Petits Pots & Menus pour Bébés & Jeunes Enfants

Filtrer & trier

Prix Marque Âge recommandé minimum (alimentation pour bébé) Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

Petits Pots & Menus: 1 - 30 de 137 produits

Petit Pot Bio Demeter - Risotto aux Légumes

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Risotto aux Légumes, 220 g

  • A partir de 8 mois
  • Favorise le réflexe de mastication
  • Sans gluten, lactose et sel
€ 1,11 € 1,39 (€ 5,05 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Bio Demeter - Viande de Poulet

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Viande de Poulet , 125 g

  • Dès le 5e mois
  • Pays d'origine : Allemagne
  • Sans sel, épices & arômes ajoutés
€ 1,59 (€ 12,72 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Petit Pot Bio Demeter - Viande de Bœuf

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Viande de Bœuf, 125 g

  • Dès le 5e mois
  • Pays d'origine : Allemagne
  • Sans sel, épices & arômes ajoutés
€ 1,99 (€ 15,92 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

HiPP Petit Pot Bio aux Légumes - Carottes

HiPP Petit Pot Bio aux Légumes -​ Carottes, 125 g

  • Dès 5 mois
  • Doux & sucré
  • Sans sel ni sucre ajouté
€ 1,19 (€ 9,52 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

HiPP Petit Pot Bio - Mouliné de Bœuf

HiPP Petit Pot Bio -​ Mouliné de Bœuf, 125 g

  • À partir de 5 mois
  • Sans sel ajouté
  • Sans arômes
€ 2,49 (€ 19,92 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

HiPP Petit Pot Bio - Mouliné de Poulet

HiPP Petit Pot Bio -​ Mouliné de Poulet, 125 g

  • À partir de 5 mois
  • Peut être combiné de multiples façons
  • Sans sel ajouté
€ 2,49 (€ 19,92 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

HiPP Petit Pot Bio - Prune et Poire

HiPP Petit Pot Bio -​ Prune et Poire, 160 g

  • À partir du 5e mois
  • Recette vegan
  • De nature exempt de gluten
€ 1,99 (€ 12,44 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Petit Pot Bio - Panais

Holle Petit Pot Bio -​ Panais, 125 g

  • À partir du 5e mois
  • Saveur douce
  • Sans sel ni sucres ajoutés
€ 0,99 (€ 7,92 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Bio "Bonjour" - Fraise, Pomme, Yaourt & Muesli

HiPP Petit Pot Bio "Bonjour" -​ Fraise, Pomme, Yaourt & Muesli, 160 g

  • Dès 10 mois
  • Pour le petit déjeuner ou en collation
  • Sans sucre ni jus de fruits concentrés
€ 1,69 (€ 10,56 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Bio Porridge - Avoine, Banane & Myrtille

HiPP Petit Pot Bio Porridge -​ Avoine, Banane & Myrtille, 160 g

  • À partir de 10 mois
  • Sans arômes ni conservateurs
  • Délicieux chaud & froid
€ 1,69 (€ 10,56 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Bio Fruits - Pêches, Fruits de la Passion & Pommes

Bebivita Petit Pot Bio Fruits -​ Pêches, Fruits de la Passion & Pommes, 250 g

  • Dès 6 mois
  • Goût fruité et sucré
  • Sans sucre ajouté
€ 1,49 (€ 5,96 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Bio aux Fruits & Céréales - Pomme, Banane & Biscuits

HiPP Petit Pot Bio aux Fruits & Céréales -​ Pomme, Banane & Biscuits, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Idéal pour commencer la diversification alimentaire
  • Sans sucre ajouté
€ 1,89 (€ 7,56 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Bio aux Légumes - Carottes & Pommes de Terre

HiPP Petit Pot Bio aux Légumes -​ Carottes & Pommes de Terre, 190 g

  • Dès 5 mois
  • Sans sel ni gluten
  • Ingrédients strictement contrôlés
€ 1,69 (€ 8,89 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Bio Demeter - Pommes de Terre, Citrouille & Courgette

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Pommes de Terre, Citrouille & Courgette, 190 g

  • A partir de 6 mois
  • Végétalien & finement mixé
  • Sans gluten, lactose et sel
€ 1,19 (€ 6,26 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Petit Pot Bio Demeter - Couscous

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Couscous, 220 g

  • Dès le 8e mois
  • Avec des petits morceaux
  • Sans sel ni arômes ajoutés
€ 1,69 (€ 7,68 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Petit Déjeuner - Fruits, Yaourt, Muesli

