Novalac - Laits Infantiles et de Suite

Laits infantiles premier âge et de suite

Novalac est une marque française qui fournit depuis plus de 20 ans des laits infantiles premier âge et de suite spécialement développés pour les nourrissons dans le monde entier. Les produits se distinguent par leur qualité exceptionnelle et une composition proche du lait maternel.

Filtrer & trier

Prix Âge recommandé minimum (alimentation pour bébé) Pour qui ? Caractéristiques du produit Consistance / Forme pharmaceutique Highlights
Filtre

Novalac: 13 articles

Préparation pour Nourrissons Allergiques aux Protéines de Lait de Vache Allernova AR

Novalac Préparation pour Nourrissons Allergiques aux Protéines de Lait de Vache Allernova AR, 400 g

  • De 0 à 36 mois
  • Riche en vitamines
  • Recette sans lactose
€ 18,39 € 22,99 (€ 45,98 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Novalac Premium Gold 2

Novalac Premium Gold 2, 800 g

  • Dès 6 mois
  • Avec GOS et ferments lactiques
  • Boîte pratique avec support pour la cuillère doseuse
€ 25,99 (€ 32,49 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Novalac Prenatal

Novalac Prenatal, 30 gélules

  • Nutriments importants
  • Avec de l'acide folique et du fer
  • Avec de la vitamine C et D3
€ 24,49 (€ 728,87 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Novalac Préparation de Suite au Lait de Vache 3

Novalac Préparation de Suite au Lait de Vache 3, 400 g

  • De 1 à 3 ans
  • Ingrédients sélectionnés
  • Avec des vitamines et des minéraux
€ 12,49 (€ 31,23 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Novalac Premium Gold 3

Novalac Premium Gold 3, 800 g

  • À partir de 1 an
  • Avec GOS et ferments lactiques
  • Calcium et vitamine D
€ 25,99 (€ 32,49 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache 2

Novalac Préparation de Suite à Base de Lait de Vache 2, 800 g

  • De 6 à 12 mois
  • Avec des acides gras oméga
  • Contient des vitamines et des minéraux
€ 21,99 (€ 27,49 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons Allergiques aux Protéines de Lait de Vache Aminova

Novalac Préparation pour Nourrissons Allergiques aux Protéines de Lait de Vache Aminova, 400 g

  • De 0 à 36 mois
  • Avec des acides aminés libres
  • Recette sans lactose
€ 47,99 (€ 119,98 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache IT

Novalac Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache IT, 400 g

  • 0 à 36 mois
  • Riche en lactose
  • Avec des nutriments essentiels
€ 17,39 (€ 43,48 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache PRE

Novalac Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache PRE, 400 g

  • De 0 à 6 mois
  • Teneur élevée en lactose
  • Avec des acides gras oméga
€ 14,09 (€ 35,23 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache 1

Novalac Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache 1, 800 g

  • De 0 à 6 mois
  • Avec des acides aminés
  • Avec des acides gras oméga
€ 21,49 (€ 26,86 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Novalac Premium Gold 1

Novalac Premium Gold 1, 800 g

  • Dès la naissance
  • Contient des GOS et des ferments lactiques
  • Avec nucléotides, DHA et ARA
€ 25,49 (€ 31,86 / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Préparation pour Nourrissons Sensibles aux Protéines de Lait de Vache Rice AR

Novalac Préparation pour Nourrissons Sensibles aux Protéines de Lait de Vache Rice AR, 400 g

  • De 0 à 36 mois
  • Recette sans lactose
  • Aux protéines de riz hydrolysées
€ 18,99 (€ 47,48 / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache AC

Novalac Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache AC, 400 g

  • De 0 à 36 mois
  • Contient des acides aminés
  • Avec des minéraux et des vitamines
€ 17,59 (€ 43,98 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre