Holle - Laits Infantiles 1er Âge

Filtrer & trier

Prix Marque Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité
Filtre

Lait Infantile 1er Âge: 7 articles

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Bio PRE

Holle Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Bio PRE, 400 g

  • Au lait Demeter
  • Dès la naissance
  • Origine : Allemagne
€ 8,69 (€ 21,73 / kg)

Actuellement indisponible

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Chèvre Bio PRE

Holle Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Chèvre Bio PRE, 400 g

  • Dès la naissance
  • Au lait Demeter
  • Sans huile de palme
€ 15,49 (€ 38,73 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons au Lait de Vache Bio 1 A2

Holle Préparation pour Nourrissons au Lait de Vache Bio 1 A2, 400 g

  • Sans gluten
  • Non sucré
  • Dès la naissance
€ 9,69 (€ 24,23 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons au Lait de Chèvre Bio 1

Holle Préparation pour Nourrissons au Lait de Chèvre Bio 1, 400 g

  • Adapté aux nourrissons dès la naissance
  • Avec du lait de chèvre bio
  • En complément de l'allaitement
€ 15,49 (€ 38,73 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Formule Infantile Bio à Base de Lait de Vache PRE/1 - Prête à l'Emploi

Holle Formule Infantile Bio à Base de Lait de Vache PRE/1 -​ Prête à l'Emploi, 200 ml

  • Dès la naissance
  • Prête à boire
  • Compatible avec les tétines de taille 1
€ 2,09 (€ 10,45 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Bio 1

Holle Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Bio 1, 500 g

  • Dès la naissance
  • Matières premières strictement contrôlées
  • Pour environ 37 biberons
€ 8,69 (€ 17,38 / kg)

Actuellement indisponible

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Bio 1

Holle Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Bio 1, 400 g

  • Produit certifié bio
  • Dès la naissance
  • Préparation facile
€ 8,19 (€ 20,48 / kg)

Actuellement indisponible