Töpfer Babywelt - Alimentation et Soins

Alimentation bio et cosmétiques naturels pour bébés

Depuis 1911, Töpfer Babywelt fabrique dans l’Allgäu des aliments bio pour bébés et des cosmétiques naturels de qualité. Avec des produits tels que les laits infantiles, laits de suite, bouillies, Babycare et Mamacare, la marque accompagne les parents avec responsabilité au quotidien.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Âge recommandé minimum (alimentation pour bébé) Pour qui ? Caractéristiques du produit Type de peau Type de cheveux Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

Töpfer: 1 - 30 de 34 produits

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Chèvre Bio PRE

Töpfer Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Chèvre Bio PRE, 400 g

  • Convient dès la naissance
  • Avec du lait de chèvre bio de l'Allgäu
  • Contient uniquement du lactose comme principal glucide
€ 14,49 (€ 36,23 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Bio 1

Töpfer Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Bio 1, 600 g

  • En tant qu'aliment unique ou complément au lait maternel
  • Avec oméga-3 et oméga-6
  • Sans amidon
€ 13,49 (€ 22,48 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bouillie Bio au Lait de Chèvre et à l'Avoine Complète

Töpfer Bouillie Bio au Lait de Chèvre et à l'Avoine Complète, 200 g

  • À partir du 6e mois
  • Texture onctueuse et délicate
  • Enrichi en vitamines et en calcium
€ 4,89 (€ 24,45 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Töpfer Bouillie au Lait Bio - Blé Noir

Töpfer Bouillie au Lait Bio -​ Blé Noir, 400 g

  • Dès 6 mois
  • Avec du fer, de l'iode et des vitamines
  • Préparation rapide, sans grumeaux
€ 4,89 (€ 12,23 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Töpfer Bouillie Lactée Bio - Riz

Töpfer Bouillie Lactée Bio -​ Riz, 200 g

  • Dès 5 mois
  • Avec des cultures bifides
  • Sans gluten
€ 2,69 (€ 13,45 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio 2

Töpfer Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio 2, 600 g

  • Dès 6 mois
  • Consistance crémeuse
  • Recette adaptée à l'âge
€ 12,99 (€ 21,65 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Onguent au Calendula Vent & Intempéries Babycare

Töpfer Onguent au Calendula Vent & Intempéries Babycare, 75 ml

  • Pour la peau sensible de bébé
  • Forme un film protecteur
  • Avec du beurre de karité bio
€ 3,59 (€ 47,87 / L)

Livraison jusqu'au 21 octobre

Préparation de Suite au Lait de Chèvre Bio 2

Töpfer Préparation de Suite au Lait de Chèvre Bio 2, 400 g

  • Dès 7 mois
  • Au lait bio de l'Allgäu (Sud de l'Allemagne)
  • Avec oméga-3 et oméga-6
€ 14,49 (€ 36,23 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Töpfer Bouillie Bio - Trois Céréales

Töpfer Bouillie Bio -​ Trois Céréales, 200 g

  • À partir du 5e mois
  • Sans sucres ajoutés
  • Préparation rapide et sans grumeaux
€ 2,89 (€ 14,45 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio 3

Töpfer Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio 3, 600 g

  • Dès 10 mois
  • Aux acides gras oméga-3 et oméga-6
  • Idéal après l'allaitement
€ 12,99 (€ 21,65 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bouillie Lactée Bio - 3 Céréales, Pomme et Poire

Töpfer Bouillie Lactée Bio -​ 3 Céréales, Pomme et Poire, 200 g

  • Dés 6 mois
  • Avec des cultures bifides
  • Contient du gluten et des produits laitiers
€ 3,09 (€ 15,45 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bouillie Lactée Bio à l’Avoine et à la Pomme

Töpfer Bouillie Lactée Bio à l’Avoine et à la Pomme, 400 g

  • À partir du 6e mois
  • Léger arrière-goût fruité
  • Avec 4 souches de bifidobactéries sélectionnées
€ 4,89 (€ 12,23 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Töpfer Bouillie Lactée Bio - Semoule

Töpfer Bouillie Lactée Bio -​ Semoule, 400 g

  • À partir du 6e mois
  • Préparation rapide et sans grumeaux
  • Enrichi en vitamines, calcium, fer et iode
€ 4,89 (€ 12,23 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bouillie Bio à la Semoule, Pomme & Banane

