Dernières Nouveautés en Boutique

Nous sommes constamment à la recherche des innovations les plus belles et les plus pratiques pour rendre votre quotidien familial encore plus simple. Découvrez nos nouveautés récemment arrivées : des jouets éducatifs tendance aux équipements pour bébé ingénieux, en passant par des produits de soin tout en douceur.

Filtrer & trier

Prix Marque Âge minimum Pour qui ? Matériau / Matière Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Stars & licences Langue Highlights
Filtre

Nouveautés: 1 - 30 de 120 produits

Natracare Serviettes Hygiéniques Maxi "Super"

Natracare Serviettes Hygiéniques Maxi "Super", 12 pièces

  • Composées à 97 % de matières d’origine végétale
  • Emballages individuels en papier
  • Maintien fiable même sans ailettes
€ 2,79 € 3,49 (€ 0,23 / pcs)

Livraison jusqu'au 15 octobre

Set de 6 Accessoires d'Entraînement du Plancher Pelvien

bodyotics Set de 6 Accessoires d'Entraînement du Plancher Pelvien, 6 pièces

  • En silicone médical
  • 6 tailles : 50 g - 130 g
  • Hypoallergéniques et sans BPA
€ 50,49 (€ 8,42 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Create N Colour Dinosaure - Raptor + Stégosaurus

Create N Colour Dinosaure -​ Raptor + Stégosaurus

  • Convient aux enfants à partir de 3 ans
  • Assembler, colorer, s'émerveiller
  • Réutilisable pour s'amuser sans fin
€ 11,35 € 14,19

Livraison jusqu'au 06 octobre

Tonie EN ALLEMAND - Sing Kinderlieder - Timmy Traktor & Seine Freunde - Ferien auf dem Bauernhof

tonies Tonie EN ALLEMAND -​ Sing Kinderlieder -​ Timmy Traktor & Seine Freunde -​ Ferien auf dem Bauernhof

  • Convient aux enfants à partir de 1 an
  • 20 nouvelles chansons de la ferme en allemand
  • Durée d'écoute : env. 60 minutes
€ 20,49

Livraison jusqu'au 06 octobre

tonies Sac à Dos

tonies Sac à Dos, Vert d'eau de mer

  • Convient aux enfants à partir de 3 ans
  • Dimensions : 23,5 x 27 x 13 cm
  • Inclus : Mini Kreativ-Tonie
€ 49,49

Livraison jusqu'au 06 octobre

tonies Étagère à Poser - Arc-en-Ciel

tonies Étagère à Poser -​ Arc-​en-​Ciel

  • Rangement ludique
  • Espace pour 40 Tonies + Toniebox
  • Avec des bandes magnétiques
€ 39,49

Livraison jusqu'au 06 octobre

tonies Étagère à Poser - Maison

tonies Étagère à Poser -​ Maison

  • Rangement ludique
  • Espace pour 40 Tonies + Toniebox
  • Avec des bandes magnétiques
€ 39,49

Livraison jusqu'au 06 octobre

Natracare Papier Toilette Humide "Safe to Flush"

Natracare Papier Toilette Humide "Safe to Flush", 30 pièces

  • Fabriqué à 100 % en véritable papier
  • Peut être jeté dans les toilettes en toute sécurité
  • Biodégradable dans l’eau
€ 2,79 (€ 0,09 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Bundle Schleich® – Violet

MOGLi Bundle Schleich® – Violet, 250 g

  • Petits biscuits bio - Muesli au cacao
  • Fruits à presser bio - Myrtille et banane
  • Bébé orang-outan original Schleich®
€ 7,29 (€ 29,16 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Bundle Schleich® - Marron

MOGLi Bundle Schleich® -​ Marron, 250 g

  • Petits biscuits bio - Cacao
  • Fruits à presser bio - Banane et cacao
  • Petit éléphant original Schleich®
€ 7,29 (€ 29,16 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Bundle Schleich® - Jaune

MOGLi Bundle Schleich® -​ Jaune, 250 g

  • Petits biscuits bio - Jungle
  • Fruits à presser bio - Mangue et goyave
  • Petit lion original Schleich®
€ 7,29 (€ 29,16 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Natracare Serviettes Hygiéniques Maxi "Night"

Natracare Serviettes Hygiéniques Maxi "Night", 10 pièces

  • Extra absorbantes pour la nuit
  • Entièrement sans plastique et compostables
  • Sans parfum ni chlore
€ 5,39 (€ 0,54 / pcs)

Livraison jusqu'au 15 octobre

Tonie EN ALLEMAND - My First Tonies - Bauernhof Set

tonies Tonie EN ALLEMAND -​ My First Tonies -​ Bauernhof Set

  • Convient aux enfants à partir de 1 an
  • Pour écouter, apprendre et participer en allemand
  • Durée d'écoute : env. 36 minutes
€ 42,49

Livraison jusqu'au 06 octobre

Set de 2 Accessoires d'Entraînement du Périnée

bodyotics Set de 2 Accessoires d'Entraînement du Périnée

  • 2 tailles : 65 g et 95 g
  • En silicone médical
  • Hypoallergénique et sans BPA
€ 40,49

Livraison jusqu'au 06 octobre

Natracare Protège-Slips "Ultra Thin"

Natracare Protège-​Slips "Ultra Thin", 22 pièces

  • Verso étanche en amidon
  • Adhérence fiable sans glissement
  • Pratiques car emballés individuellement
€ 3,99 (€ 0,18 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Serviettes Hygiéniques Ultra Extra "Super"

Natracare Serviettes Hygiéniques Ultra Extra "Super", 10 pièces

  • Double cœur en cellulose écologique
  • Maintien antidérapant grâce aux ailettes
  • Emballages individuels en amidon végétal
€ 3,59 (€ 0,36 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Serviettes Hygiéniques Ultra Extra "Regular"

Natracare Serviettes Hygiéniques Ultra Extra "Regular", 12 pièces

  • Avec des ailettes pratiques
  • Sans substances parfumantes
  • Emballages individuels en amidon végétal
€ 3,59 (€ 0,30 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Serviettes Hygiéniques Ultra Extra "Longues"

Natracare Serviettes Hygiéniques Ultra Extra "Longues", 8 pièces

  • Longueur confortable pour les jours de flux abondant
  • Composées à 95 % de matières premières d’origine végétale
  • Adhésif sans BPA pour un maintien sûr
€ 3,59 (€ 0,45 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Natracare Tampons "Super Plus"

Natracare Tampons "Super Plus", 20 pièces

  • Capacité d’absorption : 12 à 15 g
  • Protection fiable
  • Sans chlore ni substances parfumantes
€ 5,29 (€ 0,26 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Mild Hair & Body Wash Black Oat Chamomile

Yukies Mild Hair & Body Wash Black Oat Chamomile, 150 ml

  • Pour les peaux et cheveux sensibles
  • Pour les enfants et les adultes
  • Préserve la barrière protectrice
€ 16,39 € 20,49 (€ 109,27 / L)

Livraison jusqu'au 16 octobre

Natracare Tampons "Super"

Natracare Tampons "Super", 20 pièces

  • Capacité d’absorption : 9 à 12 g
  • Sans substances parfumantes ni agents blanchissants
  • Sans additifs artificiels
€ 4,99 (€ 0,25 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Natracare Protège-Slips "Tanga"

Natracare Protège-​Slips "Tanga", 30 pièces

  • Coupe fine pour strings et tangas
  • Maintien flexible grâce à une forme spéciale
  • Matériau compostable
€ 3,09 (€ 0,10 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Natracare Protège-Slips "Mini"

Natracare Protège-​Slips "Mini", 30 pièces

  • Petit format à coupe droite
  • Cœur en cellulose écologique absorbante
  • Adhésif sans BPA
€ 3,09 (€ 0,10 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Natracare Protège-Slips "Normal"

Natracare Protège-​Slips "Normal", 18 pièces

  • Merveilleusement douces
  • Composés à 94 % de matières d’origine végétale
  • Entièrement sans plastique et véganes
€ 3,19 (€ 0,18 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Natracare Protections pour Fuites Urinaires "Slim"

Natracare Protections pour Fuites Urinaires "Slim", 20 pièces

  • Biodégradables
  • Capacité d’absorption jusqu’à 100 ml
  • Sans gels superabsorbants
€ 5,49 (€ 0,27 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Natracare Protège-Slips "Curved"

Natracare Protège-​Slips "Curved", 30 pièces

  • Coupe ergonomique incurvée
  • Fixation grâce à un adhésif sans BPA
  • Matériau respirant
€ 3,19 (€ 0,11 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Natracare Tampons "Regular"

Natracare Tampons "Regular", 20 pièces

  • Capacité d’absorption : 6 à 9 g
  • Sans substances parfumantes ni agents blanchissants
  • Sans additifs artificiels
€ 5,29 (€ 0,26 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Natracare Lingettes Intimes

Natracare Lingettes Intimes, 12 pièces

  • Conviennent également aux peaux sensibles
  • Sans additifs alcoolisés asséchants
  • Emballage en plastique sans BPA
€ 2,99 (€ 0,25 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Natracare Lingettes Bébé Bio

Natracare Lingettes Bébé Bio, 50 pièces

  • Biodégradables et compostables
  • Avec de précieuses huiles végétales biologiques
  • Sans alcool ni microplastiques
€ 5,59 (€ 0,11 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

tonies Mini Étagère à Poser - Montagne

tonies Mini Étagère à Poser -​ Montagne

  • Rangement ludique
  • Coloré
  • Peut accueillir jusqu'à 25 Tonies
€ 28,49

Livraison jusqu'au 06 octobre


FAQ : Questions fréquentes sur nos produits

À quelle fréquence de nouveaux produits arrivent-ils sur Babymondino ?
Nous élargissons régulièrement notre catalogue, car nous recherchons en permanence des produits innovants et utiles pour vous accompagner au quotidien. Il vaut la peine de consulter cette catégorie régulièrement afin de ne manquer aucune tendance actuelle, nouvelle marque ou solution pratique pour la vie de famille.

Selon quels critères les articles pour bébé sont-ils sélectionnés ?
La sécurité, la qualité et une véritable valeur ajoutée pour le quotidien des familles sont nos principales priorités lors de la sélection de nos produits. Nous examinons chaque nouveauté avec attention, qu’il s’agisse de jouets en bois, d’alimentation complémentaire ou de soins de la peau, afin que vous puissiez les utiliser pour votre enfant en toute confiance.

Les nouveautés incluent-elles également des produits éco-responsables ?
Oui, absolument ! Nous accordons une grande importance aux alternatives respectueuses de l’environnement et intégrons continuellement des produits durables à notre assortiment, tels que des jouets en bois résistants, des cosmétiques naturels certifiés ou encore des équipements pour bébé fabriqués dans une démarche économe en ressources.

Les nouveaux articles sont-ils disponibles immédiatement ?
En règle générale, tous les produits présentés dans la catégorie « Nouveautés » sont directement disponibles en stock. Le délai de livraison exact est également indiqué de manière transparente sur chaque fiche produit afin que vous sachiez précisément quand votre commande arrivera.

Comment être informé(e) rapidement des nouveaux produits et des tendances ?
Le moyen le plus simple de rester informé(e) est de vous inscrire à la newsletter Babymondino. Vous y découvrirez en avant-première nos nouveautés les plus intéressantes, des conseils utiles pour le quotidien avec bébé et jeune enfant, ainsi que des offres et promotions exclusives.