Équipements du Quotidien avec Bébé & Enfant

Découvrez tout ce dont votre bébé a besoin au quotidien : vêtements pour bébé, accessoires pour le sommeil et le change, écharpes de portage, tétines et aides pratiques pour vos déplacements.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marque Âge minimum Pour qui ? Matériau / Matière Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Langue Highlights
Filtre

Équipement: 1 - 30 de 344 produits

Frosch Lessive en Poudre Bébé

Frosch Lessive en Poudre Bébé, 1,45 kg

  • Pour le linge blanc et à bouillir
  • Sans parfum ni colorant
  • 30 °C - 95 °C
€ 8,09 (€ 5,58 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Care - Matelas à langer SOFTY - 50 x 70 cm - Taupe

Nattou Care -​ Matelas à langer SOFTY -​ 50 x 70 cm -​ Taupe

  • Dimensions standard : 70 × 50 cm
  • Surface déperlante et douce
  • Conception ergonomique
€ 70,99

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

Frosch Lessive Liquide Baby

Frosch Lessive Liquide Baby, 1,50 L

  • Pour les textiles pour bébés
  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Température de lavage : 20° - 95° C
€ 8,09 (€ 5,39 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Spray Détachant pour Bébé

Frosch Spray Détachant pour Bébé, 300 ml

  • Nettoie efficacement
  • Doux pour la peau
  • Biodégradabilité élevée
€ 3,89 (€ 12,97 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Liquide Vaisselle pour Bébé

Frosch Liquide Vaisselle pour Bébé, 500 ml

  • pH physiologique
  • Sans parfum
  • Sans substances chimiques
€ 4,19 (€ 8,38 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Huggies® DryNites Bed Mats

Huggies® DryNites Bed Mats, 7 pièces

  • Anti-glissement
  • Doux et silencieux
  • Dimensions : 88 x 78 cm
€ 8,89 (€ 1,27 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ATTITUDE Tablettes pour Lave-Vaisselle

ATTITUDE Tablettes pour Lave-​Vaisselle, 26 pièces

  • Sans parfums ni colorants artificiels
  • Sans phosphates
  • Biodégradable
€ 10,49 (€ 0,40 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecolunes Baby - Lessive sans Parfum

ecolunes Baby -​ Lessive sans Parfum, 2 L

  • Pour le linge de bébé, le linge blanc et le linge de couleur
  • Formule végane
  • Pour des lavages de 15 °C à 60 °C
€ 10,99 (€ 5,50 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

bieco Pot Zebra avec Musique

bieco Pot Zebra avec Musique

  • Mélodie amusante en cas de réussite
  • Bonne stabilité grâce au large rebord
  • Pare-éclaboussures intégré à l’avant
€ 13,69

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Nettoyant Hygiénique Bébé

Frosch Nettoyant Hygiénique Bébé, 500 ml

  • Idéal pour les surfaces
  • Au pH physiologique
  • Sans colorants ni parfums
€ 4,09 (€ 8,18 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lessive Liquide Sans-Fragrance pour Tout-Petits

ATTITUDE Lessive Liquide Sans-​Fragrance pour Tout-​Petits, 1,05 L

  • Ingrédients végétaux
  • Hypoallergénique
  • Sans parfum ajouté
€ 13,29 (€ 12,66 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Assouplissant Bébé

Frosch Assouplissant Bébé, 750 ml

  • Pour 30 tournées de linge
  • Sans colorants
  • Parfum doux
€ 3,09 (€ 4,12 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Angelcare® Cassette de Recharge Octogonale

Angelcare® Cassette de Recharge Octogonale, Lot de 6

  • Jusqu'à 210 couches pour une longue durée d'utilisation
  • Découpe flexible pour économiser du matériau
  • Film antibactérien qui neutralise les odeurs
€ 48,49

Livraison jusqu'au 08 octobre

Nettoyant Jouets & Surfaces pour Tout-Petits - Sans Parfum

ATTITUDE Nettoyant Jouets & Surfaces pour Tout-​Petits -​ Sans Parfum, 800 ml

  • Sans parfum
  • Sans produits chimiques nocifs
  • Hypoallergénique
€ 7,99 (€ 9,99 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Care - Matelas à langer SOFTY - 50 x 70 cm - Beige

Nattou Care -​ Matelas à langer SOFTY -​ 50 x 70 cm -​ Beige

  • Dimensions standard : 70 × 50 cm
  • Surface déperlante et douce
  • Conception ergonomique
€ 70,99

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

Purificateur d'Air à la Lavande & Eucalyptus

ATTITUDE Purificateur d'Air à la Lavande & Eucalyptus, 227 g

  • Pour 3 - 6 semaines
  • À base de plantes
  • Pour les pièces, les voitures & les réfrigérateurs
€ 7,29 (€ 32,11 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

David Fussenegger JUWEL - Couverture - Rayures Diagonales

David Fussenegger JUWEL -​ Couverture -​ Rayures Diagonales, jaune

  • Tissu très doux
  • 95% de coton
  • Dimensions : 70x90cm
€ 15,36 € 20,49

Livraison jusqu'au 08 octobre

Moteur pour Berceau-Hamac Suspendu LeeLo02

Membantu Moteur pour Berceau-​Hamac Suspendu LeeLo02, Beige

  • 10 niveaux de vitesse
  • Moteur extrêmement silencieux et durable
  • Application intelligente avec suivi du sommeil
€ 200,99

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

Eulenschnitt Boîte à Souvenirs Aventure

Eulenschnitt Boîte à Souvenirs Aventure

  • Design épuré
  • Utilisation polyvalente
  • Durable et écoresponsable
€ 15,19

Livraison jusqu'au 08 octobre

Flo, Ernest & Oli - Mobile Musical en Bois

Nattou Flo, Ernest & Oli -​ Mobile Musical en Bois

  • Dimensions : env. 50 × 40 × 74 cm
  • Figurines amovibles lavables en machine à 30°C
  • 5 figurines qui tournent sur une douce mélodie
€ 72,99

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

Nattou Care - Poubelle à Couches DROPY - Beige

Nattou Care -​ Poubelle à Couches DROPY -​ Beige

  • Dimensions : 27 × 27 × 48,5 cm
  • Système de fermeture anti-odeurs
  • Utilisation d'une seule main et entretien facile
€ 50,49

Livraison jusqu'au 08 octobre

Nattou Teddy - Peluche Musicale Bébé Girafe

Nattou Teddy -​ Peluche Musicale Bébé Girafe

  • Dimensions : 32 × 22 × 9 cm
  • Avec une boîte à musique intégrée
  • Tirez sur l’anneau en silicone
€ 26,99

Livraison jusqu'au 08 octobre

Membantu Couffin de Transport, Naturel

Membantu Couffin de Transport, Naturel

  • Pour un poids jusqu’à 9 kg
  • Option de fixation par sangle pour voyager en toute sécurité
  • Transformable en tapis de jeu et matelas à langer
€ 136,99

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

ecolunes Baby - Assouplissant

ecolunes Baby -​ Assouplissant, Sans parfum (1 L)

  • Pour le linge de bébé
  • Sans parabènes
  • Pour des lavages de 15 °C à 60 °C
€ 5,79 (€ 5,79 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

tonies Sac à Dos

tonies Sac à Dos, Vert d'eau de mer

  • Convient aux enfants à partir de 3 ans
  • Dimensions : 23,5 x 27 x 13 cm
  • Inclus : Mini Kreativ-Tonie
€ 49,49

Livraison jusqu'au 08 octobre

Nattou FanFan - Peluche Musicale Faon

Nattou FanFan -​ Peluche Musicale Faon

  • Dimensions : 18 × 17 × 28 cm
  • Avec une boîte à musique intégrée
  • Cordons d'attache pratiques
€ 31,99

Livraison jusqu'au 08 octobre

Cheeky Panda Papier Toilette - Format Maxi

Cheeky Panda Papier Toilette -​ Format Maxi, 24 rouleaux de 200 feuilles

  • Aussi pour les peaux sensibles
  • 3 épaisseurs et non parfumé
  • Emballage recyclable
€ 37,49

Livraison jusqu'au 08 octobre

ATTITUDE Adoucissant aux Fleurs des Champs

ATTITUDE Adoucissant aux Fleurs des Champs, 1 L

  • Sans colorants
  • Hypoallergénique
  • Biodégradable
€ 8,39 (€ 8,39 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ATTITUDE Nettoyant Multi-Surfaces Salle de Bain

ATTITUDE Nettoyant Multi-​Surfaces Salle de Bain, 2 L

  • Multiples utilisations
  • Sans chlore
  • Certifié ÉcoLogo
€ 11,39 (€ 5,70 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Détachant Liquide Sans-Fragrance pour Tout-Petits

ATTITUDE Détachant Liquide Sans-​Fragrance pour Tout-​Petits, 800 ml

  • Hypoallergénique
  • Sans parfum
  • Pour le linge blanc et coloré
€ 7,49 (€ 9,36 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre