Tout pour l’Allaitement

Profitez d’une période d’allaitement harmonieuse et confortable grâce à des accessoires pratiques, afin de vous simplifier ces moments.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marque Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

Allaitement: 1 - 30 de 77 produits

eufy Breast Pump S2 Pro

eufy Breast Pump S2 Pro

  • Extraction du lait 30 % plus rapide
  • Chaleur douce et puissance d’aspiration de 300 mmHg
  • Brides en silicone à double étanchéité
€ 339,99 € 403,32

Livraison gratuite jusqu’au 06 octobre

eufy Breast Pump S1 Pro

eufy Breast Pump S1 Pro

  • Fonction de chaleur douce
  • Puissance d'aspiration et vitesse réglables
  • Design ergonomique
€ 209,99 € 302,99

Livraison gratuite jusqu’au 06 octobre

Smoothie Fruits Rouges et Pomme pour Maman

HiPP Smoothie Fruits Rouges et Pomme pour Maman, 200 ml

  • À base de jus de fruits
  • Avec du fer, de l'iode et du zinc
  • Vegan & sans gluten
€ 1,43 € 1,79 (€ 7,15 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Philips Avent Biberon "Natural Response", dès 6 Mois

Philips Avent Biberon "Natural Response", dès 6 Mois

  • Convient à partir du 6ᵉ mois
  • Conception anti-fuites
  • Avec une valve anti-coliques
€ 9,09

Livraison jusqu'au 06 octobre

FutuNatura Magnesium DIRECT 400 mg

FutuNatura Magnesium DIRECT 400 mg, 30 sachets

  • 400 mg de magnésium par sachet
  • À déposer directement sur la langue (sans eau)
  • Agréable goût d'orange
€ 5,79 (€ 89,49 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Beauty Baby Jus d'Allaitement Best Mommy

Beauty Baby Jus d'Allaitement Best Mommy, 750 ml

  • Dès la grossesse
  • Avec du fer, de l'acide folique et d'autres vitamines
  • Sans sucres ajoutés
€ 1,79 (€ 2,39 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

ATTITUDE Bain Moussant - baby leaves

ATTITUDE Bain Moussant -​ baby leaves, Good Night (473 ml)

  • Particulièrement doux sur la peau
  • Ingrédients protecteurs
  • Hypoallergénique
€ 12,59 (€ 26,62 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Huile Massage Buste

Weleda Huile Massage Buste, 50 ml

  • Détend la poitrine
  • Fenouil, lavande et marjolaine
  • Favorise la circulation sanguine
€ 11,35 € 14,19 (€ 227,00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Lansinoh Douchette Intime

Lansinoh Douchette Intime

  • Jet d'eau doux
  • Utilisation simple
  • Pratique à emporter
€ 11,69

Livraison jusqu'au 06 octobre

Novalac Prenatal

Novalac Prenatal, 30 gélules

  • Nutriments importants
  • Avec de l'acide folique et du fer
  • Avec de la vitamine C et D3
€ 24,49 (€ 728,87 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Natracare Coussinets d’Allaitement

Natracare Coussinets d’Allaitement, 26 pièces

  • Surface ultra-douce
  • Entièrement sans plastique et compostables
  • Sans chlore ni additifs
€ 4,09 (€ 0,16 / pcs)

Livraison jusqu'au 15 octobre

Natural Point Magnesio Supremo DONNA

Natural Point Magnesio Supremo DONNA, 150 g

  • Particulièrement adapté aux femmes
  • Avec du magnésium naturel
  • Contient les vitamines B, K2 & D3
€ 22,99 (€ 153,27 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Tisane Allaitement Bio

Weleda Tisane Allaitement Bio, 40 g

  • De culture biologique contrôlée
  • Favorise la formation du lait
  • Equilibre et harmonise
€ 4,79 (€ 119,75 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Sweet Nutribites Prenatal Multivitamine + Omega 3

Sweet Nutribites Prenatal Multivitamine + Omega 3, 90 gummies

  • Pour la période de la grossesse
  • Acide folique, acides gras DHA et EPA
  • Goût rafraîchissant de limonade à la framboise
€ 19,29 (€ 64,95 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

get your wellbeing by BIOGENA Mama Multi Edition

get your wellbeing by BIOGENA Mama Multi Edition, 60 gélules

  • Concept 3-en-1
  • Avec de l’acide folique activé et du fer biodisponible
  • Micronutriments activés
€ 33,99 (€ 723,19 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

ATTITUDE Lingettes 99% d’Eau - baby leaves

ATTITUDE Lingettes 99% d’Eau -​ baby leaves, 72 pièces

  • Composées à 99 % d’eau pure
  • Spécialement conçues pour les peaux sensibles
  • Distribution pratique lingette par lingette
€ 5,69 (€ 0,08 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Natracare Lingettes Intimes

Natracare Lingettes Intimes, 12 pièces

  • Conviennent également aux peaux sensibles
  • Sans additifs alcoolisés asséchants
  • Emballage en plastique sans BPA
€ 2,99 (€ 0,25 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Infusion Bio pour l'Allaitement

Holle Infusion Bio pour l'Allaitement, 30 g

  • Sans fenouil
  • 20 sachets de 1,5 g chacun
  • Goût frais
€ 2,69 (€ 89,67 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Emil – die Flasche® Baby Set

Emil – die Flasche® Baby Set, Rayures BIO

  • Pour les déplacements de bébé
  • 100% étanche
  • Dans un superbe coffret cadeau
€ 37,86 € 50,49

Livraison jusqu'au 06 octobre

Purely Nutrition Omega-3 1000 mg

Purely Nutrition Omega-​3 1000 mg, 60 softgels

  • Avec de la vitamine E
  • Gélules
  • Dosage facile
€ 12,59 (€ 145,21 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Savon Mains Moussant Pastèque & Coco "little leaves"

ATTITUDE Savon Mains Moussant Pastèque & Coco "little leaves", 295 ml

  • Hypoallergénique
  • Propriétés protectrices
  • Parfum fruité et exotique
€ 6,79 (€ 23,02 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MAM Easy Start Anti-Colic, 260 ml

MAM MAM Easy Start Anti-​Colic, 260 ml, Cygne

  • Tétine SkinSoft
  • Stérilisable au micro-ondes
  • Sans BPA/BPS
€ 9,09

Livraison jusqu'au 06 octobre

Natural Point Magnesio Supremo FERRO

Natural Point Magnesio Supremo FERRO, 150 g

  • À base de magnésium naturel
  • Avec du fer liposomal
  • Saveur agréablement sucrée
€ 21,84 € 22,99 (€ 145,60 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Burgerstein Oméga 3 DHA

Burgerstein Oméga 3 DHA, 60 gélules

  • 470 mg de DHA par portion quotidienne
  • 130 mg d'EPA par portion quotidienne
  • Avec de la vitamine E
€ 27,99 (€ 388,75 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Igennus Be Kind Prenatal Vitamins & Minerals

Igennus Be Kind Prenatal Vitamins & Minerals, 60 comprimés

  • Avec du folate actif et du fer
  • Sans additifs ni charges artificiels
  • Convient pendant la grossesse et au-delà
€ 21,49 (€ 302,25 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Burgerstein Omega 3 Liquide

Burgerstein Omega 3 Liquide, 150 ml

  • 730 mg d'EPA par portion quotidienne
  • 455 mg de DHA par portion quotidienne
  • Saveur d'orange
€ 29,99 (€ 199,93 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Burgerstein ZincVital 15 mg

Burgerstein ZincVital 15 mg, 100 comprimés

  • Fabriqué sans génie génétique
  • Bisglycinate de zinc biologique
  • Vegan
€ 21,99 (€ 578,68 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

ATTITUDE Super Leaves Nourishing Lotion

ATTITUDE Super Leaves Nourishing Lotion, 473 ml

  • Pour les peaux stressées
  • Favorise l'élasticité
  • Riche en antioxydants
€ 17,29 (€ 36,55 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Beurre Corporel de Grossesse

Weleda Beurre Corporel de Grossesse, 150 ml

  • Pour les peaux normales
  • Prévient les vergetures
  • Subtil parfum floral
€ 17,09 (€ 113,93 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

ATTITUDE Super Leaves Shampoo Maternity

ATTITUDE Super Leaves Shampoo Maternity, 473 ml

  • Pour tous types de cheveux
  • Nettoie en douceur
  • Hypoallergénique
€ 12,29 (€ 25,98 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre