Goûters pour Jeunes Enfants

Découvrez des goûters et collations adaptés aux enfants, savoureux et parfaits pour les petites pauses gourmandes. Bâtonnets aux fruits, barres ou snacks croustillants : vous trouverez ici des compagnons pratiques pour les déplacements.

Filtrer & trier

Prix Marque Âge minimum Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

Goûters: 1 - 30 de 119 produits

MOGLi Snack de Fruits - Rubans de Fraise Bio

MOGLi Snack de Fruits -​ Rubans de Fraise Bio, 25 g

  • Pommes et fraises Demeter
  • Avec des graines de chia
  • Sans lactose, gluten et sucres ajoutés
€ 2,49 (€ 99,60 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bebivita Barre de Fruits

Bebivita Barre de Fruits, Pomme-​banane (25 g)

  • A partir du 12e mois
  • Avec la douceur des fruits
  • Sans arômes ajoutés
€ 0,79 (€ 31,60 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Snack de Fruits - Rubans de Mangue Bio

MOGLi Snack de Fruits -​ Rubans de Mangue Bio, 25 g

  • Pomme et mangue de culture Demeter
  • Avec des téguments de psyllium
  • Sans lactose, gluten et sucres ajoutés
€ 2,49 (€ 99,60 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Petits Cœurs Bio - Fraise

MOGLi Petits Cœurs Bio -​ Fraise, 30 g

  • Vegan et sans gluten
  • Sucrés à l’agave
  • Sans arômes ajoutés
€ 1,03 € 1,29 (€ 34,33 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Gaufrettes Bio - Cacao

MOGLi Gaufrettes Bio -​ Cacao, 15 g

  • Sans arômes ajoutés
  • Croquantes et crémeuses
  • Sucrées au sirop d'agave
€ 0,69 (€ 46,00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Gaufrettes Bio - Framboise

MOGLi Gaufrettes Bio -​ Framboise, 15 g

  • Sucrés à l’agave et sans arômes artificiels
  • 2 gaufrettes croustillantes par emballage
  • Ingrédients biologiques
€ 0,69 (€ 46,00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Eau pour bébé

Holle Eau pour bébé, 500 ml

  • Depuis la naissance
  • Prêt à l'emploi, sans bouillir
  • Teneur minérale équilibrée et faible en sodium
€ 0,89 (€ 1,78 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Barre Bio - Épeautre, Framboise et Banane

FruchtBar Barre Bio -​ Épeautre, Framboise et Banane, 4 x 23 g (92 g)

  • À partir de 12 mois
  • Douceur naturelle des fruits
  • Emballage recyclable
€ 2,31 € 2,89 (€ 25,11 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Biscuits de Céréales au Cacao

MOGLi Biscuits de Céréales au Cacao, 125 g

  • Sucré avec de l'agave et des dattes
  • Agréablement duceur
  • Sans saveur ajoutée
€ 2,39 (€ 19,12 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

HiPP Bâtonnets de Millet Bio

HiPP Bâtonnets de Millet Bio, 30 g

  • À partir de 8 mois
  • Légers et aérés
  • Sans arômes ajoutés
€ 1,49 (€ 49,67 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Snack Bio - 1-2-3 Bretzels

Holle Snack Bio -​ 1-​2-​3 Bretzels, 80 g

  • Dès 3 ans
  • Sans sel
  • À base d'épeautre
€ 1,79 (€ 22,38 / kg)

Actuellement indisponible

Freche Freunde Chips de Fruits Bio - 100% Fraise

Freche Freunde Chips de Fruits Bio -​ 100% Fraise, 12 g

  • Dès 12 mois
  • Fruits purs sans additifs
  • Excellent également comme garniture
€ 2,15 € 2,69 (€ 179,17 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Mini Gaufrettes Bio - Cacao & Noisettes

MOGLi Mini Gaufrettes Bio -​ Cacao & Noisettes, 75 g

  • Sucrés à l’agave et sans arômes artificiels
  • Fourrés à la crème de noisettes et cacao
  • Qualité biologique
€ 2,49 (€ 33,20 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

HiPP Galettes de Riz Bio

HiPP Galettes de Riz Bio, Myrtille (30 g)

  • À partir de 8 mois
  • Goût fruité
  • Sans sucre ajouté
€ 1,39 (€ 46,33 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Mélange de Fruits Lyophilisés Bio

Holle Mélange de Fruits Lyophilisés Bio, 13 g

  • Dès 3 ans
  • 100% fruits
  • Sans sucres ajoutés
€ 1,99 (€ 153,08 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Crunchy Snack Bio "Millet"

Holle Crunchy Snack Bio "Millet", 25 g

  • Fabriqué à partir de céréales biologiques sans gluten
  • Sans sucre ni sel ajoutés
  • À partir de 8 mois
€ 1,09 (€ 43,60 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

FruchtBar Biscuits Bio - Épeautre & Pomme

FruchtBar Biscuits Bio -​ Épeautre & Pomme, 100 g

  • Dès 8 mois
  • Saveur douce et fruitée
  • Sans agent levant
€ 2,19 (€ 21,90 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Mini Barres aux Fruits Bio - Banane-Orange

Holle Mini Barres aux Fruits Bio -​ Banane-​Orange, 100 g

  • A partir du 12ème mois
  • Format pratique pour les mains des bébés
  • Emballées individuellement
€ 3,39 (€ 33,90 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Barre de Céréales Bio - Banane, Framboise & Pomme

Alete bewusst Barre de Céréales Bio -​ Banane, Framboise & Pomme, 25 g

  • Depuis 3 ans
  • Sans sucre ajouté
  • Sans arômes artificiels
€ 0,89 (€ 35,60 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Barre de Céréales Avoine, Pomme & Pêche Croquante

HiPP Barre de Céréales Avoine, Pomme & Pêche Croquante, 20 g

  • Pour les enfants à partir de 1 an
  • Sans additifs aromatiques
  • En-cas fruité
€ 0,99 (€ 49,50 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Barre Bio - Banane, Raisin Rouge & Aronia

Freche Freunde Barre Bio -​ Banane, Raisin Rouge & Aronia, 92 g

  • Depuis 1 an
  • Sans sucres ajoutés
  • À base d'ingrédients naturels
€ 2,79 (€ 30,33 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Coeurs Croustillants Bio - Banane & Fraise

Freche Freunde Coeurs Croustillants Bio -​ Banane & Fraise, 30 g

  • Dès 12 mois
  • Forme amusante
  • Avec du fructose naturel
€ 1,39 (€ 46,33 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alete bewusst Biscuits

Alete bewusst Biscuits, 180 g

  • A partir du 8ème mois
  • Sans huile de palme
  • Format pratique
€ 2,59 (€ 14,39 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Biscuits Bio - Citron et Framboises

MOGLi Biscuits Bio -​ Citron et Framboises, 125 g

  • Sucrés à l’agave
  • Véganes et sans huile de palme
  • Certifiés Demeter
€ 2,39 (€ 19,12 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Batônnets Multicéréales Bio - Maïs, Épeautre, Banane & fraise

FruchtBar Batônnets Multicéréales Bio -​ Maïs, Épeautre, Banane & fraise, 30 g

  • Dès 8ème mois
  • Maïs, épeautre, millet et avoine
  • Avec la douceur des fruits
€ 1,59 (€ 53,00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Biscuits Bio - Crème de Framboises et d'Amandes

MOGLi Biscuits Bio -​ Crème de Framboises et d'Amandes, 30 g

  • Avec mousse d'amande
  • Sans gluten et sans huile de palme
  • Sucrés à l'agave
€ 1,49 (€ 49,67 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

HiPP Mes Étoiles Préférées Bio

HiPP Mes Étoiles Préférées Bio, 30 g

  • À partir de 1 an
  • Goût naturellement sucré des fruits & légumes
  • Croustillant et fruité
€ 1,49 (€ 49,67 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Biscuits Fourrés Bio - Noisette & Cacao

MOGLi Biscuits Fourrés Bio -​ Noisette & Cacao, 125 g

  • Ingrédients 100 % naturels
  • Biscuits croustillants et crème fondante
  • Avec édulcorants alternatifs et sans arômes ajoutés
€ 2,49 (€ 19,92 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Biscuits de Rêve Bio - Épeautre, Pomme et Myrtille

FruchtBar Biscuits de Rêve Bio -​ Épeautre, Pomme et Myrtille, 100 g

  • Dès 8 mois
  • Ingrédients 100% naturels
  • Dans 5 formes créatives
€ 2,39 (€ 23,90 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Snack de Cacahuètes Bio aux Pois Chiches

MOGLi Snack de Cacahuètes Bio aux Pois Chiches, 30 g

  • À base de pois chiches et de riz
  • Léger et croustillant
  • Sans gluten et vegan
€ 1,29 (€ 43,00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre