Laits de Suite pour Bébés & Jeunes Enfants

Découvrez des laits de suite de qualité qui accompagnent parfaitement votre bébé à chaque étape de son développement.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marque Âge recommandé minimum (alimentation pour bébé) Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Consistance / Forme pharmaceutique Highlights
Filtre

Laits de Suite: 1 - 30 de 51 produits

Formule de Suite au Lait de Vache - ProBalance 2

Humana Formule de Suite au Lait de Vache -​ ProBalance 2, 750 g

  • Dès le 7e mois
  • Avec GOS, ARA et DHA
  • Enrichie en vitamine C
€ 11,19 € 13,99 (€ 14,92 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio Combiotik® 2

HiPP Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio Combiotik® 2, 600 g

  • À partir de 7 mois
  • À consommer à tout moment de la journée
  • Avec des acides gras oméga-3 et oméga-6
€ 16,19 (€ 26,98 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Beba Lait de Croissance JUNIOR 1+

Beba Lait de Croissance JUNIOR 1+, 800 g

  • Après le 12e mois
  • Avec vitamines A, C & D
  • Teneur en protéines adaptée à l'âge
€ 19,29 (€ 24,11 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Beba Lait de Croissance JUNIOR 2+

Beba Lait de Croissance JUNIOR 2+, 800 g

  • À partir de la 2e année
  • Avec vitamines A, C & D
  • Teneur en protéines adaptée à l'âge
€ 19,29 (€ 24,11 / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Beba Lait de Croissance Supreme JUNIOR 1+

Beba Lait de Croissance Supreme JUNIOR 1+, 800 g

  • Dès la première année
  • Complexe HMO* unique en son genre
  • Protéines hydrolysées
€ 28,99 (€ 36,24 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lait de Croissance à Base de Lait de Vache Combiotik® 1+

HiPP Lait de Croissance à Base de Lait de Vache Combiotik® 1+, 600 g

  • Dès 1 an
  • Cultures lactiques naturelles
  • Avec vitamine D et calcium
€ 13,29 (€ 22,15 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ProBalance 3 Formule de Suite au Lait de Vache (avec 5 HMO)

Humana ProBalance 3 Formule de Suite au Lait de Vache (avec 5 HMO), 750 g

  • Dès le 10e mois
  • Avec GOS, ARA, DHA et iode
  • Enrichi en vitamines C et D
€ 13,99 (€ 18,65 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache HA 2

Aptamil Préparation de Suite à Base de Lait de Vache HA 2, 800 g

  • Dès le 7e mois
  • Protéines hydrolysées
  • Avec DHA et ARA
€ 22,99 (€ 28,74 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Novalac Préparation de Suite au Lait de Vache 3

Novalac Préparation de Suite au Lait de Vache 3, 400 g

  • De 1 à 3 ans
  • Ingrédients sélectionnés
  • Avec des vitamines et des minéraux
€ 12,49 (€ 31,23 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio 2

Töpfer Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio 2, 600 g

  • Dès 6 mois
  • Consistance crémeuse
  • Recette adaptée à l'âge
€ 12,99 (€ 21,65 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation de Suite au Lait de Chèvre Bio 2

Töpfer Préparation de Suite au Lait de Chèvre Bio 2, 400 g

  • Dès 7 mois
  • Au lait bio de l'Allgäu (Sud de l'Allemagne)
  • Avec oméga-3 et oméga-6
€ 14,49 (€ 36,23 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio 3

Töpfer Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio 3, 600 g

  • Dès 10 mois
  • Aux acides gras oméga-3 et oméga-6
  • Idéal après l'allaitement
€ 12,99 (€ 21,65 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Holle Lait de Suite "4" au Lait de Vache Bio

Holle Lait de Suite "4" au Lait de Vache Bio, 600 g

  • Avec du lait provenant d'Allemagne
  • A partir du 12ème mois
  • Nombreuses vitamines
€ 12,09 (€ 20,15 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Pronutra-ADVANCE 2 - Liquide

Aptamil Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Pronutra-​ADVANCE 2 -​ Liquide, 200 ml

  • A partir du 6ème mois
  • Mélange prêt à boire
  • Ne nécessite pas d'être réchauffé
€ 2,19 (€ 10,95 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Beba Préparation de Suite Supreme 2

