Aliments & Repas pour Bébés

Vous trouverez ici tout ce qu’il faut pour les repas et les boissons de votre bébé : du premier lait aux délicieuses purées et compotes, en passant par les goûters pour jeunes enfants et les accessoires pratiques pour des repas en toute sérénité.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marque Âge recommandé minimum (alimentation pour bébé) Pour qui ? Matériau / Matière Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Consistance / Forme pharmaceutique Stars & licences Highlights
Filtre

Alimentation: 1 - 30 de 660 produits

Bebivita Barre de Fruits

Bebivita Barre de Fruits, Pomme-​banane (25 g)

  • A partir du 12e mois
  • Avec la douceur des fruits
  • Sans arômes ajoutés
€ 0,71 € 0,79 (€ 28,40 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

MOGLi Compote en Gourde Bio - Kiwi

MOGLi Compote en Gourde Bio -​ Kiwi, 100 g

  • Au kiwi, à la mangue et à la banane
  • Raffinée à l'avoine
  • 100 % bio, sans sucres ajoutés
€ 0,98 € 1,09 (€ 9,80 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bouillie Bio Demeter aux Céréales Complètes - Flocons d'Avoine

Holle Bouillie Bio Demeter aux Céréales Complètes -​ Flocons d'Avoine, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Contient naturellement du sucre
  • Tendres flocons de céréales complètes biologiques
€ 2,69 € 2,99 (€ 10,76 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Muesli Junior Bio Demeter "Multicéréales et Cornflakes"

Holle Muesli Junior Bio Demeter "Multicéréales et Cornflakes", 250 g

  • Dès 10 mois
  • Sans lactose et vegan
  • Ingrédients issus de la culture biodynamique
€ 3,05 € 3,39 (€ 12,20 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

MOGLi Gaufrettes Bio - Cacao

MOGLi Gaufrettes Bio -​ Cacao, 15 g

  • Sans arômes ajoutés
  • Croquantes et crémeuses
  • Sucrées au sirop d'agave
€ 0,62 € 0,69 (€ 41,33 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Himmeltau Semoule de Blé - Classique

Himmeltau Semoule de Blé -​ Classique, 600 g

  • À partir du 6e mois
  • Sans sucre ajouté
  • Avec de la vitamine B1
€ 2,33 € 2,59 (€ 3,88 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bouille du Soir sans Sucre Ajouté - Biscuit & Bannane

Bebivita Bouille du Soir sans Sucre Ajouté -​ Biscuit & Bannane, 500 g

  • À partir du 5e mois
  • Avec des minéraux et des vitamines
  • Biscuits d'Allemagne
€ 5,48 € 6,09 (€ 10,96 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bebivita Bouillie de Lait - Biscuits

Bebivita Bouillie de Lait -​ Biscuits, 500 g

  • Dès 6 mois
  • Sans sucre ajouté
  • Contient de précieuses vitamines
€ 5,48 € 6,09 (€ 10,96 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Muesli Bio Demeter pour Bébé aux Céréales Complètes

Holle Muesli Bio Demeter pour Bébé aux Céréales Complètes, 250 g

  • Céréales Demeter soigneusement sélectionnées
  • Tendres flocons de céréales complètes biologiques
  • Dès 6 mois
€ 3,14 € 3,49 (€ 12,56 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

eufy Bottle Washer S1 Pro

eufy Bottle Washer S1 Pro

  • Nettoyage intégral 3D HydroBlast
  • Stérilisation à la vapeur à 100 °C
  • Circulation d’air à 360° pour un séchage rapide
€ 319,99 € 403,32

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

MOGLi Gaufrettes Bio - Framboise

MOGLi Gaufrettes Bio -​ Framboise, 15 g

  • Sucrés à l’agave et sans arômes artificiels
  • 2 gaufrettes croustillantes par emballage
  • Ingrédients biologiques
€ 0,62 € 0,69 (€ 41,33 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bouillie Lactée aux Céréales "Petits Gourmets" - Straciatella

Milupa Bouillie Lactée aux Céréales "Petits Gourmets" -​ Straciatella, 400 g

  • Dès 8 mois
  • Avec des pépites de chocolat
  • Dans un emballage refermable pratique
€ 4,85 € 5,39 (€ 12,13 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Holle Infusion Bio pour Enfants

Holle Infusion Bio pour Enfants, 30 g

  • Dès 6 mois
  • 20 sachets de 1,5 g chacun
  • À la camomille
€ 2,42 € 2,69 (€ 80,67 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Compote en Gourde Bio - Pêche Fruit de la Passion

MOGLi Compote en Gourde Bio -​ Pêche Fruit de la Passion, 100 g

  • Au jus de pêche et au fruit de la passion
  • Délicate saveur fruitée
  • Sans sucre ajouté et certifiée Demeter
€ 0,98 € 1,09 (€ 9,80 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

