Soins pour Bébés et Enfants

Découvrez tout ce dont vous avez besoin pour prendre soin de votre bébé et de votre enfant tout en douceur : soins de la peau et des cheveux, change, bain, hygiène bucco-dentaire ainsi que des essentiels pratiques pour le quotidien. Offrez à votre petit trésor un bien-être absolu à chaque instant.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marque Âge minimum Matériau / Matière Caractéristiques du produit Type de peau Type de cheveux Certificats et labels de qualité Stars & licences Langue Highlights
Filtre

Soins pour Bébés & Enfants: 1 - 30 de 627 produits

Pampers Lingettes Aqua Soft Touch

Pampers Lingettes Aqua Soft Touch, 1 x 10 (10 pièces)

  • Protège le pH naturel
  • Lotion avec 99% d'eau
  • 0% d'alcool et de parfum
€ 0,79 € 0,99 (€ 0,08 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Lessive en Poudre Bébé

Frosch Lessive en Poudre Bébé, 1,45 kg

  • Pour le linge blanc et à bouillir
  • Sans parfum ni colorant
  • 30 °C - 95 °C
€ 7,28 € 8,09 (€ 5,02 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Care - Matelas à langer SOFTY - 50 x 70 cm - Taupe

Nattou Care -​ Matelas à langer SOFTY -​ 50 x 70 cm -​ Taupe

  • Dimensions standard : 70 × 50 cm
  • Surface déperlante et douce
  • Conception ergonomique
€ 63,89 € 70,99

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

Frosch Lessive Liquide Baby

Frosch Lessive Liquide Baby, 1,50 L

  • Pour les textiles pour bébés
  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Température de lavage : 20° - 95° C
€ 7,28 € 8,09 (€ 4,85 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Babysanft - Lingettes Soft & Pur

HiPP Babysanft -​ Lingettes Soft & Pur, 144 pièces

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Sans parfum
  • Particulièrement douces
€ 5,39 € 5,99 (€ 0,04 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Babysanft - Bain Familial Sensitive

HiPP Babysanft -​ Bain Familial Sensitive, 1.000 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Dès le premier jour de vie
  • A l'extrait d'amande bio
€ 5,57 € 6,19 (€ 5,57 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Savon Mousse Calendula

Sonett Savon Mousse Calendula, 10 L

  • A l’essence spagyrique de calendula
  • Tensioactifs 100% végétaux
  • Issu à 100% de l'agriculture biologique contrôlée
€ 43,64 € 48,49 (€ 4,36 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Babysanft - Lingettes Ultra Sensitive Lot de 5

HiPP Babysanft -​ Lingettes Ultra Sensitive Lot de 5, 240 pièces

  • Sans parfum
  • Sans huiles essentielles
  • Dès le 1er jour de vie
€ 5,93 € 6,59 (€ 0,02 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PAEDIPROTECT Spray Solaire SPF 50+

PAEDIPROTECT Spray Solaire SPF 50+, 150 ml

  • Rapidement absorbé
  • Vegan et sans parfum
  • Sans octocrylène
€ 11,21 € 13,19 (€ 74,73 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Pampers Couches Premium Protection Taille 1

Pampers Couches Premium Protection Taille 1, 180 pièces

  • Voile supérieur extra doux
  • Triple système de protection unique
  • Pour un poids de bébé entre 2-5 kg
€ 51,29 € 56,99 (€ 0,28 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Care - Matelas à langer SOFTY - 50 x 70 cm - Vert

Nattou Care -​ Matelas à langer SOFTY -​ 50 x 70 cm -​ Vert

  • Dimensions standard : 70 × 50 cm
  • Surface déperlante et douce
  • Conception ergonomique
€ 63,89 € 70,99

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

PAEDIPROTECT 2in1 Shampoing Douche

PAEDIPROTECT 2in1 Shampoing Douche, 200 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Pour enfants et adultes
  • Substances lavantes douces
€ 3,32 € 3,69 (€ 16,60 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Nettoyant Hygiénique Bébé

Frosch Nettoyant Hygiénique Bébé, 500 ml

  • Idéal pour les surfaces
  • Au pH physiologique
  • Sans colorants ni parfums
€ 3,68 € 4,09 (€ 7,36 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Jack N' Jill Bain Moussant "Blissful Bubbles"

Jack N' Jill Bain Moussant "Blissful Bubbles", 300 ml

  • Parfum agréable
  • Sans sulfate et doux pour la peau
  • Bâtonnet pour faire des bulles de savon
€ 9,98 € 11,09 (€ 33,27 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Pampers Couches Premium Protection Taille 4

Pampers Couches Premium Protection Taille 4, 174 pièces

  • Voile supérieur extra doux
  • Triple système de protection unique
  • Pour un poids de bébé entre 9-14 kg
€ 61,59 € 76,99 (€ 0,35 / pcs)

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

Pampers Couches Premium Protection Taille 2

Pampers Couches Premium Protection Taille 2, 240 pièces

  • Voile supérieur extra doux
  • Triple système de protection unique
  • Pour un poids de bébé entre 4-8 kg
€ 68,84 € 76,49 (€ 0,29 / pcs)

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

Pampers Lingettes Fresh Clean

Pampers Lingettes Fresh Clean, 1.200 pièces

  • Très douces
  • Nettoient en douceur
  • Protègent la peau
€ 29,69 € 32,99 (€ 0,02 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Babysanft - Crème de Change Sensitive

HiPP Babysanft -​ Crème de Change Sensitive, 75 ml

  • Pour la peau sensible de bébé
  • Avec du zinc et du panthénol
  • Sans parfum
€ 3,95 € 4,39 (€ 52,67 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Babysanft - Baume de Soin Intensif

HiPP Babysanft -​ Baume de Soin Intensif, 300 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Contient de l'huile d'amande bio & du panthénol
  • Sans microplastiques ni parabènes
€ 4,58 € 5,09 (€ 15,27 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lingettes à l'Huile et à la Lotion Protectrices

Beauty Baby Lingettes à l'Huile et à la Lotion Protectrices, 85 pièces

  • Relipidantes
  • Pour le visage, les mains et la zone du change
  • À l'huile de colza et à l'extrait de romarin
€ 3,09 (€ 0,04 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

bebe SOIN DÉLICAT - Crème Douceur

bebe SOIN DÉLICAT -​ Crème Douceur, 150 ml

  • Pour les peaux jeunes et sèches
  • Soin doux pour les enfants
  • Sans colorants
€ 3,05 € 3,39 (€ 20,33 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Weleda Douche & Shampoing Calendula

Weleda Douche & Shampoing Calendula, 200 ml

  • Prévient le dessèchement de la peau
  • Sans savon
  • Ne pique pas les yeux
€ 7,55 € 8,39 (€ 37,75 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Pampers Lingettes Sensitive

Pampers Lingettes Sensitive, 1.200 pièces

  • 0% d'alcool, colorant, parfum
  • Avec des fibres à base de plantes
  • Testées sous contrôle dermatologique
€ 29,69 € 32,99 (€ 0,02 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Weleda Gel Dentifrice Junior

Weleda Gel Dentifrice Junior, 50 ml

  • Pour les enfants à partir de 6 ans
  • Avec 1450 ppm de fluor
  • Nettoyage et protection efficaces
€ 3,59 € 4,49 (€ 71,80 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Nattou Care - Poubelle à Couches DROPY - Taupe

Nattou Care -​ Poubelle à Couches DROPY -​ Taupe

  • Dimensions : 27 × 27 × 48,5 cm
  • Utilisation d'une seule main et entretien facile
  • Système de fermeture anti-odeurs
€ 45,44 € 50,49

Livraison jusqu'au 08 octobre

Angelcare® Cassette de Recharge Octogonale

Angelcare® Cassette de Recharge Octogonale, Lot de 6

  • Jusqu'à 210 couches pour une longue durée d'utilisation
  • Découpe flexible pour économiser du matériau
  • Film antibactérien qui neutralise les odeurs
€ 43,64 € 48,49

Livraison jusqu'au 08 octobre

PAEDIPROTECT Crème Solaire Famille SPF 50+

PAEDIPROTECT Crème Solaire Famille SPF 50+, 200 ml

  • Sans octocrylène
  • Facile à étaler
  • Avec de l'extrait de pissenlit
€ 15,35 € 19,19 (€ 76,75 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

SANTE Naturkosmetik Gel Douche Coco Bio & Vanille "Family"

SANTE Naturkosmetik Gel Douche Coco Bio & Vanille "Family", 500 ml

  • Parfum tropical
  • Pour toute la famille
  • Formule de soin précieuse
€ 6,83 € 7,59 (€ 13,66 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Shampoing-Douche 3en1 Senteur Fruits des Bois KIDS

NIVEA Shampoing-​Douche 3en1 Senteur Fruits des Bois KIDS, 250 ml

  • Nettoie en douceur
  • Soigne les cheveux
  • Particulièrement doux
€ 3,23 € 3,59 (€ 12,92 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Crème Protectrice pour le Change au Calendula

Weleda Crème Protectrice pour le Change au Calendula, 75 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Soin idéal pour la zone des langes
  • Soigne tout en douceur
€ 6,55 € 8,19 (€ 87,33 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre