Baumes & Soins Spécifiques pour Bébés & Enfants

Filtrer & trier

Prix Marque Caractéristiques du produit
Filtre

Baumes & Soins Spécifiques: 3 articles

Baume pour Bébé "Confort du Nez" à l'Angélique

tetesept® Baume pour Bébé "Confort du Nez" à l'Angélique, 10 ml

  • Pour les bébés dès 3 mois
  • Parfum délicat
  • Sans microplastiques
€ 5,99 (€ 599,00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

tetesept® Baume de Massage Ventre Bébé

tetesept® Baume de Massage Ventre Bébé, 30 ml

  • Pour les bébés dès 1 mois
  • Huiles bio de fenouil et de cumin
  • Hydratant
€ 4,99 (€ 166,33 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

tetesept® Baume de Nuit pour Enfants "Temps Froid"

tetesept® Baume de Nuit pour Enfants "Temps Froid", 30 ml

  • Pour les enfants dès 3 ans
  • Huile d’eucalyptus
  • Vegan et sans paraffine
€ 5,09 (€ 169,67 / L)

Livraison jusqu'au 15 octobre