Töpfer Bouillie Bio à la Semoule, Pomme & Banane, 200 g

  • À partir du 6e mois
  • Avec 4 souches de bifidobactéries
  • Sans sucres ajoutés et sans lait
€ 2,89 (€ 14,45 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bouillie Lactée Bio - Pomme, Banane et Orange

Töpfer Bouillie Lactée Bio -​ Pomme, Banane et Orange, 200 g

  • Dès 6 mois
  • Avec l'ajout de cultures bifidus
  • Contient du gluten et du lait biologique
€ 2,89 (€ 14,45 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Töpfer Lotion Corps Babycare

Töpfer Lotion Corps Babycare, 150 ml

  • Pour la peau sensible des bébés
  • Douce et hydratante
  • À l'huile d'olive bio et au son de blé bio
€ 5,09 (€ 33,93 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation pour Nourrissons Hydrolysée PRE

Töpfer Préparation pour Nourrissons Hydrolysée PRE, 600 g

  • Dès la naissance
  • Contient des protéines décomposées
  • Idéal pour l'allaitement complémentaire
€ 16,39 (€ 27,32 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Lait de Croissance à Base de Lait de Vache Bio

Töpfer Lait de Croissance à Base de Lait de Vache Bio, 500 g

  • Dès 12 mois
  • Fournit des minéraux précieux
  • Contient de la vitamine D
€ 10,09 (€ 20,18 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Töpfer Mon Premier Muesli Bio - Pomme & Banane

Töpfer Mon Premier Muesli Bio -​ Pomme & Banane, 175 g

  • A partir du 8ème mois
  • Aux flocons de pomme et de banane
  • Contient du gluten
€ 3,59 (€ 20,51 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Töpfer Crème Soin Babycare

Töpfer Crème Soin Babycare, 75 ml

  • Pour la peau sensible des bébés
  • Avec du calendula bio
  • Hydrate
€ 3,59 (€ 47,87 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Töpfer Crème Mains

Töpfer Crème Mains, 25 ml

  • Rapidement absorbée
  • Sans parfum
  • Beurre de karité bio nourrissant
€ 2,09 (€ 83,60 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Chèvre Bio 1

Töpfer Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Chèvre Bio 1, 400 g

  • Dès la naissance
  • Goût agréablement doux
  • Sans huile de palme
€ 14,49 (€ 36,23 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Töpfer Huile Soin & Massage Babycare

Töpfer Huile Soin & Massage Babycare, 100 ml

  • Pour la peau sensible de bébé
  • Hydrate la peau
  • Avec de l'huile d'olive bio
€ 5,89 (€ 58,90 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bouillie de Céréales Bio - Avoine Entière

Töpfer Bouillie de Céréales Bio -​ Avoine Entière, 175 g

  • Dès 6 mois
  • Sans lait ni sucre ajouté
  • Contient du gluten
€ 2,39 (€ 13,66 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Töpfer Pâte Cicatrisante Babycare

Töpfer Pâte Cicatrisante Babycare, 75 ml

  • Pour la peau sensible de bébé
  • Formule sans eau
  • Teneur élevée en zinc
€ 5,59 (€ 74,53 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Töpfer Lotion Soin Babycare Sensitive

Töpfer Lotion Soin Babycare Sensitive, 150 ml

  • Pour la peau sensible des enfants
  • Hydratation intense
  • Propriétés nourrissantes
€ 5,09 (€ 33,93 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Töpfer Additif de Bain au Son Babycare

Töpfer Additif de Bain au Son Babycare, 150 ml

  • Pour la peau sensible de bébé
  • Extrait de son de blé bio
  • Nettoie en douceur et hydrate
€ 4,99 (€ 33,27 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Töpfer Gel Dentifrice Babycare

Töpfer Gel Dentifrice Babycare, 50 ml

  • Pour les dents de lait
  • Xylitol et silice
  • Sans fluor ni tensioactifs
€ 6,09 (€ 121,80 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Bio PRE

Töpfer Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Bio PRE, 600 g

  • Au lait biologique de l'Allgäu
  • Avec le complexe Probifido
  • Contient uniquement du lactose
€ 10,79 € 13,49 (€ 17,98 / kg)

Livraison jusqu'au 21 octobre

Préparation pour Nourrisons à Base de Lait de Vache Bio PRE - Prête à Boire

Töpfer Préparation pour Nourrisons à Base de Lait de Vache Bio PRE -​ Prête à Boire, 200 ml

  • Dès la naissance
  • Lait prêt à boire
  • Contient du lactose
€ 2,39 (€ 11,95 / L)

Livraison jusqu'au 21 octobre