Holle - Aliments Biodynamiques pour Bébés

Pour bébés et jeunes enfants

Depuis 1934, Holle propose une alimentation biodynamique pour bébés de qualité biologique. Premier fabricant Demeter d’aliments pour bébés et jeunes enfants, Holle suit une approche globale et assume sa responsabilité envers l’être humain, la nature et les générations futures.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Âge recommandé minimum (alimentation pour bébé) Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Consistance / Forme pharmaceutique Highlights
Filtre

Holle: 1 - 30 de 117 produits

Bouillie Bio Demeter aux Céréales Complètes - Flocons d'Avoine

Holle Bouillie Bio Demeter aux Céréales Complètes -​ Flocons d'Avoine, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Contient naturellement du sucre
  • Tendres flocons de céréales complètes biologiques
€ 2,99 (€ 11,96 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Muesli Junior Bio Demeter "Multicéréales et Cornflakes"

Holle Muesli Junior Bio Demeter "Multicéréales et Cornflakes", 250 g

  • Dès 10 mois
  • Sans lactose et vegan
  • Ingrédients issus de la culture biodynamique
€ 3,39 (€ 13,56 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Muesli Bio Demeter pour Bébé aux Céréales Complètes

Holle Muesli Bio Demeter pour Bébé aux Céréales Complètes, 250 g

  • Céréales Demeter soigneusement sélectionnées
  • Tendres flocons de céréales complètes biologiques
  • Dès 6 mois
€ 3,49 (€ 13,96 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Bio Demeter - Risotto aux Légumes

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Risotto aux Légumes, 220 g

  • A partir de 8 mois
  • Favorise le réflexe de mastication
  • Sans gluten, lactose et sel
€ 1,11 € 1,39 (€ 5,05 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Eau pour bébé

Holle Eau pour bébé, 500 ml

  • Depuis la naissance
  • Prêt à l'emploi, sans bouillir
  • Teneur minérale équilibrée et faible en sodium
€ 0,89 (€ 1,78 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Infusion Bio pour Enfants

Holle Infusion Bio pour Enfants, 30 g

  • Dès 6 mois
  • 20 sachets de 1,5 g chacun
  • À la camomille
€ 2,69 (€ 89,67 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Crunchy Museli Bio - Mango Morning

Holle Crunchy Museli Bio -​ Mango Morning, 200 g

  • Dès la 1re année
  • Une douceur issue uniquement des fruits
  • Avec des flocons complets d'avoine et d'épeautre
€ 3,59 (€ 17,95 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Purée "Lapin Vegan"- Carottes, Patates Douces & Petits Pois

Holle Purée "Lapin Vegan"-​ Carottes, Patates Douces & Petits Pois, 100 g

  • A partir du 6ème mois
  • Sans sel ajouté
  • Vegan et sans gluten
€ 0,99 (€ 9,90 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Bio Demeter - Viande de Poulet

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Viande de Poulet , 125 g

  • Dès le 5e mois
  • Pays d'origine : Allemagne
  • Sans sel, épices & arômes ajoutés
€ 1,59 (€ 12,72 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Snack Bio - 1-2-3 Bretzels

Holle Snack Bio -​ 1-​2-​3 Bretzels, 80 g

  • Dès 3 ans
  • Sans sel
  • À base d'épeautre
€ 1,79 (€ 22,38 / kg)

Actuellement indisponible

Holle Petit Pot Bio Demeter - Viande de Bœuf

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Viande de Bœuf, 125 g

  • Dès le 5e mois
  • Pays d'origine : Allemagne
  • Sans sel, épices & arômes ajoutés
€ 1,99 (€ 15,92 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Compote & Yaourt Bio "Singe" - Mangue

Holle Compote & Yaourt Bio "Singe" -​ Mangue, 85 g

  • A partir du 8ème mois
  • Collation savoureuse et pratique
  • Sans sucre ajouté
€ 0,87 € 1,09 (€ 10,24 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bouillie de Semoule Bio aux Céréales Complètes Demeter

Holle Bouillie de Semoule Bio aux Céréales Complètes Demeter, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Préparation facile
  • Sans sucre ajouté
€ 2,99 (€ 11,96 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bouillie Bio aux Céréales - Riz | Sans Gluten

Holle Bouillie Bio aux Céréales -​ Riz | Sans Gluten, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Riz bio soigneusement sélectionné
  • Sans lait
€ 3,49 (€ 13,96 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Céréales au Lait de Chèvre - Myrtille & Banane

