Pâtes pour Jeunes Enfants

Filtrer & trier

Prix Marque Âge minimum Pour qui ? Certificats et labels de qualité
Filtre

Pâtes: 4 articles

Mamuko Pâtes Bio pour Bébé – Stelline

Mamuko Pâtes Bio pour Bébé – Stelline, 320 g

  • Dès 12mois
  • Taille de pâtes adaptée aux enfants
  • À base de semoule de blé dur bio
€ 3,89 (€ 12,16 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Mamuko Pâtes Bio pour Bébé – Capellini

Mamuko Pâtes Bio pour Bébé – Capellini, 320 g

  • Dès 12mois
  • Excellente base pour des repas bébé créatifs
  • Avec vitamineB1
€ 3,69 € 3,89 (€ 11,53 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Mamuko Pâtes Bio pour Bébé – Risone

Mamuko Pâtes Bio pour Bébé – Risone, 320 g

  • Dès 12mois
  • Sans conservateurs
  • Contient de la vitamineB1
€ 3,89 (€ 12,16 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Mamuko Pâtes Bio pour Bébé – Ditalini

Mamuko Pâtes Bio pour Bébé – Ditalini, 320 g

  • Dès 12mois
  • Semoule de blé dur bio
  • Goût doux
€ 3,89 (€ 12,16 / kg)

Actuellement indisponible