Beba Préparation de Suite Supreme 2, 800 g

  • Dès 7 mois
  • Uniquement du lactose comme source de glucides
  • Sans amidon ni huile de palme
€ 28,99 (€ 36,24 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Formule de Suite à Base de Lait de Chèvre Bio 2

Holle Formule de Suite à Base de Lait de Chèvre Bio 2, 400 g

  • Dès le 6ème mois
  • Avec DHA provenant d'huile d'algues
  • Sans huile de palme
€ 15,49 (€ 38,73 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache - Milumil 2

Milupa Préparation de Suite à Base de Lait de Vache -​ Milumil 2, 800 g

  • A partir du 7ème mois
  • Avec vitamines C et D
  • Idéal pour le sevrage
€ 15,39 (€ 19,24 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lait de Croissance 1+ à Base de Lait de Vache - Milupino

Milupa Lait de Croissance 1+ à Base de Lait de Vache -​ Milupino, 1 L

  • Prêt à boire et sans huile de palme
  • À déguster chaud ou froid
  • À partir de 1 an
€ 3,79 (€ 3,79 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation de Suite au Lait de Vache Bio 2 A2

Holle Préparation de Suite au Lait de Vache Bio 2 A2, 400 g

  • Dès 7 mois
  • Avec des acides gras oméga-3 ALA
  • Préparation rapide et facile
€ 9,69 (€ 24,23 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation de Suite au Lait de Vache Bio Combiotik® 3

HiPP Préparation de Suite au Lait de Vache Bio Combiotik® 3, 600 g

  • À partir de 10 mois
  • Convient à tout moment de la journée
  • Avec GOS & Metafolin
€ 18,89 (€ 31,48 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lait de Croissance à Base de Lait de Vache 1+

Bebivita Lait de Croissance à Base de Lait de Vache 1+, 500 g

  • Pour les enfants à partir d'un an
  • Comme en-cas
  • Ou comme composant d'un repas
€ 8,19 (€ 16,38 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lait de Croissance à Base de Lait de Vache Bio

Töpfer Lait de Croissance à Base de Lait de Vache Bio, 500 g

  • Dès 12 mois
  • Fournit des minéraux précieux
  • Contient de la vitamine D
€ 10,09 (€ 20,18 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Holle Formule de Suite au Lait de Chèvre Bio 3

Holle Formule de Suite au Lait de Chèvre Bio 3, 400 g

  • Préparation facile
  • Dès le 10ème mois
  • Sans huile de palme
€ 15,49 (€ 38,73 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lait de Croissance Bio à Base de Lait de Chèvre 4

Holle Lait de Croissance Bio à Base de Lait de Chèvre 4, 400 g

  • Dès 12 mois
  • Avec vitamines C et D
  • Avec DHA issu d'huile d'algues
€ 15,49 (€ 38,73 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation de Suite au Lait de Vache Bio 3 A2

Holle Préparation de Suite au Lait de Vache Bio 3 A2, 400 g

  • Dès le 10e mois
  • Issue de l'agriculture européenne
  • Contient les vitamines C et D
€ 9,69 (€ 24,23 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Holle Lait de Suite "2" au Lait de Vache Bio

Holle Lait de Suite "2" au Lait de Vache Bio, 600 g

  • A partir du 7ème mois
  • Avec du lait Demeter
  • Facile à préparer
€ 12,09 (€ 20,15 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Holle Lait de Suite au Lait de Vache Bio 3

Holle Lait de Suite au Lait de Vache Bio 3, 600 g

  • A partir du 10ème mois
  • Facile à préparer
  • Avec du lait Demeter
€ 12,09 (€ 20,15 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lait de Croissance à Base de Lait de Vache COMBIOTIC® 2+

HiPP Lait de Croissance à Base de Lait de Vache COMBIOTIC® 2+, 600 g

  • À partir de 2 ans
  • À boire chaud ou froid
  • Avec de la vitamine C et D
€ 13,29 (€ 22,15 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation de Suite au Lait de Vache CARE 2

Aptamil Préparation de Suite au Lait de Vache CARE 2, 800 g

  • Dès 6 mois
  • Profil nutritionnel adapté à l'âge
  • Contient d'importants oméga 3 et 6
€ 21,49 (€ 26,86 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Profutura DUOAdvance 2

Aptamil Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Profutura DUOAdvance 2, 800 g

  • À partir de 7 mois
  • Formule brevetée
  • Avec des oligosaccharides de lait maternel
€ 32,99 (€ 41,24 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre