HiPP - Alimentation pour Bébés, Diversification, Soins et Couches

Laits, bouillies et soins pour bébés et jeunes enfants

HiPP propose une vaste gamme de produits pour bébés et jeunes enfants : laits, bouillies, soins pour enfants et bien plus encore, avec un accent particulier sur la qualité et une fabrication soignée.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Âge recommandé minimum (alimentation pour bébé) Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

HiPP: 1 - 30 de 92 produits

HiPP Babysanft - Papier Toilette Humide

HiPP Babysanft -​ Papier Toilette Humide , 50 pièces

  • Pour les peaux sensibles
  • Imprégné d'une lotion nettoyante très douce
  • Sans parfum & pH neutre pour la peau
€ 2,09 (€ 0,04 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Smoothie Fruits Rouges et Pomme pour Maman

HiPP Smoothie Fruits Rouges et Pomme pour Maman, 200 ml

  • À base de jus de fruits
  • Avec du fer, de l'iode et du zinc
  • Vegan & sans gluten
€ 1,43 € 1,79 (€ 7,15 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Formule Spéciale à Base de Lait de Vache COMFORT

HiPP Formule Spéciale à Base de Lait de Vache COMFORT, 600 g

  • Dès la naissance
  • Teneur réduite en lactose
  • Faible en allergènes et riche en nutriments
€ 16,59 (€ 27,65 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Bouillie de Céréales Bio - 100% Riz

HiPP Bouillie de Céréales Bio -​ 100% Riz, 200 g

  • Dès 5 mois
  • Sans gluten
  • À préparer avec des fruits ou avec du lait
€ 2,99 (€ 14,95 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation au Lait de Vache Bio pour Nourrissons

HiPP Préparation au Lait de Vache Bio pour Nourrissons, 600 g

  • Dès la naissance
  • Avec des cultures d'acide lactique
  • Contient du lactose et du DHA
€ 15,99 (€ 26,65 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Galettes de Riz Bio

HiPP Galettes de Riz Bio, Myrtille (30 g)

  • À partir de 8 mois
  • Goût fruité
  • Sans sucre ajouté
€ 1,39 (€ 46,33 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Babysanft - Lingettes Soft & Pur

HiPP Babysanft -​ Lingettes Soft & Pur, 144 pièces

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Sans parfum
  • Particulièrement douces
€ 5,99 (€ 0,04 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Muesli Bio - Baby Bircher Muesli

HiPP Muesli Bio -​ Baby Bircher Muesli, 250 g

  • Dès 6 mois
  • Avec des pommes, des bananes & des céréales complètes
  • Sans sucre ajouté
€ 3,79 (€ 15,16 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Petit Pot Bio aux Légumes - Carottes

HiPP Petit Pot Bio aux Légumes -​ Carottes, 125 g

  • Dès 5 mois
  • Doux & sucré
  • Sans sel ni sucre ajouté
€ 1,19 (€ 9,52 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Petit Pot Bio - Mouliné de Bœuf

HiPP Petit Pot Bio -​ Mouliné de Bœuf, 125 g

  • À partir de 5 mois
  • Sans sel ajouté
  • Sans arômes
€ 2,49 (€ 19,92 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Babysanft - Bain Familial Sensitive

HiPP Babysanft -​ Bain Familial Sensitive, 1.000 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Dès le premier jour de vie
  • A l'extrait d'amande bio
€ 6,19 (€ 6,19 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Babysanft - Lingettes Ultra Sensitive Lot de 5

HiPP Babysanft -​ Lingettes Ultra Sensitive Lot de 5, 240 pièces

  • Sans parfum
  • Sans huiles essentielles
  • Dès le 1er jour de vie
€ 6,59 (€ 0,03 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache COMBIOTIK® HA 1

HiPP Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache COMBIOTIK® HA 1, 600 g

  • Dès la naissance
  • Protéines hydrolysées en douceur
  • Ferments lactiques naturels
€ 16,19 (€ 26,98 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Crème aux 5 Céréales Bio - Bonjour

HiPP Crème aux 5 Céréales Bio -​ Bonjour, 200 g

  • À partir du 5e mois
  • Différentes variétés de bouillies
  • Sans sucre ajouté ni lait
€ 2,89 (€ 14,45 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio Combiotik® 2

HiPP Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio Combiotik® 2, 600 g

  • À partir de 7 mois
  • À consommer à tout moment de la journée
  • Avec des acides gras oméga-3 et oméga-6
€ 16,19 (€ 26,98 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Petit Pot Bio - Mouliné de Poulet

HiPP Petit Pot Bio -​ Mouliné de Poulet, 125 g

  • À partir de 5 mois
  • Peut être combiné de multiples façons
  • Sans sel ajouté
€ 2,49 (€ 19,92 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Petit Pot Bio - Prune et Poire

HiPP Petit Pot Bio -​ Prune et Poire, 160 g

  • À partir du 5e mois
  • Recette vegan
  • De nature exempt de gluten
€ 1,99 (€ 12,44 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Babysanft - Baume de Soin Intensif

HiPP Babysanft -​ Baume de Soin Intensif, 300 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Contient de l'huile d'amande bio & du panthénol
  • Sans microplastiques ni parabènes
€ 5,09 (€ 16,97 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Babysanft - Crème de Change Sensitive

HiPP Babysanft -​ Crème de Change Sensitive, 75 ml

  • Pour la peau sensible de bébé
  • Avec du zinc et du panthénol
  • Sans parfum
€ 4,39 (€ 58,53 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Petit Pot Bio "Bonne Nuit" - Semoule

HiPP Petit Pot Bio "Bonne Nuit" -​ Semoule, 190 g

  • Dès 5 mois
  • Contient du gluten, sans sucre ajouté
  • Avec des flocons de céréales complètes
€ 1,89 (€ 9,95 / kg)

Livraison jusqu'au 15 octobre

Barre de Céréales Avoine, Pomme & Pêche Croquante

HiPP Barre de Céréales Avoine, Pomme & Pêche Croquante, 20 g

  • Pour les enfants à partir de 1 an
  • Sans additifs aromatiques
  • En-cas fruité
€ 0,99 (€ 49,50 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache HA COMBIOTIK® - PRE HA

HiPP Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache HA COMBIOTIK® -​ PRE HA, 600 g

  • Dès la naissance
  • Avec des ferments lactiques naturels
  • Idéal pour l'alimentation mixte
€ 17,19 (€ 28,65 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Petit Pot Bio "Bonjour" - Fraise, Pomme, Yaourt & Muesli

HiPP Petit Pot Bio "Bonjour" -​ Fraise, Pomme, Yaourt & Muesli, 160 g

  • Dès 10 mois
  • Pour le petit déjeuner ou en collation
  • Sans sucre ni jus de fruits concentrés
€ 1,69 (€ 10,56 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Petit Pot Bio Porridge - Avoine, Banane & Myrtille

HiPP Petit Pot Bio Porridge -​ Avoine, Banane & Myrtille, 160 g

  • À partir de 10 mois
  • Sans arômes ni conservateurs
  • Délicieux chaud & froid
€ 1,69 (€ 10,56 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lait de Croissance à Base de Lait de Vache Combiotik® 1+

HiPP Lait de Croissance à Base de Lait de Vache Combiotik® 1+, 600 g

  • Dès 1 an
  • Cultures lactiques naturelles
  • Avec vitamine D et calcium
€ 13,29 (€ 22,15 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache - Aliment spécial ANTI-REFLUX

HiPP Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache -​ Aliment spécial ANTI-​REFLUX, 600 g

  • Dès la naissance
  • Avec des ferments lactiques naturels
  • Adapté aux besoins nutritionnels spécifiques de bébé
€ 15,69 (€ 26,15 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Babysanft - Crème de Soin Sensitive

HiPP Babysanft -​ Crème de Soin Sensitive, 75 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Dès le premier jour de vie
  • Pour le corps et le visage
€ 2,99 (€ 39,87 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Petit Pot Bio aux Fruits & Céréales - Pomme, Banane & Biscuits

HiPP Petit Pot Bio aux Fruits & Céréales -​ Pomme, Banane & Biscuits, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Idéal pour commencer la diversification alimentaire
  • Sans sucre ajouté
€ 1,89 (€ 7,56 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPPiS - Compotes de Fruits Bio en Gourde

HiPP HiPPiS -​ Compotes de Fruits Bio en Gourde, Pomme-​Poire-​Banane (100 g)

  • Dès 1 an
  • 100% fruits bio
  • Sans sucre ajouté
€ 1,49 (€ 14,90 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Petit Pot Bio aux Légumes - Carottes & Pommes de Terre

HiPP Petit Pot Bio aux Légumes -​ Carottes & Pommes de Terre, 190 g

  • Dès 5 mois
  • Sans sel ni gluten
  • Ingrédients strictement contrôlés
€ 1,69 (€ 8,89 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Caractéristiques de la qualité HiPP

  • Tous les produits HiPP sont fabriqués avec le plus grand soin et à partir d’ingrédients rigoureusement contrôlés. Des contrôles qualité extrêmement stricts sont effectués, des matières premières jusqu’au produit fini.
  • En plus du label bio de l’UE, les produits bio HiPP portent également le label bio exclusif de la marque HiPP. Celui-ci garantit que l’entreprise applique des directives et des seuils encore plus stricts que ceux imposés par l’Union européenne pour ses produits, par exemple des contrôles particulièrement rigoureux des substances nocives, des exigences spécifiques pour un élevage respectueux des animaux, un très grand nombre de contrôles, des recherches pour préserver la biodiversité biologique, une production](https://www.hipp.de/ueber-hipp/presse/archiv/hipp-glaeschen-jetzt-klimapositiv/%22%22>production) positive pour le climat et bien plus encore.
  • Les produits portant le label de qualité « Zahnmännchen » ont été testés scientifiquement par l’association indépendante « Aktion Zahnfreundlich e.V. », qui a confirmé leur respect des dents.