Officina Naturae - Soins pour Bébés et Enfants
Soins bio aux extraits végétaux
Officina Naturae propose une gamme écologique pour bébés et enfants (« Biricco ») à base d’extraits végétaux bio comme le coing, sans parabènes, paraffines ni parfums synthétiques.
Officina Naturae: 12 articles
Officina Naturae Organic Rice Starch, 100 g
- Pour la peau irritée ou rougie
- Doux
- Idéal pour le bain
€ 6,99 (€ 69,90 / kg)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Officina Naturae Sustainable Children's Toothbrush with Silver Bristles, Yellow
- Avec des poils doux
- Protège l'émail des dents
- Produite de manière durable
€ 3,99
Livraison jusqu'au 08 octobre
Officina Naturae Body Cream, 200 ml
- Pour les peaux sensibles
- Hydratante et protectrice
- Particulièrement douce et non parfumée
€ 24,21 € 25,49 (€ 121,05 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Officina Naturae Cherry-flavoured Toothpaste for Kids, 75 ml
- Vegan et sans fluor
- Particulièrement doux
- Compatible avec l'homéopathie
€ 5,49 (€ 73,20 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Officina Naturae Baby Soothing Cream, 50 ml
- Idéale en cas d'irritations et de rougeurs
- Adoucissante
- Particulièrement douce
€ 9,59 (€ 191,80 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Officina Naturae Baby 2-in-1 Solid Shampoo & Shower Bath, 50 g
- Mousse douce
- Aux extraits nourrissants
- Pratique et maniable
€ 9,99 (€ 199,80 / kg)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Officina Naturae Banana Gel Toothpaste for Children, 75 ml
- Prend soin des gencives
- Pour des dents impeccables
- Sans fluor
€ 5,49 (€ 73,20 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Officina Naturae Baby 2-in-1 Solid Shampoo & Shower Gel, 50 g
- Particulièrement doux
- Propriétés adoucissantes
- Pour les bébés à partir de 6 mois
€ 9,99 (€ 199,80 / kg)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Officina Naturae Strawberry-flavoured Toothpaste for Kids, 75 ml
- Sans fluor
- Saveur fruitée
- Compatible avec l'homéopathie
€ 5,49 (€ 73,20 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Officina Naturae 2-in-1 Baby Hair & Body Wash, 200 ml
- Mousse particulièrement douce
- Valeur pH : 5,5
- Sans parfums ajoutés
€ 9,59 (€ 47,95 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Officina Naturae Nourishing & Softening Body Cream, 100 ml
- Protège et hydrate la peau
- Testée pour le nickel & vegan
- Flacon distributeur airless
€ 9,99 (€ 99,90 / L)
Livraison jusqu'au 28 octobre
Officina Naturae Cream Bath for Nappy Change, 200 ml
- Extra douce et non-irritante
- Valeur pH : 5,5
- Sans parfum ajouté
€ 9,89 (€ 49,45 / L)
Livraison jusqu'au 13 octobre
À lire sur notre blog:
Babymondino, c'est par exemple:
-
Belgique : Livraison standard gratuite à partir de € 54,90
-
Retour
gratuit -
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL