LOGONA - Soins Dentaires LOGODENT Kids

Gels dentaires naturels sans fluor synthétique pour enfants

Avec la gamme LOGODENT Kids, LOGONA propose une hygiène bucco-dentaire douce pour les plus petits. Les gels dentaires contiennent des ingrédients naturels comme le xylitol, la silice et des extraits végétaux tels que la camomille et l’hamamélis, qui prennent soin des gencives et éliminent délicatement la plaque dentaire. Ils sont sans fluor synthétique ni colorants artificiels.

Filtrer & trier

Prix Âge minimum Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité
Filtre

LOGONA: 3 articles

LOGONA Gel Dentifrice Kids Happy Berry

LOGONA Gel Dentifrice Kids Happy Berry, 75 ml

  • Sans fluor
  • Pour les enfants à partir de 0 ans
  • Arôme adapté aux enfants
€ 3,09 (€ 41,20 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

LOGONA Gel Dentifrice Junior Cool Mint

LOGONA Gel Dentifrice Junior Cool Mint, 75 ml

  • Nettoyage en douceur et fraîcheur
  • Pour les enfants à partir de 6 ans
  • Avec du fluor
€ 3,09 (€ 41,20 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

LOGONA Gel Dentifrice Kids Funny Orange

LOGONA Gel Dentifrice Kids Funny Orange, 75 ml

  • Sans fluor
  • Pour les enfants à partir de 0 ans
  • Arôme adapté aux enfants
€ 3,09 (€ 41,20 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre