Holle - Bouillies pour Bébés au Lait et aux Céréales

Filtrer & trier

Prix Marque Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité
Filtre

Bouillies & Porridges: 13 articles

Bouillie Bio Demeter aux Céréales Complètes - Flocons d'Avoine

Holle Bouillie Bio Demeter aux Céréales Complètes -​ Flocons d'Avoine, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Contient naturellement du sucre
  • Tendres flocons de céréales complètes biologiques
€ 2,99 (€ 11,96 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bouillie de Semoule Bio aux Céréales Complètes Demeter

Holle Bouillie de Semoule Bio aux Céréales Complètes Demeter, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Préparation facile
  • Sans sucre ajouté
€ 2,99 (€ 11,96 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bouillie Bio aux Céréales - Riz | Sans Gluten

Holle Bouillie Bio aux Céréales -​ Riz | Sans Gluten, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Riz bio soigneusement sélectionné
  • Sans lait
€ 3,49 (€ 13,96 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Céréales au Lait de Chèvre - Myrtille & Banane

Holle Céréales au Lait de Chèvre -​ Myrtille & Banane, 200 g

  • À partir du 6e mois
  • Sans huile de palme & sans gluten
  • Goût très doux
€ 3,89 (€ 19,45 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bouillie Bio aux Céréales Complètes - Millet | Sans Gluten

Holle Bouillie Bio aux Céréales Complètes -​ Millet | Sans Gluten, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Tendres flocons de céréales complètes biologiques
  • Préparation facile et rapide
€ 3,49 (€ 13,96 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bouillie Bio Demeter aux Céréales Complètes - 3 Céréales (sans gluten)

Holle Bouillie Bio Demeter aux Céréales Complètes -​ 3 Céréales (sans gluten), 250 g

  • Au plus tôt à partir du 6e mois
  • Sans lactose et vegan
  • Idéal dans le cadre de la diversification alimentaire
€ 3,49 (€ 13,96 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Céréales au Lait - Banane

Holle Céréales au Lait -​ Banane, 250 g

  • À partir du 6e mois
  • Préparation facile
  • 100& de grains entiers
€ 3,59 (€ 14,36 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Céréales au Lait de Chèvre - Framboise & Banane

Holle Céréales au Lait de Chèvre -​ Framboise & Banane, 200 g

  • À partir du 6e mois
  • Recette sans gluten
  • Saveur très douce
€ 3,89 (€ 19,45 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Céréales au Lait - Avoine Fraise & Pomme

Holle Céréales au Lait -​ Avoine Fraise & Pomme , 250 g

  • À partir du 6e mois
  • Préparation ultra-rapide
  • Sans huile de palme
€ 3,59 (€ 14,36 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Porridge Bio - Otter Oats

Holle Porridge Bio -​ Otter Oats, 200 g

  • Pendant 1 an
  • À base de flocons d'avoine et d'épeautre
  • Aux pommes, bananes et prunes
€ 2,89 (€ 14,45 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Céréales au Lait - Biscuit Pomme

Holle Céréales au Lait -​ Biscuit Pomme, 250 g

  • À partir du 6e mois
  • Préparation ultra-rapide
  • Sans huile de palme
€ 3,59 (€ 14,36 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bouillie Bio Demeter aux Céréales Complètes - Épeautre

Holle Bouillie Bio Demeter aux Céréales Complètes -​ Épeautre, 250 g

  • Tendres flocons de céréales complètes biologiques
  • Préparation facile et rapide
  • À partir de 5 mois
€ 2,99 (€ 11,96 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bouillie Bio Demeter aux Céréales Complètes - Avoine

Holle Bouillie Bio Demeter aux Céréales Complètes -​ Avoine, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Fabriqué à partir de farine d'avoine complète biologique
  • Sans gluten, lait ni sucre
€ 3,49 (€ 13,96 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre