OPI FRUTTA - Goûters aux Fruits Lyophilisés pour Enfants

Snacks fruités lyophilisés sans additifs

OPI FRUTTA propose des snacks fruités qui préservent toute la saveur et les nutriments des fruits frais grâce à une technologie innovante de lyophilisation, sans aucun additif.

Filtrer & trier

Prix Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité
Filtre

OPI FRUTTA: 6 articles

OPI FRUTTA Bio Banana "Come Fresca"

OPI FRUTTA Bio Banana "Come Fresca", 22 g

  • Fruits bio issus de cultures contrôlées
  • Saveur douce et délicate
  • Sans sucres ajoutés ni additifs
€ 2,39 (€ 108,64 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

OPI FRUTTA Ananas "Come Fresca"

OPI FRUTTA Ananas "Come Fresca", 21 g

  • Goût naturellement sucré
  • Fruits lyophilisés
  • Sans sucre ajouté
€ 2,39 (€ 113,81 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

OPI FRUTTA Pesca "Come Fresca"

OPI FRUTTA Pesca "Come Fresca", 18 g

  • 100 % fruits lyophilisés
  • Produit pauvre en calories
  • Produit idéal comme en-cas
€ 2,39 (€ 132,78 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

OPI FRUTTA Mela Pink Lady "Come Fresca"

OPI FRUTTA Mela Pink Lady "Come Fresca", 18 g

  • Avec des vitamines C et B1 et du potassium
  • Tranches de pomme à la saveur intense
  • Sans sucres ajoutés, 100 % pomme
€ 2,39 (€ 132,78 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

OPI FRUTTA Fragola "Come Fresca"

OPI FRUTTA Fragola "Come Fresca", 21 g

  • Texture croquante
  • Teneur naturelle en vitamine C
  • Collation fruitée et polyvalente
€ 2,39 (€ 113,81 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

OPI FRUTTA Pera Biologica "Come Fresca"

OPI FRUTTA Pera Biologica "Come Fresca", 19 g

  • Poires d'Émilie-Romagne en Italie
  • Avec de la vitamine C, K et des fibres
  • Naturellement sucrées et pauvres en calories
€ 2,39 (€ 125,79 / kg)

Actuellement indisponible