benecos - Soins pour Toute la Famille

Cosmétiques naturels sans silicones ni microplastiques

benecos associe des ingrédients biologiques certifiés et naturels à des emballages durables, avec une gamme sans silicones, parabènes, microplastiques ni tests sur les animaux. Des produits pratiques pour toute la famille.

Filtrer & trier

Prix Âge minimum Pour qui ? Caractéristiques du produit Type de peau Type de cheveux Certificats et labels de qualité
Filtre

benecos: 7 articles

benecos Family Size Shampoo Sweet Sensation

benecos Family Size Shampoo Sweet Sensation, 950 ml

  • Pour tous les types de cheveux
  • Hydrate
  • À partir de 3 ans
€ 10,09 (€ 10,62 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

benecos Family Size Shower Gel Fruity Beauty

benecos Family Size Shower Gel Fruity Beauty, 950 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Parfum sucré de mangue
  • À partir de 3 ans
€ 10,09 (€ 10,62 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Dentifrice benecosBIO

benecos Dentifrice benecosBIO, 75 ml

  • Pour adultes et enfants à partir de 7 ans
  • Teneur en fluor : 1450 ppm
  • Éclaircissant et neutralisant
€ 4,09 (€ 54,53 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

benecos Family Size Shower Gel Garden Pleasure

benecos Family Size Shower Gel Garden Pleasure, 950 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Protège et soigne
  • À partir de 3 ans
€ 10,09 (€ 10,62 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

benecos Family Size Shower Gel Wellness Moment

benecos Family Size Shower Gel Wellness Moment, 950 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Parfum rafraîchissant de mélisse
  • À partir de 3 ans
€ 10,09 (€ 10,62 / L)

Actuellement indisponible

Family Shampoo & Shower Gel Soft Sweetness

benecos Family Shampoo & Shower Gel Soft Sweetness, 950 ml

  • Pour peaux et cheveux sensibles
  • Très doux pour la peau
  • Donne de l'élasticité
€ 10,09 (€ 10,62 / L)

Actuellement indisponible

benecos Family Size Shampoo Freshness Adventure

benecos Family Size Shampoo Freshness Adventure, 950 ml

  • Pour tous les types de cheveux
  • Parfum de citron vert frais
  • Convient aux enfants de 3 ans et plus
€ 10,09 (€ 10,62 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre