HiPP - Laits Infantiles

Filtrer & trier

Prix Marque Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

Laits Infantiles: 14 articles

Formule Spéciale à Base de Lait de Vache COMFORT

HiPP Formule Spéciale à Base de Lait de Vache COMFORT, 600 g

  • Dès la naissance
  • Teneur réduite en lactose
  • Faible en allergènes et riche en nutriments
€ 16,59 (€ 27,65 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation au Lait de Vache Bio pour Nourrissons

HiPP Préparation au Lait de Vache Bio pour Nourrissons, 600 g

  • Dès la naissance
  • Avec des cultures d'acide lactique
  • Contient du lactose et du DHA
€ 15,99 (€ 26,65 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache COMBIOTIK® HA 1

HiPP Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache COMBIOTIK® HA 1, 600 g

  • Dès la naissance
  • Protéines hydrolysées en douceur
  • Ferments lactiques naturels
€ 16,19 (€ 26,98 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio Combiotik® 2

HiPP Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio Combiotik® 2, 600 g

  • À partir de 7 mois
  • À consommer à tout moment de la journée
  • Avec des acides gras oméga-3 et oméga-6
€ 16,19 (€ 26,98 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache HA COMBIOTIK® - PRE HA

HiPP Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache HA COMBIOTIK® -​ PRE HA, 600 g

  • Dès la naissance
  • Avec des ferments lactiques naturels
  • Idéal pour l'alimentation mixte
€ 17,19 (€ 28,65 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Lait de Croissance à Base de Lait de Vache Combiotik® 1+

HiPP Lait de Croissance à Base de Lait de Vache Combiotik® 1+, 600 g

  • Dès 1 an
  • Cultures lactiques naturelles
  • Avec vitamine D et calcium
€ 13,29 (€ 22,15 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache - Aliment spécial ANTI-REFLUX

HiPP Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache -​ Aliment spécial ANTI-​REFLUX, 600 g

  • Dès la naissance
  • Avec des ferments lactiques naturels
  • Adapté aux besoins nutritionnels spécifiques de bébé
€ 15,69 (€ 26,15 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Bio 1 COMBIOTIK®

HiPP Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Bio 1 COMBIOTIK®, 600 g

  • Dès la naissance
  • Avec de l'amidon biologique
  • Très rassasiant
€ 16,19 (€ 26,98 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Chèvre Bio PRE

HiPP Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Chèvre Bio PRE, 400 g

  • Dès la naissance
  • Contient du DHA et des fibres
  • Facile à préparer
€ 17,99 (€ 44,98 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation de Suite au Lait de Vache Bio Combiotik® 3

HiPP Préparation de Suite au Lait de Vache Bio Combiotik® 3, 600 g

  • À partir de 10 mois
  • Convient à tout moment de la journée
  • Avec GOS & Metafolin
€ 18,89 (€ 31,48 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Lait de Croissance à Base de Lait de Vache COMBIOTIC® 2+

HiPP Lait de Croissance à Base de Lait de Vache COMBIOTIC® 2+, 600 g

  • À partir de 2 ans
  • À boire chaud ou froid
  • Avec de la vitamine C et D
€ 13,29 (€ 22,15 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation de Suite au Lait de Chèvre Bio 2

HiPP Préparation de Suite au Lait de Chèvre Bio 2, 400 g

  • Dès le 6e mois
  • Idéale pendant le sevrage
  • Avec des nutriments précieux
€ 17,99 (€ 44,98 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Lait de Suite 2 BIO COMBIOTIC® - Sans Amidon

HiPP Lait de Suite 2 BIO COMBIOTIC® -​ Sans Amidon, 600 g

  • Après 6 mois
  • Consistance facile à boire
  • Après l'allaitement ou à la suite d'un lait 1er âge PRE
€ 16,19 (€ 26,98 / kg)

Livraison jusqu'au 15 octobre

Formule de Suite à Base de Lait de Vache COMBIOTIK® HA 2

HiPP Formule de Suite à Base de Lait de Vache COMBIOTIK® HA 2, 600 g

  • À partir de 7 mois
  • Protéines fortement hydrolysées
  • Ferments lactiques naturels
€ 18,29 (€ 30,48 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre