Nutrition pendant l’Allaitement

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marque Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Consistance / Forme pharmaceutique Highlights
Filtre

Nutrition: 4 articles

Smoothie Fruits Rouges et Pomme pour Maman

HiPP Smoothie Fruits Rouges et Pomme pour Maman, 200 ml

  • À base de jus de fruits
  • Avec du fer, de l'iode et du zinc
  • Vegan & sans gluten
€ 1,43 € 1,79 (€ 7,15 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Beauty Baby Jus d'Allaitement Best Mommy

Beauty Baby Jus d'Allaitement Best Mommy, 750 ml

  • Dès la grossesse
  • Avec du fer, de l'acide folique et d'autres vitamines
  • Sans sucres ajoutés
€ 1,79 (€ 2,39 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Tisane Allaitement Bio

Weleda Tisane Allaitement Bio, 40 g

  • De culture biologique contrôlée
  • Favorise la formation du lait
  • Equilibre et harmonise
€ 4,79 (€ 119,75 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Infusion Bio pour l'Allaitement

Holle Infusion Bio pour l'Allaitement, 30 g

  • Sans fenouil
  • 20 sachets de 1,5 g chacun
  • Goût frais
€ 2,69 (€ 89,67 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre