Alete bewusst - Produits de Diversification Alimentaire

Produits naturels avec recettes transparentes et traditionnelles pour enfants

Avec Alete bewusst, vous offrez à votre enfant des produits naturels, des recettes transparentes et une alimentation ancrée dans la tradition.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Âge recommandé minimum (alimentation pour bébé) Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité
Filtre

Alete bewusst: 1 - 30 de 38 produits

Alete bewusst Lait & Céréales - Vanille

Alete bewusst Lait & Céréales -​ Vanille, 400 ml

  • Dès 10 mois
  • 2 paquets de 200 ml chacun
  • Sans gluten ni huile de palme
€ 2,59 (€ 6,48 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alete bewusst Lait & Céréales - Biscuits

Alete bewusst Lait & Céréales -​ Biscuits, 400 ml

  • À partir de 10 mois
  • Sans d'huile de palme
  • Avec du zinc, de l'iode, du fer et du calcium
€ 2,59 (€ 6,48 / L)

Livraison jusqu'au 15 octobre

Petit Pot Bio - Biscuit Complet à l'Épeautre

Alete bewusst Petit Pot Bio -​ Biscuit Complet à l'Épeautre, 190 g

  • Dès le 6ème mois
  • Sans sucres ajoutés
  • Sans huile de palme
€ 1,89 (€ 9,95 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Barre de Céréales Bio - Banane, Framboise & Pomme

Alete bewusst Barre de Céréales Bio -​ Banane, Framboise & Pomme, 25 g

  • Depuis 3 ans
  • Sans sucre ajouté
  • Sans arômes artificiels
€ 0,89 (€ 35,60 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alete bewusst Biscuits

Alete bewusst Biscuits, 180 g

  • A partir du 8ème mois
  • Sans huile de palme
  • Format pratique
€ 2,59 (€ 14,39 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alete bewusst Petit Bio Bio - Lasagnes aux Légumes

Alete bewusst Petit Bio Bio -​ Lasagnes aux Légumes, 250 g

  • Pendant 1 an
  • Avec des morceaux
  • Saveur délicieuse
€ 1,99 (€ 7,96 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alete bewusst Petit Pot Bio - Baby Lasagne

Alete bewusst Petit Pot Bio -​ Baby Lasagne, 220 g

  • Dès 8 mois
  • Avec de petits morceaux
  • Idéal pour le déjeuner
€ 2,09 (€ 9,50 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alete bewusst Lait & Céréales - Banane

Alete bewusst Lait & Céréales -​ Banane, 400 ml

  • Dès 10 mois
  • 2 paquets de 200 ml chacun
  • Sans gluten ni huile de palme
€ 2,59 (€ 6,48 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Légumes et Pommes de Terre au Poulet

Alete bewusst Petit Pot Bio -​ Légumes et Pommes de Terre au Poulet, 250 g

  • Dès 1 an
  • Sans sel ni sucre ajouté
  • Avec des morceaux
€ 1,99 (€ 7,96 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alete bewusst Légumes du Jardin & Dinde Bio

Alete bewusst Légumes du Jardin & Dinde Bio, 250 g

  • A partir de 1 an
  • Avec des morceaux
  • Avec de la livèche et du persil
€ 1,99 (€ 7,96 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Légumes aux Spaghettis et à la Dinde

Alete bewusst Petit Pot Bio -​ Légumes aux Spaghettis et à la Dinde, 250 g

  • Dès 1 an
  • Sans sel ni sucre ajouté
  • Avec des morceaux
€ 1,99 (€ 7,96 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot - Pâtes Bio Sauce Tomate & Fromage Frais

Alete bewusst Petit Pot -​ Pâtes Bio Sauce Tomate & Fromage Frais, 250 g

  • Dès 1 an
  • Sans sel ajouté
  • Avec des petits morceaux
€ 1,99 (€ 7,96 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Macaroni à la Crème de Brocoli

Alete bewusst Petit Pot Bio -​ Macaroni à la Crème de Brocoli, 220 g

  • Dès 8 mois
  • En petits morceaux
  • Sans sel ajouté
€ 2,09 (€ 9,50 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alete bewusst Barre de Céréales Bio - Banane & Pomme

Alete bewusst Barre de Céréales Bio -​ Banane & Pomme , 25 g

  • Dès 3 ans
  • Avec la douceur des fruits
  • Sans exhausteurs de goût
€ 0,89 (€ 35,60 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Crème de Légumes aux Macaronis

Alete bewusst Petit Pot Bio -​ Crème de Légumes aux Macaronis, 250 g

  • Dès 1 an
  • Sans sel ni sucre ajouté
  • Recette végétarienne avec des morceaux
€ 1,99 (€ 7,96 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot - Pâtes aux Légumes à la Crème et au Porc

