Bebivita - Petits Pots et Diversification Alimentaire

Filtrer & trier

Prix Marque Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité
Filtre

Petits Pots & Menus: 13 articles

Petit Pot Bio Fruits - Pêches, Fruits de la Passion & Pommes

Bebivita Petit Pot Bio Fruits -​ Pêches, Fruits de la Passion & Pommes, 250 g

  • Dès 6 mois
  • Goût fruité et sucré
  • Sans sucre ajouté
€ 1,49 (€ 5,96 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bebivita Petit Pot du Soir - Banane & Biscuits

Bebivita Petit Pot du Soir -​ Banane & Biscuits, 190 g

  • À partir du 6ème mois
  • Peut être dégusté aussi bien chaud que froid
  • Saveur naturellement sucrée
€ 1,39 (€ 7,32 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Bio "Semoule, Banane & Pomme du Soir"

Bebivita Petit Pot Bio "Semoule, Banane & Pomme du Soir", 190 g

  • Dès 5 mois
  • Semoule de blé tendre
  • Finement moulinée
€ 1,59 (€ 8,37 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bebivita Petit Pot Bio "Semoule du Soir"

Bebivita Petit Pot Bio "Semoule du Soir", 190 g

  • Dès 5 mois
  • Semoule de blé tendre
  • Finement moulinée
€ 1,49 (€ 7,84 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot pour Petit Déjeuner - Céréales à la Pomme et à la Framboise

Bebivita Petit Pot pour Petit Déjeuner -​ Céréales à la Pomme et à la Framboise, 160 g

  • Dès 10 mois
  • Le yaourt rencontre les fruits et les céréales complètes
  • Sans sucre ajouté
€ 1,49 (€ 9,31 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bebivita Petit Pot Bio "Bouillie du Soir"

Bebivita Petit Pot Bio "Bouillie du Soir", Banane-​cacao (190 g)

  • Dès 6 mois
  • Aussi délicieux froid
  • Finement mixé
€ 1,49 (€ 7,84 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bebivita Petit Pot - Biscotte, Pomme & Banane

Bebivita Petit Pot -​ Biscotte, Pomme & Banane, 250 g

  • Dès 5 mois
  • Fabriqué à partir de pommes bio
  • Avec de la vitamine C
€ 1,49 (€ 5,96 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bebivita Petit Pot - Pomme, Fraise & Framboise

Bebivita Petit Pot -​ Pomme, Fraise & Framboise, 250 g

  • Dès 5 mois
  • Sans sucre ajouté
  • Délicieusement fruité
€ 1,49 (€ 5,96 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bebivita Petit Pot - Mangue & Pomme

Bebivita Petit Pot -​ Mangue & Pomme, 250 g

  • Dès 6 mois
  • Sans sucre ajouté
  • Saveur fraîche et fruitée
€ 1,49 (€ 5,96 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bebivita Petit Pot - Céreales aux Fruits

Bebivita Petit Pot -​ Céreales aux Fruits, 250 g

  • Dès 6 mois
  • Avec des céréales entières
  • Saveur douce
€ 1,49 (€ 5,96 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot - Pomme, Banane et Céréales Complètes

Bebivita Petit Pot -​ Pomme, Banane et Céréales Complètes, 250 g

  • Dès 6 mois
  • Avec de la vitamine C
  • Saveur douce
€ 1,49 (€ 5,96 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Bio - Pomme, Mangue & Céréales Complètes

Bebivita Petit Pot Bio -​ Pomme, Mangue & Céréales Complètes, 250 g

  • Dès 6 mois
  • Arôme doux
  • Sans sucre ajouté
€ 1,49 (€ 5,96 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bebivita Petit Pot Bio - Pomme & Poire

Bebivita Petit Pot Bio -​ Pomme & Poire, 250 g

  • Dès 5 mois
  • Soigneusement préparé
  • Sans sucre ajouté
€ 1,49 (€ 5,96 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre