Tout pour le Change - Crèmes de Protection

Filtrer & trier

Prix Marque Âge minimum Pour qui ? Caractéristiques du produit Type de peau Certificats et labels de qualité Consistance / Forme pharmaceutique Highlights
Filtre

Crèmes de Protection pour le Change: 30 articles

Crème Protectrice pour le Change au Calendula

Weleda Crème Protectrice pour le Change au Calendula, 75 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Soin idéal pour la zone des langes
  • Soigne tout en douceur
€ 6,55 € 8,19 (€ 87,33 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

HiPP Babysanft - Crème de Change Sensitive

HiPP Babysanft -​ Crème de Change Sensitive, 75 ml

  • Pour la peau sensible de bébé
  • Avec du zinc et du panthénol
  • Sans parfum
€ 4,39 (€ 58,53 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Crème Protectrice à la Graisse à Traire Bio

Provida Organics Crème Protectrice à la Graisse à Traire Bio, 250 ml

  • Pour la peau rugueuse & gercée
  • 100% naturelle
  • Propriétés lissantes
€ 25,99 (€ 103,96 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Crème de Change au Calendula Sans Parfum

Weleda Crème de Change au Calendula Sans Parfum, 75 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Soin idéal pour le change
  • Soigne en douceur et régénère
€ 6,59 (€ 87,87 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Officina Naturae Organic Rice Starch

Officina Naturae Organic Rice Starch, 100 g

  • Pour la peau irritée ou rougie
  • Doux
  • Idéal pour le bain
€ 6,99 (€ 69,90 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Memì - Natural Baby Care First Touch Cream

Memì - Natural Baby Care First Touch Cream, 75 ml

  • Pour la peau sensible de bébé
  • Utilisable dès la naissance
  • Propriétés protectrices
€ 13,09 (€ 174,53 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

ecolunes Crème pour le Change Bébé

ecolunes Crème pour le Change Bébé, 100 ml

  • Dès la naissance
  • Pour tous les types de peau
  • Avec du zinc, du beurre de karité et de l'aloe vera
€ 5,29 (€ 52,90 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alteya Organics Organic Diaper Rash Cream

Alteya Organics Organic Diaper Rash Cream, 30 ml

  • Pour les fesses de bébé
  • Oxyde de zinc et huile de noyau d'abricot
  • Hydrate la peau
€ 8,59 (€ 286,33 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Crème Protectrice 3en1 baby MED

Weleda Crème Protectrice 3en1 baby MED, 50 ml

  • Pour les peaux très sensibles et à tendance atopique
  • Sans parfum ni alcool
  • Dès le premier jour de vie
€ 8,59 (€ 171,80 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

farfalla Baume pour le Change Apaisant "Baby"

farfalla Baume pour le Change Apaisant "Baby", 50 ml

  • Apaise et soigne en douceur
  • Hydratation intensive
  • Protection efficace de la peau
€ 9,99 (€ 199,80 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

La Saponaria Crème Bio pour le Change

La Saponaria Crème Bio pour le Change, 50 ml

  • Soin nourrissant
  • Protection contre l'humidité
  • Au calendula et à la camomille
€ 7,68 € 8,09 (€ 153,60 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Baby Anthyllis Crème pour le Change

Baby Anthyllis Crème pour le Change, 100 ml

  • Riche en oxyde de zinc
  • Au beurre de karité bio nourrissant
  • Effet nourrissant
€ 8,59 (€ 85,90 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

lavera Crème de Change Bébés & Enfants

lavera Crème de Change Bébés & Enfants, 75 ml

  • Idéal pour la zone des fesses sensible
  • Aloe vera bio et zinc
  • Formule naturelle
€ 5,09 (€ 67,87 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Töpfer Pâte Cicatrisante Babycare

Töpfer Pâte Cicatrisante Babycare, 75 ml

  • Pour la peau sensible de bébé
  • Formule sans eau
  • Teneur élevée en zinc
€ 5,59 (€ 74,53 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Akamuti Organic Petroleum Free Jelly

Akamuti Organic Petroleum Free Jelly, 100 ml

  • Idéale pour les zones de peau sèche et gercée
  • Protége & apaise les fesses de bébé
  • Soigne les cheveux bouclés
€ 22,99 (€ 229,90 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Allegro Natura Diaper Cream

Allegro Natura Diaper Cream, 150 ml

  • Avec de l'oxyde de zinc
  • Hydrate la peau
  • Au calendula et à l'avoine bio
€ 16,09 (€ 107,27 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Akamuti Nappy Balm

Akamuti Nappy Balm, 100 ml

  • Idéal pour les peaux sensibles et sèches
  • Forme une barrière de protection contre l'humidité
  • Calendula et camomille
€ 22,99 (€ 229,90 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Akamuti Shea Baby Bottom Butter

Akamuti Shea Baby Bottom Butter, 100 ml

  • Idéal pour les soins ombilicaux
  • Huiles végétales précieuses
  • Adoucit et apaise la peau
€ 24,49 (€ 244,90 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Officina Naturae Baby Soothing Cream

Officina Naturae Baby Soothing Cream, 50 ml

  • Idéale en cas d'irritations et de rougeurs
  • Adoucissante
  • Particulièrement douce
€ 9,59 (€ 191,80 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Crème Protectrice au Panthénol Bio Bio Baby

Pilogen Carezza Crème Protectrice au Panthénol Bio Bio Baby, 100 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Préserve des irritations
  • Régénérante et hydratante
€ 9,49 (€ 94,90 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Pilogen Carezza Pâte à l'Oxyde de Zinc, Bio Bio Baby

Pilogen Carezza Pâte à l'Oxyde de Zinc, Bio Bio Baby, 100 ml

  • Forme un mince film protecteur
  • Isole l'humidité dans la région de la couche
  • Extrait de calendula bio
€ 9,49 (€ 94,90 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

NeBiolina Bebé Protective Nappy Change Cream

NeBiolina Bebé Protective Nappy Change Cream, 100 ml

  • Protège la peau irritée
  • Forme un film protecteur
  • Avec de l'extrait d'avoine et de la vitamine E
€ 8,79 (€ 87,90 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Phitofilos Crème de Change Bébé

Phitofilos Crème de Change Bébé, 100 ml

  • Nourrissante et adoucissante
  • Parfum sans allergènes
€ 12,49 (€ 124,90 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Phitofilos Amidon de Riz Bébé

Phitofilos Amidon de Riz Bébé, 100 ml

  • Pour les bains et le changement de couche
  • Adoucissant et protecteur
  • Propriétés absorbantes
€ 8,29 (€ 82,90 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

La Saponaria Crème Bio Nettoyante pour le Change

La Saponaria Crème Bio Nettoyante pour le Change, 190 ml

  • Hydrate la peau
  • Action protectrice et apaisante
  • Pour une peau douce
€ 9,09 (€ 47,84 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Provida Organics Graisse à Traire Bio Neutre

Provida Organics Graisse à Traire Bio Neutre, 50 ml

  • Hypoallergénique
  • Sans parfum
  • Idéale pour les peaux abîmées
€ 9,59 (€ 191,80 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Eau Thermale JONZAC Crème de Change "BébéBio"

Eau Thermale JONZAC Crème de Change "BébéBio", 75 ml

  • Propriétés protectrices
  • À l'eau thermale de Jonzac
  • Non parfumée
€ 11,99 (€ 159,87 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

STYX Naturcosmetic Crème pour le Change Baby & Kids

STYX Naturcosmetic Crème pour le Change Baby & Kids, 70 ml

  • Parfum naturellement délicat
  • Testée sous contrôle dermatologique
  • Également pour les peaux sensibles des adultes
€ 15,19 (€ 217,00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Happy Earth Baby & Kids Diaper Cream

Happy Earth Baby & Kids Diaper Cream, 75 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Oxyde de zinc et beurre de karité
  • Utilisable dès la naissance
€ 8,59 (€ 114,53 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

eco cosmetics Crème de Change pour Bébés & Enfants

eco cosmetics Crème de Change pour Bébés & Enfants, 50 ml

  • Prévient le dessèchement
  • Hydrate suffisamment
  • Soutient l'équilibre de la peau de bébé
€ 12,59 (€ 251,80 / L)

Actuellement indisponible