Jouer et S’Amuser dans la Baignoire

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marque Âge minimum Matériau / Matière Caractéristiques du produit Langue Highlights
Filtre

Dans le Bain: 1 - 30 de 72 produits

Sonett Bulles de Savon "Bio Bubbles"

Sonett Bulles de Savon "Bio Bubbles", 45 ml

  • Pour jouer dehors
  • Ingrédients de qualité biologique
€ 1,99 (€ 44,22 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bain Moussant pour Enfants "Magie des Elfes"

tetesept® Bain Moussant pour Enfants "Magie des Elfes", 40 ml

  • Formule de soin pour la peau
  • Avec un colorant alimentaire rose
  • Parfum fruité de cerise
€ 0,99 (€ 24,75 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Jack N' Jill Bain Moussant "Blissful Bubbles"

Jack N' Jill Bain Moussant "Blissful Bubbles", 300 ml

  • Parfum agréable
  • Sans sulfate et doux pour la peau
  • Bâtonnet pour faire des bulles de savon
€ 11,09 (€ 36,97 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bain Moussant Amusant pour Enfants "Ma Licorne"

tetesept® Bain Moussant Amusant pour Enfants "Ma Licorne", 40 ml

  • Aux protéines d’amande nourrissantes
  • Avec un colorant alimentaire rose
  • Parfum fruité de fraise
€ 0,99 (€ 24,75 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Pastille de Bain Effervescente Amusante Édition Pailletée

tetesept® Pastille de Bain Effervescente Amusante Édition Pailletée

  • Pour les enfants dès 6 ans
  • Parfums fruités
  • Bain moussant pétillant et scintillant
€ 0,89

Livraison jusqu'au 06 octobre

Boule de Bain Effervescente Weltretterbande

GIVING LOVE TO Boule de Bain Effervescente Weltretterbande, 170 g

  • Parfum délicat d’orange
  • Enrichie d’huile d’amande nourrissante
  • Packaging, audio et infos en allemand
€ 4,99 (€ 29,35 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Fürnis Gant de Toilette Animal BIO petit

Fürnis Gant de Toilette Animal BIO petit, Crocodile

  • Fabriqué en coton biologique de qualité
  • Pour le plaisir de se baigner
  • Parfait comme cadeau
€ 13,69

Livraison jusqu'au 06 octobre

Kneipp Bain Effervescent "Coquillage Magique"

Kneipp Bain Effervescent "Coquillage Magique", 85 g

  • Pour la peau sensible des enfants
  • Au huile de pépins de raisin & d'avocat
  • Mousse, colorants et parfums
€ 3,09 (€ 36,35 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Sels de Bain Soin pour Enfants "Temps Froid"

tetesept® Sels de Bain Soin pour Enfants "Temps Froid", 750 g

  • Idéal pour les enfants dès 3 ans
  • Huiles essentielles naturelles
  • Huiles d’eucalyptus et menthe poivrée
€ 9,89 (€ 13,19 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bain Moussant pour Enfants "La Fièvre du Foot"

tetesept® Bain Moussant pour Enfants "La Fièvre du Foot", 40 ml

  • Pour les enfants dès 2 ans
  • Colore l’eau en bleu
  • Parfum frais
€ 0,99 (€ 24,75 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

GOWI Moulin à Eau pour Baignoire

GOWI Moulin à Eau pour Baignoire

  • Design coloré
  • Pour les enfants à partir de 12 mois
  • Dimensions : 38 x 20 x 10,5 cm
€ 16,19

Livraison jusqu'au 06 octobre

Scrunch Seau à Sable "Poisson"

Scrunch Seau à Sable "Poisson", bleu

  • Utilisation polyvalente
  • Design amusant
  • En silicone
€ 16,23 € 17,09

Livraison jusqu'au 06 octobre

Scrunch Arrosoir Crocodile

Scrunch Arrosoir Crocodile, anthracite

  • Design amusant
  • Facile à nettoyer
  • En silicone robuste
€ 15,85 € 16,69

Livraison jusqu'au 06 octobre

Simba Toys Glibbi - Pinceau de Bain

Simba Toys Glibbi -​ Pinceau de Bain

  • Pour dessiner dans le bain
  • 3 boules bicolores
  • Testé sous contrôle dermatologique
€ 10,09

Livraison jusqu'au 06 octobre

Kneipp Bain Moussant Pin-Pon

Kneipp Bain Moussant Pin-​Pon, 40 ml

  • Pour la peau sensible des enfants
  • Excellente mousse
  • Parfum naturel de myrtille
€ 0,79 (€ 19,75 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Surprise de Bain pour Enfants "Aventure Dino"

tetesept® Surprise de Bain pour Enfants "Aventure Dino"

  • Pour les enfants dès 3 ans
  • Parfum fruité de citron vert
  • Boule de bain avec un dinosaure surprise
€ 4,09

Livraison jusqu'au 06 octobre

tetesept® Additif de Bain pour Bébé "Temps Froid"

tetesept® Additif de Bain pour Bébé "Temps Froid", 100 ml

  • Dès 3 mois
  • Formule douce
  • Thym bio et myrte bio
€ 5,99 (€ 59,90 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Sachet de Bain Pétillant Amusant pour Enfants "Pays de l’Arc-en-Ciel"

tetesept® Sachet de Bain Pétillant Amusant pour Enfants "Pays de l’Arc-​en-​Ciel", 40 g

  • Pour les enfants dès 3 ans
  • Parfum fruité
  • Coloration rose de l’eau
€ 1,59 (€ 39,75 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

bieco Lot de 10 Jouets de Bain Aspergeurs

bieco Lot de 10 Jouets de Bain Aspergeurs

  • Lot de 10 adorables figurines qui aspergent de l'eau
  • Développe la motricité de manière ludique
  • Idéal pour la baignoire, la piscine et le jardin
€ 11,09

Livraison jusqu'au 06 octobre

BB Junior Rescue Raft avec Plongeur 15 cm

BB Junior Rescue Raft avec Plongeur 15 cm

  • À partir de 2 ans
  • Batteries et plongeur inclus
  • Taille : env. 15 cm
€ 17,19

Livraison jusqu'au 06 octobre

tetesept® Bain Moussant pour Enfants "Bonne Nuit"

tetesept® Bain Moussant pour Enfants "Bonne Nuit", 40 ml

  • Aloe vera nourrissant
  • Avec un colorant alimentaire violet
  • Parfum délicat de lavande
€ 0,99 (€ 24,75 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Planet Kid Winter Bath Salt Mallow & Thyme

Planet Kid Winter Bath Salt Mallow & Thyme, 40 g

  • Pour les enfants à partir de 3 ans
  • Particulièrement doux pour la peau
  • Avec un discret parfum herbacé
€ 3,89 (€ 97,25 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Planet Kid Pink Party Bath Salt Rose & Pomegranate

Planet Kid Pink Party Bath Salt Rose & Pomegranate, 40 g

  • Pour les enfants à partir de 3 ans
  • Particulièrement doux pour la peau
  • Avec un parfum fruité et fleuri
€ 3,89 (€ 97,25 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Good Sleep Bath Salt Cornflower & Sweet Orange

Planet Kid Good Sleep Bath Salt Cornflower & Sweet Orange, 40 g

  • Pour les enfants à partir de 3 ans
  • Particulièrement doux pour la peau
  • Avec un parfum de lavande
€ 3,89 (€ 97,25 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

BB Junior Water Squirter Fire Boat

BB Junior Water Squirter Fire Boat

  • À partir de 2 ans
  • Projette de l’eau grâce à une poignée
  • Plaisir de jeu pendant le bain
€ 25,49

Livraison jusqu'au 06 octobre

Tinti Serviette Magique

Tinti Serviette Magique

  • Serviette lavable en machine
  • Pur coton
  • Joyeux motif sous-marin
€ 2,46 € 2,59

Livraison jusqu'au 06 octobre

Kneipp Bain Moussant Crinière Étincelante

Kneipp Bain Moussant Crinière Étincelante , 40 ml

  • Pour les enfants de 3 ans et plus
  • Au parfum de framboise
  • Mousse longue durée
€ 0,99 (€ 24,75 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Trio de Bain pour Enfants "Paradis des Licornes"

tetesept® Trio de Bain pour Enfants "Paradis des Licornes", 300 g

  • 1 x Bain Moussant
  • 1 x Additif de Bain Pétillant
  • 1 x Shampoing-Douche
€ 9,19 (€ 30,63 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

BB Junior Water Squirter Pirat Boat

BB Junior Water Squirter Pirat Boat

  • Convient aux enfants à partir de 2 ans
  • Projette de l’eau par simple pression sur la poignée
  • Pour des moments ludiques durant le bain
€ 25,49

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bain Moussant Amusant pour Enfants "Monde des T-Rex"

tetesept® Bain Moussant Amusant pour Enfants "Monde des T-​Rex", 40 ml

  • Avec de l'aloe vera
  • Avec un colorant alimentaire vert
  • Parfum fruité de pomme
€ 0,99 (€ 24,75 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre