Additifs de Bain Amusants

Filtrer & trier

Prix Marque Âge minimum Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

Additifs: 1 - 30 de 38 produits

Jack N' Jill Bain Moussant "Blissful Bubbles"

Jack N' Jill Bain Moussant "Blissful Bubbles", 300 ml

  • Parfum agréable
  • Sans sulfate et doux pour la peau
  • Bâtonnet pour faire des bulles de savon
€ 11,09 (€ 36,97 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bain Moussant pour Enfants "Magie des Elfes"

tetesept® Bain Moussant pour Enfants "Magie des Elfes", 40 ml

  • Formule de soin pour la peau
  • Avec un colorant alimentaire rose
  • Parfum fruité de cerise
€ 0,99 (€ 24,75 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bain Moussant Amusant pour Enfants "Ma Licorne"

tetesept® Bain Moussant Amusant pour Enfants "Ma Licorne", 40 ml

  • Aux protéines d’amande nourrissantes
  • Avec un colorant alimentaire rose
  • Parfum fruité de fraise
€ 0,99 (€ 24,75 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Boule de Bain Effervescente Weltretterbande

GIVING LOVE TO Boule de Bain Effervescente Weltretterbande, 170 g

  • Parfum délicat d’orange
  • Enrichie d’huile d’amande nourrissante
  • Packaging, audio et infos en allemand
€ 4,99 (€ 29,35 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Sels de Bain Soin pour Enfants "Temps Froid"

tetesept® Sels de Bain Soin pour Enfants "Temps Froid", 750 g

  • Idéal pour les enfants dès 3 ans
  • Huiles essentielles naturelles
  • Huiles d’eucalyptus et menthe poivrée
€ 9,89 (€ 13,19 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bain Moussant pour Enfants "La Fièvre du Foot"

tetesept® Bain Moussant pour Enfants "La Fièvre du Foot", 40 ml

  • Pour les enfants dès 2 ans
  • Colore l’eau en bleu
  • Parfum frais
€ 0,99 (€ 24,75 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Kneipp Bain Moussant Pin-Pon

Kneipp Bain Moussant Pin-​Pon, 40 ml

  • Pour la peau sensible des enfants
  • Excellente mousse
  • Parfum naturel de myrtille
€ 0,79 (€ 19,75 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Surprise de Bain pour Enfants "Aventure Dino"

tetesept® Surprise de Bain pour Enfants "Aventure Dino"

  • Pour les enfants dès 3 ans
  • Parfum fruité de citron vert
  • Boule de bain avec un dinosaure surprise
€ 4,09

Livraison jusqu'au 07 octobre

tetesept® Additif de Bain pour Bébé "Temps Froid"

tetesept® Additif de Bain pour Bébé "Temps Froid", 100 ml

  • Dès 3 mois
  • Formule douce
  • Thym bio et myrte bio
€ 5,99 (€ 59,90 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Sachet de Bain Pétillant Amusant pour Enfants "Pays de l’Arc-en-Ciel"

tetesept® Sachet de Bain Pétillant Amusant pour Enfants "Pays de l’Arc-​en-​Ciel", 40 g

  • Pour les enfants dès 3 ans
  • Parfum fruité
  • Coloration rose de l’eau
€ 1,59 (€ 39,75 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

tetesept® Bain Moussant pour Enfants "Bonne Nuit"

tetesept® Bain Moussant pour Enfants "Bonne Nuit", 40 ml

  • Aloe vera nourrissant
  • Avec un colorant alimentaire violet
  • Parfum délicat de lavande
€ 0,99 (€ 24,75 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Planet Kid Winter Bath Salt Mallow & Thyme

Planet Kid Winter Bath Salt Mallow & Thyme, 40 g

  • Pour les enfants à partir de 3 ans
  • Particulièrement doux pour la peau
  • Avec un discret parfum herbacé
€ 3,89 (€ 97,25 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Planet Kid Pink Party Bath Salt Rose & Pomegranate

Planet Kid Pink Party Bath Salt Rose & Pomegranate, 40 g

  • Pour les enfants à partir de 3 ans
  • Particulièrement doux pour la peau
  • Avec un parfum fruité et fleuri
€ 3,89 (€ 97,25 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Good Sleep Bath Salt Cornflower & Sweet Orange

Planet Kid Good Sleep Bath Salt Cornflower & Sweet Orange, 40 g

  • Pour les enfants à partir de 3 ans
  • Particulièrement doux pour la peau
  • Avec un parfum de lavande
€ 3,89 (€ 97,25 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Kneipp Bain Moussant Crinière Étincelante

Kneipp Bain Moussant Crinière Étincelante , 40 ml

  • Pour les enfants de 3 ans et plus
  • Au parfum de framboise
  • Mousse longue durée
€ 0,99 (€ 24,75 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Trio de Bain pour Enfants "Paradis des Licornes"

tetesept® Trio de Bain pour Enfants "Paradis des Licornes", 300 g

  • 1 x Bain Moussant
  • 1 x Additif de Bain Pétillant
  • 1 x Shampoing-Douche
€ 9,19 (€ 30,63 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Surprise de Bain pour Enfants "La Fièvre du Foot"

tetesept® Surprise de Bain pour Enfants "La Fièvre du Foot"

  • Pour les enfants dès 3 ans
  • Colore l’eau en bleu
  • Avec 1 balle rebondissante
€ 4,09

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bain Moussant Amusant pour Enfants "Monde des T-Rex"

tetesept® Bain Moussant Amusant pour Enfants "Monde des T-​Rex", 40 ml

  • Avec de l'aloe vera
  • Avec un colorant alimentaire vert
  • Parfum fruité de pomme
€ 0,99 (€ 24,75 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Sachet de Bain Pétillant pour Enfants "Commando Wouf"

tetesept® Sachet de Bain Pétillant pour Enfants "Commando Wouf", 40 g

  • Pour les enfants dès 3 ans
  • Colore l’eau en orange
  • Soin au beurre de cacao
€ 1,59 (€ 39,75 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Additif de Bain Amusant pour Enfants "Fête des Monstres"

tetesept® Additif de Bain Amusant pour Enfants "Fête des Monstres", 45 g

  • Pour les enfants dès 3 ans
  • Avec un colorant alimentaire orange
  • Formule douce
€ 2,29 (€ 50,89 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Uoga Uoga Bath Foam LILU

Uoga Uoga Bath Foam LILU, 250 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Avec de chouettes autocollants
  • Formule douce au parfum discret
€ 15,19 (€ 60,76 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Tinti Bain Magique

Tinti Bain Magique

  • Pack de 3 avec des couleurs rouge, jaune et bleue
  • Parfum de fraise
  • Tolérance cutanée confirmée sous contrôle dermatologique
€ 6,59

Livraison jusqu'au 07 octobre

Glibbi Slime

Glibbi Slime

  • Transforme l'eau en "slime"
  • Couleur verte
  • Sans parfums artificiels ni substances irritantes
€ 6,09

Livraison jusqu'au 07 octobre

Sylveco For Kids Foaming Bubble Bath

Sylveco For Kids Foaming Bubble Bath, 500 ml

  • A partir de 3 ans
  • Mousse douce et délicate
  • Prévient les irritations
€ 8,19 (€ 16,38 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Glibbi Blubber - Plaisir Pétillant pour le Bain

Glibbi Blubber -​ Plaisir Pétillant pour le Bain

  • 4 boules de bain
  • Colore l'eau
  • Avec un parfum fruité
€ 6,09

Livraison jusqu'au 07 octobre

AVEO Colorant Rose pour le Bain pour Enfant

AVEO Colorant Rose pour le Bain pour Enfant, 45 g

  • Pour les peaux normales
  • Sous forme de comprimés
  • Au parfum de fraise
€ 2,29 (€ 50,89 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

AVEO Colorant Bleu pour le Bain pour Enfant

AVEO Colorant Bleu pour le Bain pour Enfant, 45 g

  • Pour les peaux normales
  • Sous forme de comprimés
  • Au parfum de fruits des bois
€ 2,29 (€ 50,89 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Cristaux de Bain Crépitants pour Enfants 3 x 5 g

AVEO Cristaux de Bain Crépitants pour Enfants 3 x 5 g

  • Sous forme de cristaux crépitants
  • Pour le bain des enfants
  • Coloré
€ 1,99

Livraison jusqu'au 07 octobre

Phitofilos Bain Moussant Bébé

Phitofilos Bain Moussant Bébé, 200 ml

  • Particulièrement doux pour la peau
  • Hydrate la peau
  • Propriétés adoucissantes
€ 11,39 (€ 56,95 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Töpfer Additif de Bain au Son Babycare

Töpfer Additif de Bain au Son Babycare, 150 ml

  • Pour la peau sensible de bébé
  • Extrait de son de blé bio
  • Nettoie en douceur et hydrate
€ 4,99 (€ 33,27 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre