Beba - Alimentation Nestlé pour Bébés et Tout-Petits

Nutrition infantile enrichie et sans huile de palme

Beba est une marque reconnue de Nestlé spécialisée dans le développement d’aliments pour bébés. Depuis plus de 50 ans, Nestlé mène des recherches sur l’optimisation des protéines dans les préparations pour nourrissons et intègre continuellement les avancées scientifiques dans ses produits. Ceux-ci contiennent notamment des HMO (Human Milk Oligosaccharide) comme le 2'-FL et sont formulés sans huile de palme.

Filtrer & trier

Prix Marque Âge recommandé minimum (alimentation pour bébé) Pour qui ? Caractéristiques du produit
Filtre

Beba: 13 articles

Beba Lait de Croissance JUNIOR 1+

Beba Lait de Croissance JUNIOR 1+, 800 g

  • Après le 12e mois
  • Avec vitamines A, C & D
  • Teneur en protéines adaptée à l'âge
€ 19,29 (€ 24,11 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Beba Lait de Croissance JUNIOR 2+

Beba Lait de Croissance JUNIOR 2+, 800 g

  • À partir de la 2e année
  • Avec vitamines A, C & D
  • Teneur en protéines adaptée à l'âge
€ 19,29 (€ 24,11 / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Beba Lait de Croissance Supreme JUNIOR 1+

Beba Lait de Croissance Supreme JUNIOR 1+, 800 g

  • Dès la première année
  • Complexe HMO* unique en son genre
  • Protéines hydrolysées
€ 28,99 (€ 36,24 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Beba SINLAC purée spéciale

Beba SINLAC purée spéciale, 250 g

  • A partir de 7 mois
  • Sans sucre ajouté*
  • Extrait de protéines de germes de caroube
€ 6,79 (€ 27,16 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Beba Préparation pour Nourrissons PRE

Beba Préparation pour Nourrissons PRE, 800 g

  • Dès la naissance
  • A base de lait de vache
  • Huiles végétales & sans huile de palme
€ 22,49 (€ 28,11 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Beba Préparation de Suite Supreme 2

Beba Préparation de Suite Supreme 2, 800 g

  • Dès 7 mois
  • Uniquement du lactose comme source de glucides
  • Sans amidon ni huile de palme
€ 28,99 (€ 36,24 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Beba Préparation pour Nourrissons Supreme PRE

Beba Préparation pour Nourrissons Supreme PRE, 800 g

  • Dès la naissance
  • Recette de qualité à base de lait de vache
  • Le lactose comme source de glucides
€ 33,99 (€ 42,49 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation pour Nourrissons Expert HA PRE

Beba Préparation pour Nourrissons Expert HA PRE, 550 g

  • Convient dès la naissance
  • Comme aliment unique & comme complément alimentaire
  • Avec des protéines hydrolysées
€ 19,29 (€ 35,07 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Formule Infantile Spéciale Expert Comfort+

Beba Formule Infantile Spéciale Expert Comfort+, 500 g

  • Dès la naissance
  • Protéines partiellement hydrolysées
  • Contient des ferments lactiques
€ 17,39 (€ 34,78 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Beba Lait de Suite Expert HA 2

Beba Lait de Suite Expert HA 2, 550 g

  • A partir du 7e mois
  • Vitamines A, C, D & Calcium
  • Sans huile de palme
€ 19,29 (€ 35,07 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Beba Préparation de Suite 3

Beba Préparation de Suite 3, 800 g

  • Dès 10 mois
  • Avec complexe 5-HMO inspiré du lait maternel
  • À base de lait de vache
€ 22,49 (€ 28,11 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Beba Préparation pour Nourrissons 1

Beba Préparation pour Nourrissons 1, 800 g

  • Dès la naissance
  • À base de lait de vache
  • Le lactose comme seule source de glucides
€ 22,49 (€ 28,11 / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Beba Préparation de Suite 2

Beba Préparation de Suite 2, 800 g

  • Dès 7 mois
  • Teneur en protéines adaptée à l'âge
  • Avec calcium et vitamines A, C et D
€ 22,49 (€ 28,11 / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre