Bebivita - Laits Infantiles

Filtrer & trier

Prix Marque Pour qui ?
Filtre

Laits Infantiles: 4 articles

Préparations pour Nourrissons à Base de Lait de Vache

Bebivita Préparations pour Nourrissons à Base de Lait de Vache, 500 g

  • Dès la naissance
  • Avec lactose et DHA
  • Aussi en complément de l'allaitement
€ 8,59 (€ 17,18 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache 3

Bebivita Préparation de Suite à Base de Lait de Vache 3, 500 g

  • Dès 10 mois
  • Avec des minéraux et des vitamines
  • Riche en acides gras oméga-3
€ 8,39 (€ 16,78 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache 2

Bebivita Préparation de Suite à Base de Lait de Vache 2, 500 g

  • Dès 6 mois
  • Avec vitamines et calcium
  • Très rassasiante
€ 8,19 (€ 16,38 / kg)

Livraison jusqu'au 15 octobre

Préparation pour Nourrissons Hydrolysée Pre HA

Bebivita Préparation pour Nourrissons Hydrolysée Pre HA, 500 g

  • Dès la naissance
  • Le lactose comme glucide
  • Protéines hautement décomposées
€ 11,59 (€ 23,18 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre