farfalla - Soins pour Mamans et Bébés

Soins aux huiles végétales bio pour femmes enceintes, mamans et bébés

farfalla propose des soins de qualité adaptés aux besoins des femmes enceintes, des mamans et des bébés. Grâce à une combinaison d’huiles végétales bio et d’huiles essentielles, farfalla garantit une expérience de soin douce et sûre.

Filtrer & trier

Prix Âge minimum Pour qui ? Caractéristiques du produit Type de peau Type de cheveux Certificats et labels de qualité
Filtre

farfalla: 11 articles

farfalla Wheat Protein Sensitive Shampoo

farfalla Wheat Protein Sensitive Shampoo, 200 ml

  • Pour les cheveux normaux
  • Egalement en cas de cuir chevelu sensible
  • Équilibrant et hydratant
€ 14,09 (€ 70,45 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

farfalla Wheat Protein Leave-in Conditioner Spray

farfalla Wheat Protein Leave-​in Conditioner Spray, 100 ml

  • Pour les cheveux normaux
  • Egalement en cas de cuir chevelu sensible
  • Plus de douceur et de brillance
€ 17,09 (€ 170,90 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

farfalla Pommade SOS "Besoin de Protection"

farfalla Pommade SOS "Besoin de Protection", 30 ml

  • Pour les peaux rugueuses et exigeantes
  • Relipidant et régénérant
  • Aux propriétés apaisantes
€ 13,09 (€ 436,33 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

farfalla Crème Nettoyante Douceur "Baby"

farfalla Crème Nettoyante Douceur "Baby", 145 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Apaise et parfume délicatement
  • Tensioactifs doux
€ 16,09 (€ 110,97 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

farfalla Baume pour le Change Apaisant "Baby"

farfalla Baume pour le Change Apaisant "Baby", 50 ml

  • Apaise et soigne en douceur
  • Hydratation intensive
  • Protection efficace de la peau
€ 9,99 (€ 199,80 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

farfalla Huile de Noyau d'Abricot Bio

farfalla Huile de Noyau d'Abricot Bio, 75 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Convient aux peaux délicates des bébés et enfants
  • Préserve l'hydratation de la peau
€ 15,09 (€ 201,20 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

farfalla Huile de Calendula Bio

farfalla Huile de Calendula Bio, 75 ml

  • Pour la peau sensible de bébé et des enfants
  • Protectrice et apaisante
  • Apaise la peau stressée et sèche
€ 16,09 (€ 214,53 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

farfalla Huile de Noix de Coco Bio

farfalla Huile de Noix de Coco Bio, 75 ml

  • Pour les peaux sèches, irritées et stressées
  • Pour toute la famille
  • Laisse une sensation de peau plus douce
€ 13,09 (€ 174,53 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

farfalla Huile d'Amande Douce Bio

farfalla Huile d'Amande Douce Bio, 75 ml

  • Pour les peaux sèches
  • Pour la peau délicate des bébés et enfants
  • Effet hydratant
€ 14,09 (€ 187,87 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Huile Abdominale Apaisante BABY "Fenchel Kamille"

farfalla Huile Abdominale Apaisante BABY "Fenchel Kamille", 30 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Apaise et détend
  • Formule douce
€ 14,09 (€ 469,67 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

farfalla Crème de Soin Visage à la Rose BABY

farfalla Crème de Soin Visage à la Rose BABY, 100 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Hydrate
  • Particulièrement douce
€ 17,09 (€ 170,90 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre