Georganics - Soins Dentaires Naturels

Produits vegan pour enfants et toute la famille

Georganics est une marque durable spécialisée dans les soins bucco-dentaires naturels, qui a également conçu une gamme pour enfants. Ses produits sont vegan, non testés sur les animaux et conditionnés dans des emballages respectueux de l’environnement.

Filtrer & trier

Prix Âge minimum Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Teneur en fluor Langue
Filtre

Georganics: 5 articles

geoKIDS Fluoride Toothpaste Strawberry & Hydroxyapatite

Georganics geoKIDS Fluoride Toothpaste Strawberry & Hydroxyapatite, 75 ml

  • Dès la première dent
  • Teneur en fluor : 1350 ppm
  • Particulièrement doux
€ 5,59 (€ 74,53 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Georganics geoKIDS Sonic Toothbrush Heads

Georganics geoKIDS Sonic Toothbrush Heads, 2 pièces

  • En deux couleurs différentes
  • Poils DuPont souples
  • Pour la geokids Sonic Toothbrush
€ 8,09 (€ 4,05 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Georganics geoKIDS Sonic Toothbrush

Georganics geoKIDS Sonic Toothbrush

  • 1x Brosse à Dents à Ultrasons
  • 2x Têtes de Brosse à Dents
  • 1x Chargeur USB sans Fil
€ 50,49

Livraison jusqu'au 06 octobre

geoKIDS Mineral Toothpaste Strawberry & Hydroxyapatite

Georganics geoKIDS Mineral Toothpaste Strawberry & Hydroxyapatite, 50 ml

  • Propriétés reminéralisantes
  • Sans fluor et vegan
  • Pour les enfants jusqu'à 6 ans
€ 7,09 (€ 141,80 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Georganics Fluoride Toothpaste Strawberry

Georganics Fluoride Toothpaste Strawberry, 60 ml

  • Pour les dents sensibles
  • Favorise la reminéralisation
  • Avec du fluor
€ 7,09 (€ 118,17 / L)

Actuellement indisponible