MOGLi Biscuits de Céréales au Cacao

MOGLi Biscuits de Céréales au Cacao, 125 g

  • Sucré avec de l'agave et des dattes
  • Agréablement duceur
  • Sans saveur ajoutée
€ 2,15 € 2,39 (€ 17,20 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Holle Snack Bio - 1-2-3 Bretzels

Holle Snack Bio -​ 1-​2-​3 Bretzels, 80 g

  • Dès 3 ans
  • Sans sel
  • À base d'épeautre
€ 1,61 € 1,79 (€ 20,13 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

MOGLi Petits Cœurs Bio - Fraise

MOGLi Petits Cœurs Bio -​ Fraise, 30 g

  • Vegan et sans gluten
  • Sucrés à l’agave
  • Sans arômes ajoutés
€ 1,03 € 1,29 (€ 34,33 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Formule de Suite au Lait de Vache - ProBalance 2

Humana Formule de Suite au Lait de Vache -​ ProBalance 2, 750 g

  • Dès le 7e mois
  • Avec GOS, ARA et DHA
  • Enrichie en vitamine C
€ 11,19 € 13,99 (€ 14,92 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Bouillie de Céréales Bio - 100% Riz

HiPP Bouillie de Céréales Bio -​ 100% Riz, 200 g

  • Dès 5 mois
  • Sans gluten
  • À préparer avec des fruits ou avec du lait
€ 2,69 € 2,99 (€ 13,45 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Holle Crunchy Museli Bio - Mango Morning

Holle Crunchy Museli Bio -​ Mango Morning, 200 g

  • Dès la 1re année
  • Une douceur issue uniquement des fruits
  • Avec des flocons complets d'avoine et d'épeautre
€ 3,23 € 3,59 (€ 16,15 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Himmeltau Flocons de Semoule - Miel

Himmeltau Flocons de Semoule -​ Miel, 500 g

  • À partir du 6ème mois
  • Sucré au miel
  • Contient de la vitamine B1
€ 2,96 € 3,29 (€ 5,92 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

MOGLi Mini Gaufrettes Bio - Cacao & Noisettes

MOGLi Mini Gaufrettes Bio -​ Cacao & Noisettes, 75 g

  • Sucrés à l’agave et sans arômes artificiels
  • Fourrés à la crème de noisettes et cacao
  • Qualité biologique
€ 2,24 € 2,49 (€ 29,87 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bouillie de Semoule Bio aux Céréales Complètes Demeter

Holle Bouillie de Semoule Bio aux Céréales Complètes Demeter, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Préparation facile
  • Sans sucre ajouté
€ 2,69 € 2,99 (€ 10,76 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bouillie Bio aux Céréales - Riz | Sans Gluten

Holle Bouillie Bio aux Céréales -​ Riz | Sans Gluten, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Riz bio soigneusement sélectionné
  • Sans lait
€ 3,14 € 3,49 (€ 12,56 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Galettes de Riz Bio

HiPP Galettes de Riz Bio, Myrtille (30 g)

  • À partir de 8 mois
  • Goût fruité
  • Sans sucre ajouté
€ 1,25 € 1,39 (€ 41,67 / kg)

Livraison jusqu'au 15 octobre

Bouillie Bio aux Céréales Complètes - Millet | Sans Gluten

Holle Bouillie Bio aux Céréales Complètes -​ Millet | Sans Gluten, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Tendres flocons de céréales complètes biologiques
  • Préparation facile et rapide
€ 3,14 € 3,49 (€ 12,56 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Céréales au Lait de Chèvre - Myrtille & Banane

Holle Céréales au Lait de Chèvre -​ Myrtille & Banane, 200 g

  • À partir du 6e mois
  • Sans huile de palme & sans gluten
  • Goût très doux
€ 3,50 € 3,89 (€ 17,50 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Holle Mélange de Fruits Lyophilisés Bio

Holle Mélange de Fruits Lyophilisés Bio, 13 g

  • Dès 3 ans
  • 100% fruits
  • Sans sucres ajoutés
€ 1,79 € 1,99 (€ 137,69 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Muesli Bio - Baby Bircher Muesli

HiPP Muesli Bio -​ Baby Bircher Muesli, 250 g

  • Dès 6 mois
  • Avec des pommes, des bananes & des céréales complètes
  • Sans sucre ajouté
€ 3,41 € 3,79 (€ 13,64 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Petit Pot Bio aux Légumes - Carottes

HiPP Petit Pot Bio aux Légumes -​ Carottes, 125 g

  • Dès 5 mois
  • Doux & sucré
  • Sans sel ni sucre ajouté
€ 1,07 € 1,19 (€ 8,56 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre