Eau Thermale JONZAC Crème Riche Apaisante "Réactive Control", 40 ml

Soin riche 24h avec postbiotiques, conçu pour toute la famille

€ 20,49

(€ 512,25 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 40 ml

Encore 8 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 54,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux sèches ou à tendance allergique
  • Propriétés équilibrantes
  • Restaure la barrière protectrice de la peau

Souvent acheté avec Eau Thermale JONZAC Crème de Change "BébéBio", 75 ml

Eau Thermale JONZAC Crème Riche Apaisante "Réactive Control", 40 ml € 20,49 (€ 512,25 / L)
Eau Thermale JONZAC Crème de Change "BébéBio", 75 ml € 11,99 (€ 159,87 / L)
Coût total : € 32,48
Description

Cette Crème Riche Apaisante "Réactive Control" :

  • A été spécifiquement développée pour les peaux sèches, réactives et intolérantes à tendance allergique avec sa formule haute tolérance.
  • Associe la phytosphingosine et la dextrine à l'eau thermale des sources de Jonzac, ainsi qu'à un puissant postbiotique.
  • Préserve l’équilibre du microbiome cutané, tout en restaurant efficacement et durablement la barrière protectrice de la peau.

Application :

  • Appliquer matin et soir sur l'ensemble du visage et du cou parfaitement nettoyés.
  • Excellente base de maquillage.
Art. N°: XEC-GLN-5003929
Contenu : 40 ml
Code-barres EAN : 3517360025569
Fabricant N° : 5003929.001
Marque: Eau Thermale JONZAC
Caractéristiques du produit: Cosmétiques 100% naturels, Testé sous contrôle dermatologique, Non comédogène, Sans parfum
Type de peau: Peaux irritées, Peaux sèches
Consistance / Forme pharmaceutique: Crème
Conseil de stockage: Conserver à température ambiante
Partie du corps: Allergies - Intolérances
Ingrédients (INCI)

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Coco Caprylate/Caprate, Glycerin, Glyceryl Stearat Citrat, Pentylene Glycol, Dextrin, Hydrogenated Coconut Oil, Lactobacillus Ferment, Octyldodecanol, Dicaprylyl Ether, Jojoba Esters, Cetearylalcohol, Behenylalkohol, Lauryl Laurate, C 12-16 Alcohols, Cetyl Alcohol, Palmitic Acid, Phytosphingosine, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder[1], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E), Cetearyl Glucoside, Hydrogenated Lecithin, Bentonite (Volcanic Clay), Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Phytic Acid, Sodium Hydroxyde

  1. issu de l’agriculture biologique
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Natescience, 23 Avenue Paul Langevin, 17183, Perigny, France, contact@leanature.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Eau Thermale JONZAC Crème Riche Apaisante "Réactive Control"