HiPP Petit Pot Petit Déjeuner -​ Fruits, Yaourt, Muesli, 160 g

  • À partir du 10e mois
  • Sans colorant
  • Contient de la vitamine B1
€ 1,69 (€ 10,56 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Petit Pot Bio - Spaghetti Bolognaise

Holle Petit Pot Bio -​ Spaghetti Bolognaise, 220 g

  • Dès 8 mois
  • Avec des tomates, des carottes et des poireaux
  • Sans sel, épices ou arômes ajoutés
€ 1,49 (€ 6,77 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bebivita Petit Pot du Soir - Banane & Biscuits

Bebivita Petit Pot du Soir -​ Banane & Biscuits, 190 g

  • À partir du 6ème mois
  • Peut être dégusté aussi bien chaud que froid
  • Saveur naturellement sucrée
€ 1,39 (€ 7,32 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Bio aux Fruits - Poire Williams Christ

HiPP Petit Pot Bio aux Fruits -​ Poire Williams Christ, 125 g

  • À partir de 5 mois
  • 100 % purée de fruits bio
  • Sans sucre ajouté
€ 1,19 (€ 9,52 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Bio "Semoule, Banane & Pomme du Soir"

Bebivita Petit Pot Bio "Semoule, Banane & Pomme du Soir", 190 g

  • Dès 5 mois
  • Semoule de blé tendre
  • Finement moulinée
€ 1,59 (€ 8,37 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Bio "Bonne Nuit" - Bouillie d'Avoine

HiPP Petit Pot Bio "Bonne Nuit" -​ Bouillie d'Avoine, 190 g

  • Dès 5 mois
  • Préparation à base de lait
  • Sans sucre ajouté
€ 1,89 (€ 9,95 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

HiPP Petit Pot Bio "Bonne Nuit" - 7 Céréales

HiPP Petit Pot Bio "Bonne Nuit" -​ 7 Céréales, 190 g

  • Dès 6 mois
  • Avec des céréales complètes biologiques
  • À déguster chaud et froid
€ 1,89 (€ 9,95 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Alnatura Bouillie du Soir Bio - Semoule

Alnatura Bouillie du Soir Bio -​ Semoule, 190 g

  • A partir de 6 mois
  • À déguster chaud et froid
  • Sans sucre ajouté
€ 1,59 (€ 8,37 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Alete bewusst Petit Bio Bio - Lasagnes aux Légumes

Alete bewusst Petit Bio Bio -​ Lasagnes aux Légumes, 250 g

  • Pendant 1 an
  • Avec des morceaux
  • Saveur délicieuse
€ 1,99 (€ 7,96 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Alete bewusst Petit Pot Bio - Baby Lasagne

Alete bewusst Petit Pot Bio -​ Baby Lasagne, 220 g

  • Dès 8 mois
  • Avec de petits morceaux
  • Idéal pour le déjeuner
€ 2,09 (€ 9,50 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Bio - Panais, Pommes de Terre & Bœuf

Alnatura Petit Pot Bio -​ Panais, Pommes de Terre & Bœuf, 190 g

  • A partir du 6ème mois
  • Contient du boeuf
  • Sans sel, sans gluten et sans lactose
€ 1,79 (€ 9,42 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Bio - Pommes de terre, Légumes & Bœuf Bio

HiPP Petit Pot Bio -​ Pommes de terre, Légumes & Bœuf Bio, 220 g

  • À partir de 8 mois
  • Sans gluten
  • Sans arômes ni colorants
€ 1,99 (€ 9,05 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

HiPP Petit Pot Bio aux Fruits

HiPP Petit Pot Bio aux Fruits, 190 g

  • Dès 5 mois
  • 100% purs fruits biologiques
  • Sans sucre ajouté
€ 1,79 (€ 9,42 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bebivita Petit Pot Bio "Semoule du Soir"

Bebivita Petit Pot Bio "Semoule du Soir", 190 g

  • Dès 5 mois
  • Semoule de blé tendre
  • Finement moulinée
€ 1,49 (€ 7,84 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Bio Demeter - Carottes, Pommes De Terre & Bœuf

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Carottes, Pommes De Terre & Bœuf, 190 g

  • A partir de 5 mois
  • Texture finement mixée
  • Sans gluten, lactose et sel
€ 1,39 (€ 7,32 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre