Holle Multipack Apple Ant - Pomme, Banane & Poire, 400 g

En-cas certifié Demeter

€ 3,59

(€ 8,98 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 400 g

En stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 54,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • À partir du 6e mois
  • Idéal pour les déplacements
  • Sans gluten ni sucres ajoutés

Souvent acheté avec FruchtBar Bretzels Croustillants Bio - Maïs et carottes, 25 g

Holle Multipack Apple Ant - Pomme, Banane & Poire, 400 g € 3,59 (€ 8,98 / kg)
FruchtBar Bretzels Croustillants Bio - Maïs et carottes, 25 g € 1,29 (€ 51,60 / kg)
Coût total : € 4,88
Description

Une douce purée de fruits à base de pomme, de banane et de poire, spécialement conçue pour les tout-petits en pleine découverte. Cette purée de fruits bio séduit par son goût authentique, sans sucres ajoutés ni arômes. Le multipack constitue une réserve idéale pour des collations simples et pratiques à emporter partout.

Art. N°: XDK-HOL-187054
Contenu : 400 g
Code-barres EAN : 7640230494311
Marque: Holle
Âge recommandé minimum (alimentation pour bébé): dès 6 mois
Pour qui ?: Bébés
Caractéristiques du produit: Sans arômes artificiels, Sans sucre ajouté, Sans gluten, Vegan, Végétarien
Certificats et labels de qualité: Demeter, Label Bio de l’Union Européenne
Conseil de stockage: Après ouverture, conserver au réfrigérateur et consommer dans les jours qui suivent, Conserver au frais et au sec
Ingrédients

60 % pomme [1], 20 % banane[1], 20 % Poire[1]

  1. issu de l'agriculture biodynamique / Demeter
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 218 / 52 kj / kcal
Graisse 0,2 g
  dont Acides gras saturés 0,1 g
Glucides 12 g
  dont Sucre 11 g
Protéine 0,4 g
Sel 0,01 g
Informations importantes sur l’utilisation des goûters pour bébés & enfants

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Holle Multipack Apple Ant - Pomme, Banane & Poire

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder