Produits pour le Linge des Bébés & Enfants

Filtrer & trier

Prix Marque Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Consistance / Forme pharmaceutique Textiles
Filtre

Lessive & Co.: 25 articles

Frosch Lessive en Poudre Bébé

Frosch Lessive en Poudre Bébé, 1,45 kg

  • Pour le linge blanc et à bouillir
  • Sans parfum ni colorant
  • 30 °C - 95 °C
€ 8,09 (€ 5,58 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Frosch Lessive Liquide Baby

Frosch Lessive Liquide Baby, 1,50 L

  • Pour les textiles pour bébés
  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Température de lavage : 20° - 95° C
€ 8,09 (€ 5,39 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Frosch Spray Détachant pour Bébé

Frosch Spray Détachant pour Bébé, 300 ml

  • Nettoie efficacement
  • Doux pour la peau
  • Biodégradabilité élevée
€ 3,89 (€ 12,97 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Lessive Liquide Sans-Fragrance pour Tout-Petits

ATTITUDE Lessive Liquide Sans-​Fragrance pour Tout-​Petits, 1,05 L

  • Ingrédients végétaux
  • Hypoallergénique
  • Sans parfum ajouté
€ 13,29 (€ 12,66 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

ecolunes Baby - Lessive sans Parfum

ecolunes Baby -​ Lessive sans Parfum, 2 L

  • Pour le linge de bébé, le linge blanc et le linge de couleur
  • Formule végane
  • Pour des lavages de 15 °C à 60 °C
€ 10,99 (€ 5,50 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Frosch Assouplissant Bébé

Frosch Assouplissant Bébé, 750 ml

  • Pour 30 tournées de linge
  • Sans colorants
  • Parfum doux
€ 3,09 (€ 4,12 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

ecolunes Baby - Assouplissant

ecolunes Baby -​ Assouplissant, Sans parfum (1 L)

  • Pour le linge de bébé
  • Sans parabènes
  • Pour des lavages de 15 °C à 60 °C
€ 5,79 (€ 5,79 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

ATTITUDE Adoucissant aux Fleurs des Champs

ATTITUDE Adoucissant aux Fleurs des Champs, 1 L

  • Sans colorants
  • Hypoallergénique
  • Biodégradable
€ 8,39 (€ 8,39 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Détachant Liquide Sans-Fragrance pour Tout-Petits

ATTITUDE Détachant Liquide Sans-​Fragrance pour Tout-​Petits, 800 ml

  • Hypoallergénique
  • Sans parfum
  • Pour le linge blanc et coloré
€ 7,49 (€ 9,36 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Adoucissant "Sweet Lullaby" pour Tout-Petits

ATTITUDE Adoucissant "Sweet Lullaby" pour Tout-​Petits, 1 L

  • Hypoallergénique
  • Ingrédients végétaux
  • Efficace dès 15°C
€ 8,39 (€ 8,39 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

ATTITUDE Lessive Liquide Bébé pour Peau Sensible

ATTITUDE Lessive Liquide Bébé pour Peau Sensible, 1 L

  • Pour linge blanc et coloré
  • Idéale pour la peau délicate de bébé
  • Pour toutes les températures de lavage
€ 16,39 (€ 16,39 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

ecolunes Baby - Lessive

ecolunes Baby -​ Lessive, Lavande (1 L)

  • Pour le linge de bébé, le linge blanc et le linge de couleur
  • Sans colorants ni parabènes
  • Pour des lavages de 15 °C à 60 °C
€ 8,09 (€ 8,09 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Adoucissant "Nectar de Poire" pour Tout-Petits

ATTITUDE Adoucissant "Nectar de Poire" pour Tout-​Petits, 1 L

  • Parfum apaisant
  • Hypoallergénique
  • Ingrédients végétaux
€ 8,39 (€ 8,39 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Lessive Liquide "Sweet Lullaby" pour Tout-Petits

ATTITUDE Lessive Liquide "Sweet Lullaby" pour Tout-​Petits, 1,04 L

  • Aux ingrédients naturels
  • Parfum agréable
  • Biodégradable
€ 13,29 (€ 12,78 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Lessive Liquide "Nectar de Poire" pour Tout-Petits

ATTITUDE Lessive Liquide "Nectar de Poire" pour Tout-​Petits, 1,05 L

  • Aux ingrédients naturels
  • Parfum agréable
  • Production neutre en CO2
€ 13,29 (€ 12,66 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

ATTITUDE Lessive Liquide & Adoucissant 2en1

ATTITUDE Lessive Liquide & Adoucissant 2en1, 1,05 L

  • Sans azurant optique
  • Hypoallergénique
  • À base de plantes
€ 13,29 (€ 12,66 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

ATTITUDE Lessive Liquide aux Fleurs des Champs

ATTITUDE Lessive Liquide aux Fleurs des Champs, 2 L

  • Hypoallergénique
  • Biodégradable
  • À base de plantes
€ 21,49 (€ 10,75 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Baby Anthyllis Lessive Linge Délicat

Baby Anthyllis Lessive Linge Délicat, 1 L

  • Pour lavage en machine ou à la main
  • Convient également aux peaux sensibles
  • Vegan et sans sulfates
€ 9,99 (€ 9,99 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

ecolunes Baby - Détachant sans Parfum

ecolunes Baby -​ Détachant sans Parfum, 300 ml

  • Pour le linge de bébé
  • Formule puissante
  • Sans colorants ni parabènes
€ 4,69 (€ 15,63 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Adoucissant Sans-Fragrance pour Tout-Petits

ATTITUDE Adoucissant Sans-​Fragrance pour Tout-​Petits, 1 L

  • Sans parfum ni colorant
  • Hypoallergénique
  • Ingrédients végétaux
€ 8,39 (€ 8,39 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Baby Anthyllis Additif de Lavage à l’Oxygène Actif

Baby Anthyllis Additif de Lavage à l’Oxygène Actif, 1 L

  • Pour linge blanc et coloré
  • Idéal également pour les vêtements de bébé
  • Vegan et naturel
€ 7,69 (€ 7,69 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

ATTITUDE Détachant Liquide au Zeste d'Agrumes

ATTITUDE Détachant Liquide au Zeste d'Agrumes, 800 ml

  • Hypoallergénique
  • Sans chlore
  • Biodégradable
€ 6,89 (€ 8,61 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

ATTITUDE Adoucissant au Zeste d'Agrumes

ATTITUDE Adoucissant au Zeste d'Agrumes, 2 L

  • Sans colorants
  • Hypoallergénique
  • 15 °C - 95 °C
€ 13,19 (€ 6,60 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

ATTITUDE Lessive Liquide au Zeste d'Agrumes

ATTITUDE Lessive Liquide au Zeste d'Agrumes, 1,05 L

  • Hypoallergénique
  • Sans enzymes
  • À base de plantes
€ 13,29 (€ 12,66 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Assouplissant Naturel Bébé pour Peau Sensible

ATTITUDE Assouplissant Naturel Bébé pour Peau Sensible, 1 L

  • Sans fragrance
  • Hypoallergénique
  • Pour adoucir le linge de bébé
€ 9,79 (€ 9,79 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre