Essentiq Beauty - Soins pour Enfants

Soins vegan naturels à l’aloe vera et à l’avoine pour enfants

Essentiq Beauty, Kids Care propose des soins vegan doux pour les enfants dès 1 an, formulés avec des ingrédients naturels comme l’aloe vera et l’avoine pour prendre soin des peaux délicates.

Filtrer & trier

Prix Caractéristiques du produit Type de peau Type de cheveux Certificats et labels de qualité
Filtre

Essentiq: 4 articles

Shampoing-Douche Kids 2en1 Aloe Vera & Papaye

Essentiq Shampoing-​Douche Kids 2en1 Aloe Vera & Papaye, 250 ml

  • Ne dessèche pas la peau
  • Soin doux
  • Adapté à partir d'un an
€ 11,49 (€ 45,96 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Shampoing-Douche Kids 2en1 2en1 Aloe Vera & Avoine

Essentiq Shampoing-​Douche Kids 2en1 2en1 Aloe Vera & Avoine, 250 ml

  • Idéal pour les peaux sensibles
  • Nourrit
  • Hydrate
€ 10,91 € 11,49 (€ 43,64 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Lotion Corporelle Kids Aloe Vera & Avoine

Essentiq Lotion Corporelle Kids Aloe Vera & Avoine, 250 ml

  • Hydrate la peau
  • Douce
  • Rapidement absorbée
€ 12,99 (€ 51,96 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Essentiq Crème Visage Kids Aloe Vera & Vanille

Essentiq Crème Visage Kids Aloe Vera & Vanille, 50 ml

  • Nourrit la peau
  • Avec la vitamine E
  • Riche en huiles végétales
€ 14,79 (€ 295,80 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre