein, Hydrolyzed Vegetable Protein, Tocopherol (Vitamin E), Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil[1], Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil[1], Bis-(Isostearoyl/Oleoyl Isopropyl) Dimonium Methosulfate, Polyglyceryl-6 Behenate, Glycerin, Phytic Acid, Lactic Acid, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

  1. aus biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Memì Natural Baby Care, Via N. Giacumbi, 23, 81055, Santa Maria C.V. (CE), Italien, info@meminaturalbabycare.it

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Memì - Natural Baby Care Leave In