Alete bewusst Petit Pot -​ Pâtes aux Légumes à la Crème et au Porc, 190 g

  • Dès 6 mois
  • Sans colorants ni conservateurs
  • Sans sucres ni arômes ajoutés
€ 1,89 (€ 9,95 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Snack aux Fruits Bio - Myrtille, Banane & Yaourt

Alete bewusst Snack aux Fruits Bio -​ Myrtille, Banane & Yaourt, 20 g

  • Depuis 3 ans
  • Idéal entre les repas
  • Produit en douceur
€ 2,89 (€ 144,50 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Snacks aux Fruits Bio - Fraise, Banane & Yaourt

Alete bewusst Snacks aux Fruits Bio -​ Fraise, Banane & Yaourt, 20 g

  • Dès 3 ans
  • En-cas fruité
  • Sans gluten
€ 2,89 (€ 144,50 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alete bewusst Biscuits à l'Épeautre Bio

Alete bewusst Biscuits à l'Épeautre Bio, 125 g

  • Dés 10 mois
  • Parfait comme en-cas
  • Sans huile de palme
€ 2,59 (€ 20,72 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alete bewusst Biscuits au Chocolat

Alete bewusst Biscuits au Chocolat, 180 g

  • Dès 8 mois
  • Convient aux mains des enfants
  • 4 paquets de 8 biscuits chacun.
€ 2,59 (€ 14,39 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Biscuits Bio - Blé Entier et Fruits Rouges

Alete bewusst Biscuits Bio -​ Blé Entier et Fruits Rouges, 132 g

  • Pour les enfants à partir de 3 ans
  • Sucre de fruit
  • 6 unités
€ 2,89 (€ 21,89 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot - Étoiles d'Épeautre avec Légumes en Sauce au Fromage

Alete bewusst Petit Pot -​ Étoiles d'Épeautre avec Légumes en Sauce au Fromage, 220 g

  • Dès 10 mois
  • Idéal pour le déjeuner
  • Avec des petits morceaux
€ 2,09 (€ 9,50 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Bio - Crème de Carottes au Riz et à la Dinde

Alete bewusst Petit Bio -​ Crème de Carottes au Riz et à la Dinde, 220 g

  • Dès 10 mois
  • Sans gluten
  • Avec des petits morceaux
€ 2,09 (€ 9,50 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Légumes au Beurre avec Pommes de Terre et Poulet

Alete bewusst Petit Pot Bio -​ Légumes au Beurre avec Pommes de Terre et Poulet, 190 g

  • Dès 6 mois
  • Sans colorants ni conservateurs
  • Sans sucre ajouté ni arôme
€ 1,89 (€ 9,95 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Boisson au Lait & Céréales du Soir - Multicéréales

Alete bewusst Boisson au Lait & Céréales du Soir -​ Multicéréales, 400 ml

  • A partir de 10 mois
  • Prêt à boire
  • Idéal également pour vos déplacements
€ 2,69 (€ 6,73 / L)

Livraison jusqu'au 15 octobre

Alete bewusst Biscuits Bio - Blé Entier et Pommes

Alete bewusst Biscuits Bio -​ Blé Entier et Pommes, 132 g

  • A partir de 3 ans
  • Avec la douceur des fruits
  • 6 pièces
€ 2,89 (€ 21,89 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alete bewusst Semoule - Vanille

Alete bewusst Semoule -​ Vanille, 400 g

  • Dès 10 mois
  • 4 paquets de 100 g
  • Prête à consommer
€ 2,19 (€ 5,48 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alete bewusst Semoule - Biscuit

Alete bewusst Semoule -​ Biscuit, 400 g

  • Dès 10 mois
  • 4 paquets de 100 g
  • Prêt à consommer
€ 2,19 (€ 5,48 / kg)

Livraison jusqu'au 15 octobre

Barre Croustillante Bio - Banane, Fraise & Lait

Alete bewusst Barre Croustillante Bio -​ Banane, Fraise & Lait, 25 g

  • A partir de 3 ans
  • Sans huile de palme
  • Avec des cornflakes
€ 0,89 (€ 35,60 / kg)

Livraison jusqu'au 15 octobre

Alete bewusst Lait & Céréales - Multicéréales et Miel

Alete bewusst Lait & Céréales -​ Multicéréales et Miel, 400 ml

  • Dès 10 mois
  • 2 paquets de 200 ml chacun.
  • Sans gluten ni huile de palme
€ 2,59 (€ 6,48 / L)

Livraison jusqu'au 15 octobre