Holle Céréales au Lait de Chèvre -​ Myrtille & Banane, 200 g

  • À partir du 6e mois
  • Sans huile de palme & sans gluten
  • Goût très doux
€ 3,89 (€ 19,45 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bouillie Bio aux Céréales Complètes - Millet | Sans Gluten

Holle Bouillie Bio aux Céréales Complètes -​ Millet | Sans Gluten, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Tendres flocons de céréales complètes biologiques
  • Préparation facile et rapide
€ 3,49 (€ 13,96 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Mélange de Fruits Lyophilisés Bio

Holle Mélange de Fruits Lyophilisés Bio, 13 g

  • Dès 3 ans
  • 100% fruits
  • Sans sucres ajoutés
€ 1,99 (€ 153,08 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Compote "Abeille Rouge" - Pomme & Fraise

Holle Compote "Abeille Rouge" -​ Pomme & Fraise, 100 g

  • A partir du 8ème mois
  • Principaux ingrédients d'origine Italienne
  • Goût fruité
€ 0,99 (€ 9,90 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Crunchy Snack Bio "Millet"

Holle Crunchy Snack Bio "Millet", 25 g

  • Fabriqué à partir de céréales biologiques sans gluten
  • Sans sucre ni sel ajoutés
  • À partir de 8 mois
€ 1,09 (€ 43,60 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Porridge Bio - Purple Panther

Holle Porridge Bio -​ Purple Panther, 200 g

  • Dès 1 an
  • À base de flocons d'avoine et d'épeautre
  • Aux myrtilles
€ 2,89 (€ 14,45 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Compote "Koala" - Poire, Banane & Kiwi

Holle Compote "Koala" -​ Poire, Banane & Kiwi, 100 g

  • 100% fruits
  • A partir du 8ème mois
  • Contient naturellement du sucre
€ 0,99 (€ 9,90 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Bio Crispy Cereals Lama Loops

Holle Bio Crispy Cereals Lama Loops, 125 g

  • Dès l'âge d'1 an
  • Avec la douceur des fruits
  • Céréales soufflées
€ 2,29 (€ 18,32 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Muesli Junior Bio Demeter "Multicéréales et Fruits"

Holle Muesli Junior Bio Demeter "Multicéréales et Fruits", 250 g

  • Dès 10 mois
  • Sans édulcorants
  • Sans lactose et vegan
€ 3,39 (€ 13,56 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Mini Barres aux Fruits Bio - Banane-Orange

Holle Mini Barres aux Fruits Bio -​ Banane-​Orange, 100 g

  • A partir du 12ème mois
  • Format pratique pour les mains des bébés
  • Emballées individuellement
€ 3,39 (€ 33,90 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bouillie Bio Demeter aux Céréales Complètes - 3 Céréales (sans gluten)

Holle Bouillie Bio Demeter aux Céréales Complètes -​ 3 Céréales (sans gluten), 250 g

  • Au plus tôt à partir du 6e mois
  • Sans lactose et vegan
  • Idéal dans le cadre de la diversification alimentaire
€ 3,49 (€ 13,96 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Bio Crispy Cereals Choco Chipmunk

Holle Bio Crispy Cereals Choco Chipmunk, 125 g

  • À partir de l'âge d'un an
  • Pour toute la famille
  • Cacao fairtrade
€ 2,29 (€ 18,32 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Petit Pot Bio - Panais

Holle Petit Pot Bio -​ Panais, 125 g

  • À partir du 5e mois
  • Saveur douce
  • Sans sel ni sucres ajoutés
€ 0,99 (€ 7,92 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Compote "Croco Coco" - Pommes, mangue & noix de coco

Holle Compote "Croco Coco" -​ Pommes, mangue & noix de coco, 100 g

  • A partir du 8ème mois
  • Refermable
  • Dans une gourde pratique
€ 0,99 (€ 9,90 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Compote "Poney" - Poire, Pêche, Framboise & Épeautre

Holle Compote "Poney" -​ Poire, Pêche, Framboise & Épeautre, 100 g

  • Avec des fruits et des céréales
  • A partir du 8ème mois
  • Sans sucre ajouté
€ 0,99 (€ 9,90 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Purée de Fruits Bio - Dino Dance

Holle Purée de Fruits Bio -​ Dino Dance, 100 g

  • Dès 6 mois
  • Avec pomme, myrtilles et prune
  • Sans arômes ni sucre ajoutés
€ 0,99 (€ 9,90 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre