Pflege von Memì - Natural Baby Care

Sanfte Pflegeprodukte für Mamas & Babys

Filtern & sortieren

Preis Altersempfehlung ab Für wen? Produkteigenschaften
Filter

Memì - Natural Baby Care: 10 Artikel

Memì - Natural Baby Care Leave In

Memì - Natural Baby Care Leave In, 150 ml

  • Für feines Babyhaar
  • Geeignet ab 12 Monaten
  • Nicht auszuspülen
€ 12,68 € 14,09 (€ 84,53 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Memì - Natural Baby Care Hair Gentle

Memì - Natural Baby Care Hair Gentle, 200 ml

  • Für feines Babyhaar
  • Milde No-Tears-Formel
  • Ausgleichend & pflegend
€ 12,68 € 14,09 (€ 63,40 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Memì - Natural Baby Care First Touch Cream

Memì - Natural Baby Care First Touch Cream, 75 ml

  • Für sensible Babyhaut
  • Ab Geburt zu verwenden
  • Schützende Eigenschaften
€ 11,78 € 13,09 (€ 157,07 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Memì - Natural Baby Care Baby Oil

Memì - Natural Baby Care Baby Oil, 150 ml

  • Für empfindliche Babyhaut
  • Auch bei Kopfgneis geeignet
  • Nährend & schützend
€ 15,38 € 17,09 (€ 102,53 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Memì - Natural Baby Care Comfort Oil

Memì - Natural Baby Care Comfort Oil, 20 ml

  • Ideal für sensible Babyhaut
  • Auch für die Brustpflege geeignet
  • Reichhaltige, umhüllende Textur
€ 12,68 € 14,09 (€ 634,00 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Memì - Natural Baby Care Soft Body Cream

Memì - Natural Baby Care Soft Body Cream, 200 ml

  • Für beanspruchte Haut
  • Während & nach der Schwangerschaft
  • Intensiv feuchtigkeitsspendend
€ 22,94 € 25,49 (€ 114,70 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Memì - Natural Baby Care First Touch Oil

Memì - Natural Baby Care First Touch Oil, 200 ml

  • Für sensible Babyhaut
  • Ideal für Haut & Haare
  • Ab Geburt zu verwenden
€ 15,38 € 17,09 (€ 76,90 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Memì - Natural Baby Care Soft Skin

Memì - Natural Baby Care Soft Skin, 200 ml

  • Für die sensible Babyhaut
  • Pflegt Gesicht & Körper
  • Intensiv feuchtigkeitsspendend
€ 17,18 € 19,09 (€ 85,90 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Memì - Natural Baby Care Cloud Wash

Memì - Natural Baby Care Cloud Wash, 200 ml

  • Für empfindliche Haut & Haare
  • Besonders sanft & hautmild
  • Bewahrt vor dem Austrocknen
€ 15,38 € 17,09 (€ 76,90 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Memì - Natural Baby Care Soft Body Oil

Memì - Natural Baby Care Soft Body Oil, 120 ml

  • Für beanspruchte Haut
  • In Schwangerschaft & nach der Geburt
  • Geschmeidigkeit & Hydratation
€ 22,04 € 24,49 (€ 183,67 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Die italienische Marke Memì steht für eine ehrliche, transparente Hautpflege für die Kleinsten. Sie begleitet Familien im Alltag und versorgt zarte Haut genau mit der liebevollen Streicheleinheit, die sie verdient – damit ist sie eine verlässliche Wahl für Eltern mit höchsten Ansprüchen an Reinheit und Verträglichkeit.

Memì entstammt dem Wunsch nach einer kompromisslosen, sanften Pflege für besonders zarte Babyhaut. Die sorgsam formulierten Produkte verwandeln die tägliche Routine in eine achtsame Pflege voller Geborgenheit, Ruhe und Nähe. Hochwertige, milde Inhaltsstoffe und ein dezent-frischer Duft respektieren die natürliche Schutzschicht der Haut. Jedes Produkt verbindet fundierte kosmetische Expertise mit der Hingabe echter mütterlicher Erfahrung.