Freche Freunde - Goûters & Collations

Filtrer & trier

Prix Marque Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

Goûters & Collations: 15 articles

Freche Freunde Chips de Fruits Bio - 100% Fraise

Freche Freunde Chips de Fruits Bio -​ 100% Fraise, 12 g

  • Dès 12 mois
  • Fruits purs sans additifs
  • Excellent également comme garniture
€ 2,15 € 2,69 (€ 179,17 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Barre Bio - Banane, Raisin Rouge & Aronia

Freche Freunde Barre Bio -​ Banane, Raisin Rouge & Aronia, 92 g

  • Depuis 1 an
  • Sans sucres ajoutés
  • À base d'ingrédients naturels
€ 2,79 (€ 30,33 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Coeurs Croustillants Bio - Banane & Fraise

Freche Freunde Coeurs Croustillants Bio -​ Banane & Fraise, 30 g

  • Dès 12 mois
  • Forme amusante
  • Avec du fructose naturel
€ 1,39 (€ 46,33 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Freche Freunde Bretzels aux Pois Chiches Bio

Freche Freunde Bretzels aux Pois Chiches Bio , 75 g

  • Dès 12 mois
  • En-cas pratique à grignoter
  • N'est pas saupoudré de sel
€ 1,89 (€ 25,20 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Smoothie Chips Bio - Fruits Exotiques et Yaourt

Freche Freunde Smoothie Chips Bio -​ Fruits Exotiques et Yaourt, 16 g

  • Depuis 3 ans
  • Avec une couche de yaourt
  • Saveur exotique
€ 2,59 (€ 161,88 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Tranches Croustillantes Bio - Banane & Courge

Freche Freunde Tranches Croustillantes Bio -​ Banane & Courge, 84 g

  • Dès 8 mois
  • Légèrement sucrées
  • Idéales pour les petites mains des enfants
€ 2,89 (€ 34,40 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Chips de Fruits Bio - Mélange de Fruits Rouges

Freche Freunde Chips de Fruits Bio -​ Mélange de Fruits Rouges, 10 g

  • Dès 12 mois
  • Fruits lyophilisés
  • Idéal également comme garniture
€ 2,69 (€ 269,00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Freche Freunde Barre Bio - Banane et Cerise

Freche Freunde Barre Bio -​ Banane et Cerise, 92 g

  • Depuis 1 an
  • Format pratique
  • Ingrédients sélectionnés
€ 2,79 (€ 30,33 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Barre Bio - Pêche, Poire, Prune et Cassis

Freche Freunde Barre Bio -​ Pêche, Poire, Prune et Cassis, 92 g

  • Dès 1 an
  • Avec des ingrédients naturels
  • Sans sucres ajoutés
€ 2,79 (€ 30,33 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Freche Freunde Barre Bio - Pomme et Carotte

Freche Freunde Barre Bio -​ Pomme et Carotte, 92 g

  • À partir de 1 an
  • Idéal pour les petites mains des enfants
  • Saveurs variées et appétissantes
€ 2,79 (€ 30,33 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Smoothie Chips Bio - Banane, Pomme, Fraise & Yaourt

Freche Freunde Smoothie Chips Bio -​ Banane, Pomme, Fraise & Yaourt, 16 g

  • Dès 12 mois
  • Fruits lyophilisés
  • Ingrédients naturels
€ 2,59 (€ 161,88 / kg)

Actuellement indisponible

Freche Freunde Raisins Secs Bio 3x12 g

Freche Freunde Raisins Secs Bio 3x12 g, 42 g

  • Dès 12 mois
  • En-cas naturel
  • Idéal à emporter
€ 1,29 (€ 30,71 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Freche Freunde Biscuits Bio - Betterave & Panais

Freche Freunde Biscuits Bio -​ Betterave & Panais, 30 g

  • À partir du 8e mois
  • Goût délicat et légèrement sucré
  • Sans sel ni sucre ajoutés
€ 1,19 (€ 39,67 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Freche Freunde Chips de Fruits Bio - 100% Mangue

Freche Freunde Chips de Fruits Bio -​ 100% Mangue, 14 g

  • Dès 12ème mois
  • En-cas aux fruits naturels
  • Sans couleur & conservateurs
€ 2,69 (€ 192,14 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Barres Fruitées à l'Avoine Bio - Fraise 6x30 g

Freche Freunde Barres Fruitées à l'Avoine Bio -​ Fraise 6x30 g, 180 g

  • Dès 12 mois
  • En-cas vegan
  • Sans additif
€ 3,39 (€ 18,83 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre