HiPP - Alimentation pour Bébés et Enfants

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marque Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

Alimentation: 1 - 30 de 74 produits

Smoothie Fruits Rouges et Pomme pour Maman

HiPP Smoothie Fruits Rouges et Pomme pour Maman, 200 ml

  • À base de jus de fruits
  • Avec du fer, de l'iode et du zinc
  • Vegan & sans gluten
€ 1,43 € 1,79 (€ 7,15 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Formule Spéciale à Base de Lait de Vache COMFORT

HiPP Formule Spéciale à Base de Lait de Vache COMFORT, 600 g

  • Dès la naissance
  • Teneur réduite en lactose
  • Faible en allergènes et riche en nutriments
€ 16,59 (€ 27,65 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

HiPP Bâtonnets de Millet Bio

HiPP Bâtonnets de Millet Bio, 30 g

  • À partir de 8 mois
  • Légers et aérés
  • Sans arômes ajoutés
€ 1,49 (€ 49,67 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

HiPP Bouillie de Céréales Bio - 100% Riz

HiPP Bouillie de Céréales Bio -​ 100% Riz, 200 g

  • Dès 5 mois
  • Sans gluten
  • À préparer avec des fruits ou avec du lait
€ 2,99 (€ 14,95 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation au Lait de Vache Bio pour Nourrissons

HiPP Préparation au Lait de Vache Bio pour Nourrissons, 600 g

  • Dès la naissance
  • Avec des cultures d'acide lactique
  • Contient du lactose et du DHA
€ 15,99 (€ 26,65 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

HiPP Galettes de Riz Bio

HiPP Galettes de Riz Bio, Myrtille (30 g)

  • À partir de 8 mois
  • Goût fruité
  • Sans sucre ajouté
€ 1,39 (€ 46,33 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

HiPP Muesli Bio - Baby Bircher Muesli

HiPP Muesli Bio -​ Baby Bircher Muesli, 250 g

  • Dès 6 mois
  • Avec des pommes, des bananes & des céréales complètes
  • Sans sucre ajouté
€ 3,79 (€ 15,16 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache COMBIOTIK® HA 1

HiPP Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache COMBIOTIK® HA 1, 600 g

  • Dès la naissance
  • Protéines hydrolysées en douceur
  • Ferments lactiques naturels
€ 16,19 (€ 26,98 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

HiPP Petit Pot Bio aux Légumes - Carottes

HiPP Petit Pot Bio aux Légumes -​ Carottes, 125 g

  • Dès 5 mois
  • Doux & sucré
  • Sans sel ni sucre ajouté
€ 1,19 (€ 9,52 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

HiPP Petit Pot Bio - Mouliné de Bœuf

HiPP Petit Pot Bio -​ Mouliné de Bœuf, 125 g

  • À partir de 5 mois
  • Sans sel ajouté
  • Sans arômes
€ 2,49 (€ 19,92 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

HiPP Crème aux 5 Céréales Bio - Bonjour

HiPP Crème aux 5 Céréales Bio -​ Bonjour, 200 g

  • À partir du 5e mois
  • Différentes variétés de bouillies
  • Sans sucre ajouté ni lait
€ 2,89 (€ 14,45 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio Combiotik® 2

HiPP Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio Combiotik® 2, 600 g

  • À partir de 7 mois
  • À consommer à tout moment de la journée
  • Avec des acides gras oméga-3 et oméga-6
€ 16,19 (€ 26,98 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

HiPP Petit Pot Bio - Mouliné de Poulet

HiPP Petit Pot Bio -​ Mouliné de Poulet, 125 g

  • À partir de 5 mois
  • Peut être combiné de multiples façons
  • Sans sel ajouté
€ 2,49 (€ 19,92 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

HiPP Petit Pot Bio - Prune et Poire

HiPP Petit Pot Bio -​ Prune et Poire, 160 g

  • À partir du 5e mois
  • Recette vegan
  • De nature exempt de gluten
€ 1,99 (€ 12,44 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

HiPP Petit Pot Bio "Bonne Nuit" - Semoule

HiPP Petit Pot Bio "Bonne Nuit" -​ Semoule, 190 g

  • Dès 5 mois
  • Contient du gluten, sans sucre ajouté
  • Avec des flocons de céréales complètes
€ 1,89 (€ 9,95 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Barre de Céréales Avoine, Pomme & Pêche Croquante

HiPP Barre de Céréales Avoine, Pomme & Pêche Croquante, 20 g

  • Pour les enfants à partir de 1 an
  • Sans additifs aromatiques
  • En-cas fruité
€ 0,99 (€ 49,50 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache HA COMBIOTIK® - PRE HA

HiPP Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache HA COMBIOTIK® -​ PRE HA, 600 g

  • Dès la naissance
  • Avec des ferments lactiques naturels
  • Idéal pour l'alimentation mixte
€ 17,19 (€ 28,65 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio "Bonjour" - Fraise, Pomme, Yaourt & Muesli

HiPP Petit Pot Bio "Bonjour" -​ Fraise, Pomme, Yaourt & Muesli, 160 g

  • Dès 10 mois
  • Pour le petit déjeuner ou en collation
  • Sans sucre ni jus de fruits concentrés
€ 1,69 (€ 10,56 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Lait de Croissance à Base de Lait de Vache Combiotik® 1+

HiPP Lait de Croissance à Base de Lait de Vache Combiotik® 1+, 600 g

  • Dès 1 an
  • Cultures lactiques naturelles
  • Avec vitamine D et calcium
€ 13,29 (€ 22,15 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio Porridge - Avoine, Banane & Myrtille

HiPP Petit Pot Bio Porridge -​ Avoine, Banane & Myrtille, 160 g

  • À partir de 10 mois
  • Sans arômes ni conservateurs
  • Délicieux chaud & froid
€ 1,69 (€ 10,56 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache - Aliment spécial ANTI-REFLUX

HiPP Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache -​ Aliment spécial ANTI-​REFLUX, 600 g

  • Dès la naissance
  • Avec des ferments lactiques naturels
  • Adapté aux besoins nutritionnels spécifiques de bébé
€ 15,69 (€ 26,15 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

HiPPiS - Compotes de Fruits Bio en Gourde

HiPP HiPPiS -​ Compotes de Fruits Bio en Gourde, Pomme-​Poire-​Banane (100 g)

  • Dès 1 an
  • 100% fruits bio
  • Sans sucre ajouté
€ 1,49 (€ 14,90 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio aux Fruits & Céréales - Pomme, Banane & Biscuits

HiPP Petit Pot Bio aux Fruits & Céréales -​ Pomme, Banane & Biscuits, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Idéal pour commencer la diversification alimentaire
  • Sans sucre ajouté
€ 1,89 (€ 7,56 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio aux Légumes - Carottes & Pommes de Terre

HiPP Petit Pot Bio aux Légumes -​ Carottes & Pommes de Terre, 190 g

  • Dès 5 mois
  • Sans sel ni gluten
  • Ingrédients strictement contrôlés
€ 1,69 (€ 8,89 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

HiPP Mes Étoiles Préférées Bio

HiPP Mes Étoiles Préférées Bio, 30 g

  • À partir de 1 an
  • Goût naturellement sucré des fruits & légumes
  • Croustillant et fruité
€ 1,49 (€ 49,67 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio Porridge - Avoine, Mangue & Banane

HiPP Petit Pot Bio Porridge -​ Avoine, Mangue & Banane, 160 g

  • À partir de 10 mois
  • À déguster aussi bien chaud que froid
  • Sans sucre ajouté
€ 1,69 (€ 10,56 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio "Bonne Nuit" - Bouillie d'Avoine

HiPP Petit Pot Bio "Bonne Nuit" -​ Bouillie d'Avoine, 190 g

  • Dès 5 mois
  • Préparation à base de lait
  • Sans sucre ajouté
€ 1,89 (€ 9,95 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

HiPP Petit Pot Bio "Bonne Nuit" - 7 Céréales

HiPP Petit Pot Bio "Bonne Nuit" -​ 7 Céréales, 190 g

  • Dès 6 mois
  • Avec des céréales complètes biologiques
  • À déguster chaud et froid
€ 1,89 (€ 9,95 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

HiPP Petit Pot Bio aux Fruits - Pomme

HiPP Petit Pot Bio aux Fruits -​ Pomme, 125 g

  • À partir de 5 mois
  • Sans conservateurs
  • Sans gluten & sans sucre ajouté
€ 1,19 (€ 9,52 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Pommes de terre, Légumes & Bœuf Bio

HiPP Petit Pot Bio -​ Pommes de terre, Légumes & Bœuf Bio, 220 g

  • À partir de 8 mois
  • Sans gluten
  • Sans arômes ni colorants
€ 1,99 (€ 9,05 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre