Préparations pour les Nourrissons

Offrez à votre bébé le meilleur départ dans la vie avec des préparations pour nourrisson de qualité, spécialement adaptés aux besoins de votre nouveau-né.

Filtrer & trier

Prix Marque Âge recommandé minimum (alimentation pour bébé) Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Consistance / Forme pharmaceutique Highlights
Filtre

Préparations pour Nourrissons: 1 - 30 de 54 produits

Préparation pour Nourrissons Allergiques aux Protéines de Lait de Vache Allernova AR

Novalac Préparation pour Nourrissons Allergiques aux Protéines de Lait de Vache Allernova AR, 400 g

  • De 0 à 36 mois
  • Riche en vitamines
  • Recette sans lactose
€ 18,39 € 22,99 (€ 45,98 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Formule Spéciale à Base de Lait de Vache COMFORT

HiPP Formule Spéciale à Base de Lait de Vache COMFORT, 600 g

  • Dès la naissance
  • Teneur réduite en lactose
  • Faible en allergènes et riche en nutriments
€ 16,59 (€ 27,65 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons au Lait de Vache Pre - Prête à boire

Humana Préparation pour Nourrissons au Lait de Vache Pre -​ Prête à boire, 90 ml

  • Dès la naissance
  • Avec DHA
  • Préparation facile
€ 1,69 (€ 18,78 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation au Lait de Vache Bio pour Nourrissons

HiPP Préparation au Lait de Vache Bio pour Nourrissons, 600 g

  • Dès la naissance
  • Avec des cultures d'acide lactique
  • Contient du lactose et du DHA
€ 15,99 (€ 26,65 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Chèvre Bio PRE

Töpfer Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Chèvre Bio PRE, 400 g

  • Convient dès la naissance
  • Avec du lait de chèvre bio de l'Allgäu
  • Contient uniquement du lactose comme principal glucide
€ 14,49 (€ 36,23 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache PRONUTRA PRE

Aptamil Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache PRONUTRA PRE, 800 g

  • Dès la naissance
  • Formule avec DHA
  • Avec du lactose comme glucide
€ 21,99 (€ 27,49 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache COMBIOTIK® HA 1

HiPP Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache COMBIOTIK® HA 1, 600 g

  • Dès la naissance
  • Protéines hydrolysées en douceur
  • Ferments lactiques naturels
€ 16,19 (€ 26,98 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Milumil Pre

Milupa Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Milumil Pre, 800 g

  • Dès la naissance
  • Convient également en complément de l'allaitement
  • Sans huile de palme
€ 15,59 (€ 19,49 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache 1

Humana Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache 1, 750 g

  • Dès la naissance
  • Ne contient que du lactose
  • Contient du DHA
€ 14,89 (€ 19,85 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Bio 1

Töpfer Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Bio 1, 600 g

  • En tant qu'aliment unique ou complément au lait maternel
  • Avec oméga-3 et oméga-6
  • Sans amidon
€ 13,49 (€ 22,48 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache HA COMBIOTIK® - PRE HA

HiPP Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache HA COMBIOTIK® -​ PRE HA, 600 g

  • Dès la naissance
  • Avec des ferments lactiques naturels
  • Idéal pour l'alimentation mixte
€ 17,19 (€ 28,65 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Beba Préparation pour Nourrissons PRE

Beba Préparation pour Nourrissons PRE, 800 g

  • Dès la naissance
  • A base de lait de vache
  • Huiles végétales & sans huile de palme
€ 22,49 (€ 28,11 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache - Aliment spécial ANTI-REFLUX

HiPP Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache -​ Aliment spécial ANTI-​REFLUX, 600 g

  • Dès la naissance
  • Avec des ferments lactiques naturels
  • Adapté aux besoins nutritionnels spécifiques de bébé
€ 15,69 (€ 26,15 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparations pour Nourrissons à Base de Lait de Vache

Bebivita Préparations pour Nourrissons à Base de Lait de Vache, 500 g

  • Dès la naissance
  • Avec lactose et DHA
  • Aussi en complément de l'allaitement
€ 8,59 (€ 17,18 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Bio PRE

