Aliments & Repas pour Bébés en Promotion

Filtrer & trier

Prix Marque Âge minimum Pour qui ? Matériau / Matière Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Stars & licences Highlights
Filtre

Alimentation: 18 articles

eufy Bottle Washer S1 Pro

eufy Bottle Washer S1 Pro

  • Nettoyage intégral 3D HydroBlast
  • Stérilisation à la vapeur à 100 °C
  • Circulation d’air à 360° pour un séchage rapide
€ 319,99 € 403,32

Livraison gratuite jusqu’au 06 octobre

MOGLi Petits Cœurs Bio - Fraise

MOGLi Petits Cœurs Bio -​ Fraise, 30 g

  • Vegan et sans gluten
  • Sucrés à l’agave
  • Sans arômes ajoutés
€ 1,03 € 1,29 (€ 34,33 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Formule de Suite au Lait de Vache - ProBalance 2

Humana Formule de Suite au Lait de Vache -​ ProBalance 2, 750 g

  • Dès le 7e mois
  • Avec GOS, ARA et DHA
  • Enrichie en vitamine C
€ 11,19 € 13,99 (€ 14,92 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

PURE&FUN PAW Patrol - Infusion Bio

PURE&FUN PAW Patrol -​ Infusion Bio, 45 g

  • Avec de l'huile d'orange
  • 100% bio
  • À déguster chaud ou froid
€ 3,11 € 3,89 (€ 69,11 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio Demeter - Risotto aux Légumes

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Risotto aux Légumes, 220 g

  • A partir de 8 mois
  • Favorise le réflexe de mastication
  • Sans gluten, lactose et sel
€ 1,11 € 1,39 (€ 5,05 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Barre Bio - Épeautre, Framboise et Banane

FruchtBar Barre Bio -​ Épeautre, Framboise et Banane, 4 x 23 g (92 g)

  • À partir de 12 mois
  • Douceur naturelle des fruits
  • Emballage recyclable
€ 2,31 € 2,89 (€ 25,11 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons Allergiques aux Protéines de Lait de Vache Allernova AR

Novalac Préparation pour Nourrissons Allergiques aux Protéines de Lait de Vache Allernova AR, 400 g

  • De 0 à 36 mois
  • Riche en vitamines
  • Recette sans lactose
€ 18,39 € 22,99 (€ 45,98 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Freche Freunde Chips de Fruits Bio - 100% Fraise

Freche Freunde Chips de Fruits Bio -​ 100% Fraise, 12 g

  • Dès 12 mois
  • Fruits purs sans additifs
  • Excellent également comme garniture
€ 2,15 € 2,69 (€ 179,17 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

tetesept® Kids - Sirop pour la Toux

tetesept® Kids -​ Sirop pour la Toux, 168 g

  • A partir de 1 an
  • Sans alcool
  • Au miel et au musc islandais
€ 4,63 € 5,79 (€ 27,56 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Compote & Yaourt Bio "Singe" - Mangue

Holle Compote & Yaourt Bio "Singe" -​ Mangue, 85 g

  • A partir du 8ème mois
  • Collation savoureuse et pratique
  • Sans sucre ajouté
€ 0,87 € 1,09 (€ 10,24 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Emil – die Flasche® Boîte à Goûter Avec Motif

Emil – die Flasche® Boîte à Goûter Avec Motif, Pompiers

  • Jolis motifs
  • Compatible lave-vaisselle
  • Sans BPA
€ 6,06 € 8,09

Livraison jusqu'au 06 octobre

Mamuko Pâtes Bio pour Bébé – Capellini

Mamuko Pâtes Bio pour Bébé – Capellini, 320 g

  • Dès 12mois
  • Excellente base pour des repas bébé créatifs
  • Avec vitamineB1
€ 3,69 € 3,89 (€ 11,53 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Emil – die Flasche® Baby Set

Emil – die Flasche® Baby Set, Rayures BIO

  • Pour les déplacements de bébé
  • 100% étanche
  • Dans un superbe coffret cadeau
€ 37,86 € 50,49

Livraison jusqu'au 06 octobre

Natural Point Magnesio Supremo FERRO

Natural Point Magnesio Supremo FERRO, 150 g

  • À base de magnésium naturel
  • Avec du fer liposomal
  • Saveur agréablement sucrée
€ 21,84 € 22,99 (€ 145,60 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Jour Peppa Pig - Bavoir en Toile Cirée, Jaune

Petit Jour Peppa Pig -​ Bavoir en Toile Cirée, Jaune

  • Motif joyeux
  • Fermeture scratch
  • Avec poche récupératrice
€ 10,53 € 11,09

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Bio PRE

Töpfer Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Bio PRE, 600 g

  • Au lait biologique de l'Allgäu
  • Avec le complexe Probifido
  • Contient uniquement du lactose
€ 10,79 € 13,49 (€ 17,98 / kg)

Livraison jusqu'au 21 octobre

HiPP Petit Pot Bio "Bonne Nuit" - Riz au Lait

HiPP Petit Pot Bio "Bonne Nuit" -​ Riz au Lait, 190 g

  • Dès 8 mois
  • A déguster froid & chaud
  • Sans sucre ajouté ni gluten
€ 1,51 € 1,89 (€ 7,95 / kg)

Livraison jusqu'au 15 octobre

PURE&FUN Peppa Pig - Compote en Gourde Bio

PURE&FUN Peppa Pig -​ Compote en Gourde Bio, 100 g

  • Sans sucres ajoutés
  • Goût pomme & poire
  • Emballage pratique
€ 0,95 € 1,19 (€ 9,50 / kg)

Actuellement indisponible