Biosolis, produits solaires

100% naturels pour enfants et adultes

Filtrer & trier

Prix Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité
Filtre

Biosolis: 8 articles

Biosolis Crème Solaire Visage SPF 30

Biosolis Crème Solaire Visage SPF 30, 50 ml

  • Filtres 100% minéraux
  • Sans parfums ajoutés
  • Résistante à l'eau
€ 16,29 (€ 325,80 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Biosolis Crème Visage SPF50+

Biosolis Crème Visage SPF50+, 50 ml

  • Protection minérale contre les rayons UVA et UVB
  • Également pour les peaux claires
  • Résiste à l'eau
€ 17,79 (€ 355,80 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Biosolis Lait Solaire SPF 30

Biosolis Lait Solaire SPF 30, 100 ml

  • Protège et hydrate la peau
  • Résistant à l'eau
  • Sans nano-particules
€ 22,49 (€ 224,90 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Biosolis Lait Solaire Kids SPF 50+

Biosolis Lait Solaire Kids SPF 50+, 100 ml

  • Filtre 100% minéral
  • Protection équilibrée UVA/UVB
  • Nourrit et hydrate la peau
€ 25,49 (€ 254,90 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Biosolis Spray Solaire SPF 50

Biosolis Spray Solaire SPF 50, 100 ml

  • Filtres 100% minéraux et naturels
  • Protection équilibrée UVA/UVB
  • Aux huiles nourrissantes
€ 25,49 (€ 254,90 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Biosolis Spray Solaire SPF 30

Biosolis Spray Solaire SPF 30, 100 ml

  • Pour la peau déjà habituée au soleil
  • Pour le visage et du corps
  • Protection 100% minérale
€ 22,99 (€ 229,90 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Biosolis Lait Sport SPF50+

Biosolis Lait Sport SPF50+, 50 ml

  • Pour le visage et le corps
  • Résistant à la sueur et à l'eau
  • Texture agréable
€ 17,29 (€ 345,80 / L)

Actuellement indisponible

Biosolis Lait Après-Soleil

Biosolis Lait Après-​Soleil, 100 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Rafraîchit et nourrit
  • Pour le visage et le corps
€ 14,59 (€ 145,90 / L)

Actuellement indisponible