Töpfer Onguent Pour Mamelons Mamacare, 25 ml

Soin intense pour les mamans qui allaitent

€ 7,59

(€ 303,60 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 25 ml

En stock à partir du 21 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au lundi, 26. octobre

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 54,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Avec des extraits de plantes bio
  • Non parfumée et naturelle
  • Goût et odeur neutres

Souvent acheté avec Töpfer Huile Soin & Massage Babycare, 100 ml

Töpfer Onguent Pour Mamelons Mamacare, 25 ml € 7,59 (€ 303,60 / L)
Töpfer Huile Soin & Massage Babycare, 100 ml € 5,89 (€ 58,90 / L)
Coût total : € 13,48
Description

L'Onguent Pour Mamelons Mamacare au calendula offre une protection et un soin doux pour vos mamelons pendant et après l'allaitement. Grâce à ses ingrédients naturels, il soigne intensément la peau sensible et irritée. Pratique, la pommade n'a pas besoin d'être rincée avant la prochaine tétée. Idéale pour un usage quotidien, elle est composée uniquement d'ingrédients bio.

Application : Laissez sécher les mamelons après la tétée, puis appliquez une fine couche de pommade et massez délicatement.

Art. N°: XPI-TOE-6005910
Contenu : 25 ml
Code-barres EAN : 4006303009807
Fabricant N° : 6005910
Marque: Töpfer
Pour qui ?: Pour les femmes allaitantes
Caractéristiques du produit: Cosmétiques 100% naturels, Sans parfum, Sans silicones, Pour l’allaitement, Sans microplastiques, Sans parfum, Vegan
Certificats et labels de qualité: BDIH - Cosmos Natural
Partie du corps: Allaitement
Ingrédients (INCI)

Vegetable Oil, Hydrogenated Palm Oil, Hydrogenated Rapeseed Oil, Calendula Officinalis Flower Extract[1], Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Informations juridiques
Fabricant: Töpfer GmbH, Heisinger Straße 6, 87463, Dietmannsried, Allemagne, www.toepfer-babywelt.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Töpfer Onguent Pour Mamelons Mamacare