Aptamil - Lait Infantile pour Bébés et Tout-Petits

Laits infantiles et laits de suite pour bébés et jeunes enfants

Aptamil accompagne votre enfant avec des laits infantiles et des laits de suite, des premiers jours jusqu’à la petite enfance.

Filtrer & trier

Prix Âge recommandé minimum (alimentation pour bébé) Pour qui ? Caractéristiques du produit Highlights
Filtre

Aptamil: 19 articles

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache PRONUTRA PRE

Aptamil Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache PRONUTRA PRE, 800 g

  • Dès la naissance
  • Formule avec DHA
  • Avec du lactose comme glucide
€ 21,99 (€ 27,49 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache HA 2

Aptamil Préparation de Suite à Base de Lait de Vache HA 2, 800 g

  • Dès le 7e mois
  • Protéines hydrolysées
  • Avec DHA et ARA
€ 22,99 (€ 28,74 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Aptamil Préparation pour Nourrissons - HA PRE

Aptamil Préparation pour Nourrissons -​ HA PRE, 800 g

  • Dès la naissance
  • Pour l'allaitement complémentaire
  • En cas de prédisposition aux allergies
€ 23,99 (€ 29,99 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Pronutra-ADVANCE 2 - Liquide

Aptamil Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Pronutra-​ADVANCE 2 -​ Liquide, 200 ml

  • A partir du 6ème mois
  • Mélange prêt à boire
  • Ne nécessite pas d'être réchauffé
€ 2,19 (€ 10,95 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache CARE PRE

Aptamil Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache CARE PRE, 800 g

  • Dès la naissance
  • Avec SYNEO – Bifidobacteria B. Breve
  • Contient du DHA
€ 22,99 (€ 28,74 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache COMFORT

Aptamil Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache COMFORT, 800 g

  • Dès la naissance
  • Formule spéciale
  • Contient moins de lactose
€ 23,99 (€ 29,99 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation de Suite au Lait de Vache CARE 2

Aptamil Préparation de Suite au Lait de Vache CARE 2, 800 g

  • Dès 6 mois
  • Profil nutritionnel adapté à l'âge
  • Contient d'importants oméga 3 et 6
€ 21,49 (€ 26,86 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Profutura DUOAdvance 2

Aptamil Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Profutura DUOAdvance 2, 800 g

  • À partir de 7 mois
  • Formule brevetée
  • Avec des oligosaccharides de lait maternel
€ 32,99 (€ 41,24 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation de Suite au Lait de Vache Pronutra 2 - Bonne Nuit

Aptamil Préparation de Suite au Lait de Vache Pronutra 2 -​ Bonne Nuit, 400 g

  • Dès 6 mois
  • Avec des flocons de riz
  • Crémeuse et rassasiante
€ 11,59 (€ 28,98 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Anti-Reflux - Formule Complète

Aptamil Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Anti-​Reflux -​ Formule Complète, 800 g

  • Dès la naissance
  • En cas de régurgitations
  • Avec épaississant naturel
€ 24,49 (€ 30,61 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation pour Nourrissons au Lait de Vache Pronutra PRE - Prête à boire

Aptamil Préparation pour Nourrissons au Lait de Vache Pronutra PRE -​ Prête à boire, 200 ml

  • Dès la naissance
  • Mélange prêt à boire
  • Pratique en déplacement
€ 2,29 (€ 11,45 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache HA PRE - Prête à boire

Aptamil Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache HA PRE -​ Prête à boire, 180 ml

  • Dès la naissance
  • Convient en complément de l'allaitement
  • Avec de précieuses vitamines
€ 2,39 (€ 13,28 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation Infantile 1er Âge Profutura DUOAdvance 1

Aptamil Préparation Infantile 1er Âge Profutura DUOAdvance 1, 800 g

  • Dès la naissance
  • Comme aliment exclusif ou pour l'allaitement mixte
  • Avec des matières grasses laitières de haute qualité
€ 34,99 (€ 43,74 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Pronutra PRE - MULTIPACK

Aptamil Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Pronutra PRE -​ MULTIPACK, 800 ml

  • Dès la naissance
  • 4x bouteilles de 200 ml chacune
  • Mélange prêt à boire
€ 6,69 (€ 8,36 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation de Suite au Lait de Vache Pronutra 2

Aptamil Préparation de Suite au Lait de Vache Pronutra 2, 800 g

  • Dès 6 mois
  • Sans huile de palme ni amidon
  • Idéal pour la période de sevrage
€ 23,49 (€ 29,36 / kg)

Livraison jusqu'au 15 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache HA 1

Aptamil Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache HA 1, 800 g

  • Dès la naissance
  • Protéines hydrolysées
  • Dosage facile
€ 22,99 (€ 28,74 / kg)

Livraison jusqu'au 15 octobre

Lait de Croissance à Base de Lait de Vache Pronutra 3

Aptamil Lait de Croissance à Base de Lait de Vache Pronutra 3, 800 g

  • Dès le 10ème mois
  • Sans huile de palme ni amidon
  • Idéal lors de la diversification alimentaire
€ 22,49 (€ 28,11 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache PROFUTURA DUOAdvance PRE

Aptamil Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache PROFUTURA DUOAdvance PRE, 800 g

  • Dès la naissance
  • Formule innovante
  • Aussi pour l'allaitement mixte
€ 33,99 (€ 42,49 / kg)

Actuellement indisponible

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Pronutra 1

Aptamil Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Pronutra 1, 800 g

  • Dès la naissance
  • Sans huile de palme
  • Uniquement du lactose comme glucide
€ 23,49 (€ 29,36 / kg)

Actuellement indisponible