Holle Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Bio PRE, 400 g

  • Au lait Demeter
  • Dès la naissance
  • Origine : Allemagne
€ 8,69 (€ 21,73 / kg)

Actuellement indisponible

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Bio 1 COMBIOTIK®

HiPP Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Bio 1 COMBIOTIK®, 600 g

  • Dès la naissance
  • Avec de l'amidon biologique
  • Très rassasiant
€ 16,19 (€ 26,98 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Chèvre Bio PRE

Holle Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Chèvre Bio PRE, 400 g

  • Dès la naissance
  • Au lait Demeter
  • Sans huile de palme
€ 15,49 (€ 38,73 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Aptamil Préparation pour Nourrissons - HA PRE

Aptamil Préparation pour Nourrissons -​ HA PRE, 800 g

  • Dès la naissance
  • Pour l'allaitement complémentaire
  • En cas de prédisposition aux allergies
€ 23,99 (€ 29,99 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Beba Préparation pour Nourrissons Supreme PRE

Beba Préparation pour Nourrissons Supreme PRE, 800 g

  • Dès la naissance
  • Recette de qualité à base de lait de vache
  • Le lactose comme source de glucides
€ 33,99 (€ 42,49 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons au Lait de Vache Bio 1 A2

Holle Préparation pour Nourrissons au Lait de Vache Bio 1 A2, 400 g

  • Sans gluten
  • Non sucré
  • Dès la naissance
€ 9,69 (€ 24,23 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache COMFORT

Aptamil Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache COMFORT, 800 g

  • Dès la naissance
  • Formule spéciale
  • Contient moins de lactose
€ 23,99 (€ 29,99 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Chèvre Bio PRE

HiPP Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Chèvre Bio PRE, 400 g

  • Dès la naissance
  • Contient du DHA et des fibres
  • Facile à préparer
€ 17,99 (€ 44,98 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons Hydrolysée PRE

Töpfer Préparation pour Nourrissons Hydrolysée PRE, 600 g

  • Dès la naissance
  • Contient des protéines décomposées
  • Idéal pour l'allaitement complémentaire
€ 16,39 (€ 27,32 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons Expert HA PRE

Beba Préparation pour Nourrissons Expert HA PRE, 550 g

  • Convient dès la naissance
  • Comme aliment unique & comme complément alimentaire
  • Avec des protéines hydrolysées
€ 19,29 (€ 35,07 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons au Lait de Chèvre Bio 1

Holle Préparation pour Nourrissons au Lait de Chèvre Bio 1, 400 g

  • Adapté aux nourrissons dès la naissance
  • Avec du lait de chèvre bio
  • En complément de l'allaitement
€ 15,49 (€ 38,73 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Formule Spéciale pour Nourrissons à Base d'Isolat de Protéines de Soja SL Expert

Humana Formule Spéciale pour Nourrissons à Base d'Isolat de Protéines de Soja SL Expert, 600 g

  • Dès la naissance
  • Fabriqué à partir de protéines de soja
  • Soigneusement formulé
€ 14,49 (€ 24,15 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Formule Infantile Spéciale Expert Comfort+

Beba Formule Infantile Spéciale Expert Comfort+, 500 g

  • Dès la naissance
  • Protéines partiellement hydrolysées
  • Contient des ferments lactiques
€ 17,39 (€ 34,78 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Chèvre Bio 1

Töpfer Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Chèvre Bio 1, 400 g

  • Dès la naissance
  • Goût agréablement doux
  • Sans huile de palme
€ 14,49 (€ 36,23 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Milumil 1

Milupa Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Milumil 1, 800 g

  • Dès la naissance
  • Sans amidon ni huile de palme
  • Aussi en complément de l'allaitement
€ 14,49 (€ 18,11 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache CARE PRE

Aptamil Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache CARE PRE, 800 g

  • Dès la naissance
  • Avec SYNEO – Bifidobacteria B. Breve
  • Contient du DHA
€ 22,99 (€ 28,74 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre