HiPP - Céréales, Bouillies Lactées & Compotes

Filtrer & trier

Prix Marque Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité
Filtre

Céréales, Bouillies Lactées & Compotes: 3 articles

HiPP Bouillie de Céréales Bio - 100% Riz

HiPP Bouillie de Céréales Bio -​ 100% Riz, 200 g

  • Dès 5 mois
  • Sans gluten
  • À préparer avec des fruits ou avec du lait
€ 2,99 (€ 14,95 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

HiPP Muesli Bio - Baby Bircher Muesli

HiPP Muesli Bio -​ Baby Bircher Muesli, 250 g

  • Dès 6 mois
  • Avec des pommes, des bananes & des céréales complètes
  • Sans sucre ajouté
€ 3,79 (€ 15,16 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

HiPP Crème aux 5 Céréales Bio - Bonjour

HiPP Crème aux 5 Céréales Bio -​ Bonjour, 200 g

  • À partir du 5e mois
  • Différentes variétés de bouillies
  • Sans sucre ajouté ni lait
€ 2,89 (€ 14,45 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre