Alteya Organics - Soins Bio Naturels

Soins à base d’huiles végétales et d'extraits de rose pour bébés

Alteya Organics représente des soins bio certifiés originaires de Bulgarie, élaborés avec des huiles végétales de qualité et des extraits de rose spécialement adaptés à la peau sensible des bébés.

Filtrer & trier

Prix Caractéristiques du produit Type de peau Type de cheveux Certificats et labels de qualité
Filtre

Alteya Organics: 5 articles

Alteya Organics Organic Calming Massage Oil

Alteya Organics Organic Calming Massage Oil, 110 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Rose et calendula
  • Nourrit et hydrate
€ 22,49 (€ 204,45 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alteya Organics Organic Kids & Baby Wash

Alteya Organics Organic Kids & Baby Wash, 400 ml

  • Pour peau et cheveux sensibles
  • Parfum discret de rose
  • Nettoie en douceur et avec soin
€ 15,19 (€ 37,98 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alteya Organics Organic Diaper Rash Cream

Alteya Organics Organic Diaper Rash Cream, 30 ml

  • Pour les fesses de bébé
  • Oxyde de zinc et huile de noyau d'abricot
  • Hydrate la peau
€ 8,59 (€ 286,33 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alteya Organics Organic Kids & Baby Balm

Alteya Organics Organic Kids & Baby Balm, 90 ml

  • Pour les peaux sensibles et irritées
  • Avec de l'huile d'andiroba et de la cire d'abeille
  • Soigne intensément et nourrit
€ 18,19 (€ 202,11 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alteya Organics Organic Kids & Baby Lotion

Alteya Organics Organic Kids & Baby Lotion, 110 ml

  • Pour la peau sensible de bébé
  • Hydrate la peau
  • Aloe vera et huile de noix de coco
€ 16,19 (€ 147,18 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre