Freche Freunde - Compotes en Gourde

Filtrer & trier

Prix Marque Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité
Filtre

Compotes en Gourde: 9 articles

Compote en Gourde Bio - Pomme, Banane, Ananas et Noix de Coco

Freche Freunde Compote en Gourde Bio -​ Pomme, Banane, Ananas et Noix de Coco, 100 g

  • Dès 6 mois
  • Combinaison sucrée et fruitée
  • À déguster sans culpabilité
€ 1,39 (€ 13,90 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Compote Bio en Gourde - Yaourt, Banane, Fraise, Pomme & Framboise

Freche Freunde Compote Bio en Gourde -​ Yaourt, Banane, Fraise, Pomme & Framboise, 100 g

  • À partir du 6e mois
  • Sans additifs
  • Idéal pour une petite pause
€ 1,19 (€ 11,90 / kg)

Livraison jusqu'au 15 octobre

Compote Bio en Gourde - Pomme, Fraise, Myrtille et Framboise

Freche Freunde Compote Bio en Gourde -​ Pomme, Fraise, Myrtille et Framboise, 100 g

  • Dès 6 mois
  • En-cas naturel pour les enfants
  • Sans sucre ajouté
€ 1,39 (€ 13,90 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Compote Bio en Gourde - Pomme, Fraise, Framboise et Semoule

Freche Freunde Compote Bio en Gourde -​ Pomme, Fraise, Framboise et Semoule, 100 g

  • À partir du 6e mois
  • Texture onctueuse et délicate
  • Sans sucres ajoutés
€ 1,19 (€ 11,90 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Compote Bio en Gourde - Pomme, Pêche & Fraise

Freche Freunde Compote Bio en Gourde -​ Pomme, Pêche & Fraise, 100 g

  • À partir du 6e mois
  • Conditionnement pratique
  • Une douceur issue uniquement des fruits
€ 1,19 (€ 11,90 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Compote Bio en Gourde - Banane, Fraise, Avoine et Quinoa

Freche Freunde Compote Bio en Gourde -​ Banane, Fraise, Avoine et Quinoa, 100 g

  • À partir du 6e mois
  • Idéal pour les sorties
  • Une douceur provenant uniquement des fruits
€ 1,29 (€ 12,90 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Compote Bio en Gourde - Pomme, Poire & Fruit de la Passion

Freche Freunde Compote Bio en Gourde -​ Pomme, Poire & Fruit de la Passion, 100 g

  • Dès 6 mois
  • Délicieuse compote de fruits
  • Produit idéal à emporter
€ 1,39 (€ 13,90 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Compote Bio en Gourde - Banane, Pomme, Fraise & Framboise

Freche Freunde Compote Bio en Gourde -​ Banane, Pomme, Fraise & Framboise, 100 g

  • Dès 6 mois
  • Forte teneur en fruits
  • Texture fine
€ 1,39 (€ 13,90 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Compote Bio en Gourde - Pomme, Mangue et Pêche

Freche Freunde Compote Bio en Gourde -​ Pomme, Mangue et Pêche, 100 g

  • Dès 6 mois
  • Naturellement sucrée
  • Sans arômes ajoutés
€ 1,39 (€ 13,90 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre