Compléments Alimentaires pour l’Allaitement

Filtrer & trier

Prix Marque Caractéristiques du produit Consistance / Forme pharmaceutique
Filtre

Compléments Alimentaires: 30 articles

FutuNatura Magnesium DIRECT 400 mg

FutuNatura Magnesium DIRECT 400 mg, 30 sachets

  • 400 mg de magnésium par sachet
  • À déposer directement sur la langue (sans eau)
  • Agréable goût d'orange
€ 5,79 (€ 89,49 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

get your wellbeing by BIOGENA Mama Multi Edition

get your wellbeing by BIOGENA Mama Multi Edition, 60 gélules

  • Concept 3-en-1
  • Avec de l’acide folique activé et du fer biodisponible
  • Micronutriments activés
€ 33,99 (€ 723,19 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Novalac Prenatal

Novalac Prenatal, 30 gélules

  • Nutriments importants
  • Avec de l'acide folique et du fer
  • Avec de la vitamine C et D3
€ 24,49 (€ 728,87 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Natural Point Magnesio Supremo DONNA

Natural Point Magnesio Supremo DONNA, 150 g

  • Particulièrement adapté aux femmes
  • Avec du magnésium naturel
  • Contient les vitamines B, K2 & D3
€ 22,99 (€ 153,27 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Sweet Nutribites Prenatal Multivitamine + Omega 3

Sweet Nutribites Prenatal Multivitamine + Omega 3, 90 gummies

  • Pour la période de la grossesse
  • Acide folique, acides gras DHA et EPA
  • Goût rafraîchissant de limonade à la framboise
€ 19,29 (€ 64,95 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Purely Nutrition Omega-3 1000 mg

Purely Nutrition Omega-​3 1000 mg, 60 softgels

  • Avec de la vitamine E
  • Gélules
  • Dosage facile
€ 12,59 (€ 145,21 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Natural Point Magnesio Supremo FERRO

Natural Point Magnesio Supremo FERRO, 150 g

  • À base de magnésium naturel
  • Avec du fer liposomal
  • Saveur agréablement sucrée
€ 21,84 € 22,99 (€ 145,60 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Burgerstein Oméga 3 DHA

Burgerstein Oméga 3 DHA, 60 gélules

  • 470 mg de DHA par portion quotidienne
  • 130 mg d'EPA par portion quotidienne
  • Avec de la vitamine E
€ 27,99 (€ 388,75 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Igennus Be Kind Prenatal Vitamins & Minerals

Igennus Be Kind Prenatal Vitamins & Minerals, 60 comprimés

  • Avec du folate actif et du fer
  • Sans additifs ni charges artificiels
  • Convient pendant la grossesse et au-delà
€ 21,49 (€ 302,25 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Pure Encapsulations® Folate 400

Pure Encapsulations® Folate 400, 90 Capsules (90 gélules)

  • Pour ceux qui ont un désir d'enfants
  • En cas de besoin plus important
  • Acide folique en tant que folate biologiquement actif
€ 30,49 (€ 1.693,89 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Burgerstein Magnesiumvital direct

Burgerstein Magnesiumvital direct, 30 pièces

  • Idéal pour vos séances de sport
  • Facile à digérer
  • Arôme de mûre
€ 23,99 (€ 0,80 / pcs)

Livraison jusqu'au 07 octobre

get your wellbeing by BIOGENA Mama & Baby Multi Edition

get your wellbeing by BIOGENA Mama & Baby Multi Edition, 94 g (90 gélules)

  • Multivitamines + Oméga-3 issus d'algues
  • 100 % vegam
  • Sans gluten ni lactose
€ 34,99 (€ 372,23 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Burgerstein Grossesse & Allaitement

Burgerstein Grossesse & Allaitement, 60 comprimés

  • Contient des nutriments précieux
  • Pour la mère et l'enfant
  • Sans additifs artificiels
€ 23,99 (€ 208,61 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Pure Encapsulations® B12 Folate Melt

Pure Encapsulations® B12 Folate Melt, 90 comprimés à sucer

  • Vitamine B12 activée + Metafolin®
  • Vitamine B12 sous forme méthylcobalamine
  • Goût cerise / vanille
€ 33,49 (€ 1.288,08 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Pure Encapsulations® Formule Grossesse

Pure Encapsulations® Formule Grossesse, 60 gélules

  • Avec du zinc et des BCAA
  • Avec du sélénium et de l'iode
  • Contient du magnésium et du fer
€ 37,99 (€ 633,17 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Humana Piùlatte

Humana Piùlatte, 77 g

  • Pendant l'allaitement
  • Vitamines et plantes médicinales
  • Complexe Lacta-Plus
€ 24,49 (€ 318,05 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Burgerstein Granulés de Lécithine

Burgerstein Granulés de Lécithine, 400 g

  • 100% lécithine de tournesol
  • Sans OGM ni cholestérol
  • Sans goût
€ 48,49 (€ 121,23 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Burgerstein Fer Plus

Burgerstein Fer Plus, 150 gélules

  • Meilleure absorption du fer
  • Fournit aux cellules de l'oxygène
  • Produit de l'énergie
€ 32,49 (€ 318,53 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Burgerstein L-Carnitine 600 mg

Burgerstein L-​Carnitine 600 mg, 100 comprimés

  • Carnitine pure et de qualité
  • Pour les sportifs, les femmes enceintes et les femmes allaitantes
  • Dosage facile
€ 69,49 (€ 518,58 / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 07 octobre

Medex Fer, Vitamine C + Acide Folique - Sirop

Medex Fer, Vitamine C + Acide Folique -​ Sirop, 150 ml

  • Saveur délicieuse
  • Avec 74% de miel
  • Pour les sportifs et les enfants
€ 15,49 (€ 103,27 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Burgerstein Omega 3 Liquide

Burgerstein Omega 3 Liquide, 150 ml

  • 730 mg d'EPA par portion quotidienne
  • 455 mg de DHA par portion quotidienne
  • Saveur d'orange
€ 29,99 (€ 199,93 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Burgerstein Dolomit

Burgerstein Dolomit, 240 comprimés

  • 5 comprimés par jour
  • 600 mg de calcium
  • 300 mg de magnésium
€ 34,99 (€ 205,82 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Veganboost Gummies Vitaminées pour Mamans

Veganboost Gummies Vitaminées pour Mamans, Citron (60 gummies)

  • Avec de nombreuses vitamines
  • Avec de la biotine et de l'acide folique
  • Sans hormones
€ 28,99 (€ 161,06 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

FutuNatura Acide Folique

FutuNatura Acide Folique, 30 gélules

  • Emveloppe de gélatine
  • Pour une prise quotidienne
  • Avec des vitamines B2, B6 et B12
€ 6,79 (€ 282,92 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Acide Folique, 400 μg

Acide Folique, 400 μg, 400 comprimés

  • Végétarien
  • Sans colorants artificiels
  • Dosage facile
€ 16,39 (€ 117,07 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Burgerstein ZinkVital 30 mg

Burgerstein ZinkVital 30 mg, 100 comprimés

  • Oligo-élément polyvalent
  • Prise facile
  • Pour les végétariens
€ 29,99 (€ 340,80 / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre

Burgerstein ZincVital 15 mg

Burgerstein ZincVital 15 mg, 100 comprimés

  • Fabriqué sans génie génétique
  • Bisglycinate de zinc biologique
  • Vegan
€ 21,99 (€ 578,68 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Hair, Skin & Nails avec Biotine

Hair, Skin & Nails avec Biotine, 120 gummies

  • Alternative aux gélules et comprimés
  • Saveur agrumes
  • Sans gluten
€ 19,29 (€ 64,30 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Burgerstein Magnesiumvital

Burgerstein Magnesiumvital, 90 comprimés

  • 150 mg de magnésium par comprimé
  • Utilisation facile
  • Pour les sportifs et les femmes enceintes
€ 30,99 (€ 183,37 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Magnesium 165 mg

Magnesium 165 mg, 90 gummies

  • 2 types de magnésium
  • Saveur d'agrumes
  • Sans gluten
€ 19,29 (€ 42,87 / kg)

Livraison jusqu'au 30 octobre