Holle - Goûters pour Bébés & Enfants

Filtrer & trier

Prix Marque Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

Goûters: 21 articles

Holle Eau pour bébé

Holle Eau pour bébé, 500 ml

  • Depuis la naissance
  • Prêt à l'emploi, sans bouillir
  • Teneur minérale équilibrée et faible en sodium
€ 0,89 (€ 1,78 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Snack Bio - 1-2-3 Bretzels

Holle Snack Bio -​ 1-​2-​3 Bretzels, 80 g

  • Dès 3 ans
  • Sans sel
  • À base d'épeautre
€ 1,79 (€ 22,38 / kg)

Actuellement indisponible

Holle Mélange de Fruits Lyophilisés Bio

Holle Mélange de Fruits Lyophilisés Bio, 13 g

  • Dès 3 ans
  • 100% fruits
  • Sans sucres ajoutés
€ 1,99 (€ 153,08 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Crunchy Snack Bio "Millet"

Holle Crunchy Snack Bio "Millet", 25 g

  • Fabriqué à partir de céréales biologiques sans gluten
  • Sans sucre ni sel ajoutés
  • À partir de 8 mois
€ 1,09 (€ 43,60 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Mini Barres aux Fruits Bio - Banane-Orange

Holle Mini Barres aux Fruits Bio -​ Banane-​Orange, 100 g

  • A partir du 12ème mois
  • Format pratique pour les mains des bébés
  • Emballées individuellement
€ 3,39 (€ 33,90 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Barre Bio aux Fruits - Poire & Pomme

Holle Barre Bio aux Fruits -​ Poire & Pomme, 25 g

  • A partir de 12 mois
  • Sans sucre ajouté
  • Avec des flocons d'épeautre
€ 0,89 (€ 35,60 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Crunchy Snack Bio - Avoine & Framboise

Holle Crunchy Snack Bio -​ Avoine & Framboise, 30 g

  • A partir du 10ème mois
  • Sans gluten
  • Vegan
€ 1,39 (€ 46,33 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Biscuits Bio "Little Farm"

Holle Biscuits Bio "Little Farm", 100 g

  • Dès 10 mois
  • En forme d'animaux amusants
  • Avec de la banane & du sirop de riz
€ 2,39 (€ 23,90 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Bio Smoothie Drops Fruits & Veggies

Holle Bio Smoothie Drops Fruits & Veggies, 15 g

  • Dès 3 ans
  • Texture délicatement fondante
  • Vegan
€ 1,99 (€ 132,67 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Crunchy Snack Bio "Riz-Lentilles"

Holle Crunchy Snack Bio "Riz-​Lentilles", 25 g

  • Sans gluten
  • À partir de 8 mois
  • Sans sucre ajouté
€ 1,09 (€ 43,60 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Crunchy Snack Bio "Millet-Mangue"

Holle Crunchy Snack Bio "Millet-​Mangue", 25 g

  • Sans gluten
  • Biscuits soufflés et légers
  • Sans sucre ajouté
€ 1,39 (€ 55,60 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Biscuits aux Carottes Bio

Holle Biscuits aux Carottes Bio, 125 g

  • A base de farine d'épeautre
  • À partir de l'âge d'un an
  • Avec la douceur des fruits
€ 2,69 (€ 21,52 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Little Loops - Biscuits Bio aux Dattes et à l'Épeautre

Holle Little Loops -​ Biscuits Bio aux Dattes et à l'Épeautre, 80 g

  • Dès 10 mois
  • Facile à saisir
  • Avec la douceur des dattes
€ 2,09 (€ 26,13 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Biscuits Bio à l'Épeautre pour Bébés - Demeter

Holle Biscuits Bio à l'Épeautre pour Bébés -​ Demeter, 150 g

  • Dès 8 mois
  • Goût adapté aux bébés
  • Permet de développer la mastication
€ 2,89 (€ 19,27 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Barre Bio aux Fruits - Pomme & Banane

Holle Barre Bio aux Fruits -​ Pomme & Banane, 25 g

  • A partir de 12 mois
  • Sans sucre ajouté
  • Avec pain azyme au blé d'épeautre
€ 0,89 (€ 35,60 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Barre Bio aux Fruits et Légumes - Pomme & Carotte

Holle Barre Bio aux Fruits et Légumes -​ Pomme & Carotte, 25 g

  • A partir de 12 mois
  • Sans sucre ajouté
  • Avec des cornflakes de maïs
€ 0,89 (€ 35,60 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Biscottes Bio pour Bébé "Honey Minis" - Miel & Beurre

Holle Biscottes Bio pour Bébé "Honey Minis" -​ Miel & Beurre, 100 g

  • A partir de 12 mois
  • Idéal pour s'entraîner à la mastication
  • Sans arômes artificiels
€ 2,39 (€ 23,90 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Biscotte Bio à l’Épeautre pour Bébé - Demeter

Holle Biscotte Bio à l’Épeautre pour Bébé -​ Demeter, 200 g

  • Dès 7 mois
  • Sans sel ajouté
  • Idéal comme en-cas
€ 3,29 (€ 16,45 / kg)

Actuellement indisponible

Holle Crispy Sticks Bio

Holle Crispy Sticks Bio, 80 g

  • À partir de 10 mois
  • Collation adaptée aux enfants
  • Fabriqué à partir de céréales Demeter
€ 1,89 (€ 23,63 / kg)

Actuellement indisponible

Holle Bio Smoothie Drops Fruits

Holle Bio Smoothie Drops Fruits, 15 g

  • Dès 3 ans
  • Fabriqué à partir de fruits frais
  • Lyophilisé
€ 1,99 (€ 132,67 / kg)

Actuellement indisponible

Holle Snack Bio - A-B-C Choco Cookies

Holle Snack Bio -​ A-​B-​C Choco Cookies, 125 g

  • À partir de 3 ans
  • Sans huile de palme
  • Au cacao et aux céréales
€ 2,39 (€ 19,12 / kg)

Livraison jusqu'au 20 octobre